14 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Гость
5 мар 2015 в 21:03

Аминь инсторическому центру, когда у власти Иваны, не помнящие родства

Гость
6 мар 2015 в 09:43

да тут очевидно, что специально тянули со зданием кинохроники, чтобы собственник по "закону" успел все снести. вообще, конечно, ужас творится в центре, недавно прошлась от Соколова до набережной: куча пустырей, на которых раньше были весьма нехлипкие дома, на ул. горького, напротив парка горького, теперь там явно построят какие-нибудь высоченные здания. на набережной какой-то гигантизм возводят. от кинотеатра "Россия"одна стена осталась.
сколько ж можно застраивать центр, он же нерезиновый!

Гость
6 мар 2015 в 09:48

Ростову и ростовчанам исторический центр нужен. Чиновникам и бизнесу- нет.

Ростовчанин
6 мар 2015 в 10:02

На мой взгляд хватит уже возводить в ранг "культурных ценностей" халупы и сараи, занимающее огромные площади в центре Ростова. Одновременно с этим, не призываю возводить на их месте высотки и многоэтажки. Взгляните на столицу: там в центре города приятно находится, в нашем же городе все напоминает деревенскую застройку и безвкусицу. Где вы еще видели деревянные заборы и калитки на одной из центральных магистралей (ул. Красноармейская-Халтуринский/Братский/Крепостной и т.д.)?

ЕАS
6 мар 2015 в 10:03

Зачем городу такое количество офисных зданий, причем без парковок, по всему центру огромное количество пустующих офисов? Во всем мире при строительстве закладывается 2 этажа подземных парковок, причем входящих в эксплуатацию здания.У нас даже, если построят парковку, то она продается отдельно за миллионы, а люди, работающие в здании оставляют свои авто на улице, забивая все тротуары и дороги. А Ростовских архитекторов в компании с властями судить надо за уничтожение центра города. Любой город привлекателен не стекляшками, а старинными домами, зелеными улицами, фонтанами. Глянешь на Красноармейскую - плакать хочется....

Гость
6 мар 2015 в 11:29

Если уж говорить про реконструкцию центральных улиц (да и других тоже), то следует приводить в качестве плохого примера улицу Горького: деревья по большей части вырубили, ливневую канализацию не сделали, тротуарная плитка местами уже провалилась...

Ростовчанка
7 мар 2015 в 15:57

Что министерство культуры делает с Ростовом? Всем ясно, что министерство просто бездействовало, а нам что-то рассказывать пытаются...

Дмитрий Донской
10 мар 2015 в 15:37

Памытников хватает, а вот снести развалюхи между Московской и Станиславского и продлить проспект Стачки до Ворошиловского насущная необходимость города.