перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Кто в Ростове расчистит от мусора Зеленый остров?

Гость
21 мая 2015, 08:07
Это на уборку мусора денег нет а на платные парковки есть! Нищета! лучше в грязи но с платными парковками!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 мая 2015, 10:28
Это все таки остров! Сделайте какой нибудь экологический сбор с каждого человека, например 5 руб. и урны. Повесьте 10-15 камер на деревьях и установите штраф в 50 000 руб за брошенную бутылку или мусор. Нарушителей задерживать, когда парочка другая заплатит такой штраф, то об этом будет знать весь город и гадить больше не будут. То же самое надо сделать в отношении отдыхающих на набережной и на прогулочных т/х- могут запросто выкинуть бутылку из под пива в реку, сами превращают место где живут в гадюшник. А потом им мэр виноват, что город грязный.
Гость
21 мая 2015, 11:29
Александр Водяник! Браво!
Гость
21 мая 2015, 13:09
Вот ворюги. Снова население должно убирать мусор!!!! Так разгоните все свои конторы воровитые и не собирайте деньги!!!!! А вообще доцент (В.А. Василенко) заставит убрать , а не умеешь научит!!!!Лучше не мусорьте!
Гость
22 мая 2015, 16:32
Начинайте с себя!!! Давайте попробуем нести мусор к мусорнику ( а не оставлять в подъезде или под окнами первых этажей), на зеленом масса бутылок и банок именно из-под пива- что говорит о соответствующем контингенте... В автобусе недавно сделала замечание молодому парню ( он щелкал семечки и плевал на пол)-пассажиры посмотрели на меня удивленно... Неужели гадитьв Ростове стало нормой????
Гость
25 мая 2015, 14:58
..."Как убедить собственников баз отдыха убирать прилегающую территорию"... ... Да они убирают свою прилегающую территорию, но только отвозят свой мусор в другие кусты. Я часто бываю на Острове, и иногда вижу эти "благоустройства". Только трудно поймать "за руку" этих уборщиков. Но "работу" одной базы лично видел прошлой весной в конце Острова, рядом с мысом. Нужны камеры слежения. Это посильная задача для миллионного города. Муниципальный мусор машина вывозит через понтонный мост. А вот мусор старых построек от баз сваливается в разных частях Острова.
Гость
25 мая 2015, 15:18
..."Как убедить собственников баз отдыха убирать прилегающую территорию.." Да убирают собственники свой мусор и с прилегающей территории. Но только они везут свой мусор и мусор старых построек подальше от дороги в кусты, перекрывают этим хламом тропинки, выкатывают колёсами грузовиков травяной покров. Этих куч покажу вам столько, что комиссия поймёт, что мусор после отдыхающих - невинное невежество. А вот мусор от строительства и благоустройства территории баз - направленное злодейство. И этот мусор "субботники" не вывезут. Там нужны грейдеры, и подобная техника. А ещё лучше, поставить камеры слежения за грузовым транспортом.... И если хорошо задуматься, то этот вопрос можно поставить под контроль. Аквапарк вообще занял элитное место Острова, куда традиционно идут отдыхать простые граждане. Расширил втихую территорию к воде, установил бетонный забор, и бредут люди бочков на вторую часть бывшего пляжа. А эту часть пляжа практически отнял у людей. Вот он, Инвестор!!!
Гость
27 мая 2015, 14:15
И вы хотите, чтобы в Европе относились к "рассеянам" по другому? Найдите там хоть одно такое-же место. Вот-вот. Менталитет-то разный.
Гость
31 мая 2015, 13:57
А почему не написали предложение Болдырева из ЭКА? Ведь он там был и кстати дело предложил! Но видимо его решили замолчать...