Проблема будет в воровстве контейнеров и в том, что в Ваш контейнер скинут мусор те, кто его не имеют.
У нас до сих пор культура и менталитет у многих такой.....
Гость
1 сентября 2014, 15:43
А "Генеральная схема очистки территории города Ростова-на-Дону" не предполагает "очистку" от глупостей чиновников ЖКХ? Или у населения немерянные зарплаты и пенсии, чтобы покупаеть еще у каждого дома контейнер? А как же с санитарными нормами, где контейнеры должны находиться не менее 20 м. от жилья? Это для чинуш ничего не значит?
Расторгаем договор с Ч.Г. и договариваемся с другими организациями. Или относим свой мусор к мэрии города! Снежный коллапс у нас уже был! Теперь будет мусорный!
Гость
1 сентября 2014, 16:09
что за бред!!!! Вы сеятель антигуманных пропаганд??? со снегом тоже кто хотел - тот работал и чистил....
по-вашему лучше когда валяются кулёчки растасканные по окрестности мусор раздербанен собаки и бомжами? я только ЗА контейнеры. я тоже получатель пенсии и живу с достаточно скромным бюджетом, но за 4 мес уж 2500 собрать можно... я своим домочадцам давно уже предлагала приобрести контейнер вскладчину, потому как мусор перед калиткой это полное зас*рание города, а главное площадки перед собственным носом. так еще и мода появилась у соседей подкидывать мусор или влом тащить так они на угол прут.... Я считаю что подобное решение управляющего это результат хоть какой то деятельности... поддерживаю.
Гость
1 сентября 2014, 17:05
Гость
1 сентября 2014, 16:09
что за бред!!!! Вы сеятель антигуманных пропаганд??? со снегом тоже кто хотел - тот работал и чистил....
по-вашему лучше когда валяются кулёчки растасканные по окрестности мусор раздербанен собаки и бомжами? я только ЗА контейнеры. я тоже получатель пенсии и живу с достаточно скромным бюджетом, но за 4 мес уж 2500 собрать можно... я своим домочадцам давно уже предлагала приобрести контейнер вскладчину, потому как мусор перед калиткой это полное зас*рание города, а главное площадки перед собственным носом. так еще и мода появилась у соседей подкидывать мусор или влом тащить так они на угол прут.... Я считаю что подобное решение управляющего это результат хоть какой то деятельности... поддерживаю.
Бред пишете Вы!!
Если не хватает терпения продолжить логический ряд "мыслителей" из мэрии - еще немного и заствят САМИМ их вывозить, но платить все равно надо будет(((
Кто их будет охранять, ведь писали уже, что на работе куча народа, кто их выкатывать будет? Или с работы увольняться предложите?
А мэрия точно дождется приноса мусора)))
Гость
1 сентября 2014, 17:27
Гость
1 сентября 2014, 16:09
что за бред!!!! Вы сеятель антигуманных пропаганд??? со снегом тоже кто хотел - тот работал и чистил....
по-вашему лучше когда валяются кулёчки растасканные по окрестности мусор раздербанен собаки и бомжами? я только ЗА контейнеры. я тоже получатель пенсии и живу с достаточно скромным бюджетом, но за 4 мес уж 2500 собрать можно... я своим домочадцам давно уже предлагала приобрести контейнер вскладчину, потому как мусор перед калиткой это полное зас*рание города, а главное площадки перед собственным носом. так еще и мода появилась у соседей подкидывать мусор или влом тащить так они на угол прут.... Я считаю что подобное решение управляющего это результат хоть какой то деятельности... поддерживаю.
Контейнер - аккуратнее и лучше мусорных пакетов, если бы не одно НО. Вы уверены, что на следующий день ваш контейнер будет стоять на том же месте? Будете искать его по городу или привязывать как ручки на почте?
Гость
1 сентября 2014, 16:16
Печально. Вместо нормального решения проблемы - еще будем сутками следить, чтобы бак не украли не дай Бог.
Гость
1 сентября 2014, 18:44
При такой цене контейнеры воровать будут, а я что, охранять их целый день буду? Кто за меня на работу пойдет?. Даже если бы решили собирать по ночам или очень рано утром, то их выставлять надо с вечера. Освещения нет на улицвх, да и не поможет оно. Бредовая идея! Опять эксперимент над нами! Ростов впереди поанеты всей, СТЫДНО, господа чиновники
Гость
2 сентября 2014, 09:55
А вы думаете что в наших чинуш в голове мозги? Нет вы глубоко ошибаетесь
Гость
2 сентября 2014, 10:16
Предлагаю сбрасывать весь мусор на Б.Садовой, перед окнами кабинета ЧМА и АРцы!
Гость
2 сентября 2014, 10:53
А еще проблема при повышенных тарифах и пенсиях формы "чтоб ты сдох быстрее!", как может человек купить за 3-5 т.р. контейнер? Населению, что больше денег некуда девать? Итак ЖКХ все сжирает! Мэрию в отставку в полном составе, вместе с гордумой!
Гость
1 сентября 2014, 18:34
На нашем квартале (Нахичивань) только на одной стороне больше 10 дворов по несколько собственников. И на другой не меньше Это больше 40 контейнеров. Руками 240 литров, да и 70 литров, в машину не скинешь (а почему расчет в литрах на неделю, это что, убирать мусор раз в неделют?). Сколько времени уйдет на механизированную уборку такого количества контейнеров, это только один квартал! И с утра я этот жбан выкатываю на улицу, а вечером прихожу- а его нет. Наверняка своруют, так как не все могут или не захотят его покупать. Мне что, придется его раз в месяц покупать? Да и представьте улицу в жбанах, разномастных, разноцветных, только туристов по местам глупости чиновников водить! Реальнее все же найти место для размещения нормальных контейнеров. А как же навязанный товар к своей услуге, что по этому поводу скажет закон о защите прав покупателей?
Гость
1 сентября 2014, 21:19
Жизнь становиться хуже, а нормативы увеличивают, как будто мы зарплаты и пенсии второе больше получать стали. Как чиновники и депутаты! Как будто мы втрое больше потреблять стали и выкидывать ненужного хлама! Чиновники, мозги себе вправьте! Если вы стали жить лучше, то и делайте только ДЛЯ СЕБЯ! народ в вашим "благодеянии" НЕ НУЖДАЕТСЯ! ВСЕ ОТ ВАШЕГО БРЕДА УСТАЛИ!
Гость
2 сентября 2014, 00:57
Очень весело... А как насчет проезда между мусорными контейнерами? Даже там где более-менее приличные улицы - еле разъезжаются две машины... Добавим мусорные баки и что? Не понимаю о чем думали чиновники!!!
Гость
2 сентября 2014, 09:28
Да это же чтоб реже вывозить за те же деньги.
Гость
2 сентября 2014, 09:33
И стихийные свалки возникнуть смогут ,за каждым не уследить
Гость
2 сентября 2014, 12:51
Интересно, кто это сказал от лица Чистого города, что он не будет возить отходы?? Что за глупость!!! Пусть департамент решит сам как обеспечить жителей контейнерами, да и не только, но и дороги благоустроит!!!
Гость
3 сентября 2014, 13:16
Да просто никому не надо покупать эти контейнеры! Посмотрим что будет. Разве не ясно, что это бизнес кого-то из чиновников, по примеру мэра Чернышова с его тротуарной плиткой. Мостят все подряд.
Гость
8 сентября 2014, 00:35
Не, идея с контейнерами не сработает. Будут носить к многоэтажкам и устраивать там свалки.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
сев.
768мм 79%Не купил контейнер? Твой мусор не вывезут