перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В центре Ростова сносят девятиэтажку

22 ноября 2013, 13:00
Гость
22 ноября 2013, 17:33
не вижу никакого ужаса в многоуровневой стоянке, наоборот разгрузят хоть немного прилегающие дворы, радовались бы, а так заставят дворы еще больше, если новый дом построят, а его построят, а там может и территорию закроют заборчиком кованым)) Только сказки все это, на золотой земле никто стоянку строить не станет!
Гость
24 ноября 2013, 13:12
Люди уже не знают, чего и бояться. Многоуровневая парковка в центре - это мечта, конечно. Но у людей здесь в любом случае прибавится проблем. Или Жильцы нового дома еще больше все заставят машинами, или поток автомобилей через двор будет еще объемнее. Но это общая проблема, не только в центре.
Гость
23 ноября 2013, 10:52
А чего бояться многоуровневой стоянки? Как будто в каменном веке живем...
Гость
22 ноября 2013, 20:52
да, пожалуй, стоянка была бы как раз благом и для живущих, и для работающих. там рядом БЦ Белый слон, куча машин, стоянки нет вообще. машинами заставлены все окрестные дворы.
Гость
22 ноября 2013, 21:57
то что нет в БЦ белый слон стоянки это их проблемы! об этом должен был позаботиться самый главный бизнес-слон. стоянка может быть и чуть разгрузит... !но эту стоянку забъют машинами очень быстро и на постоянной основе да и то только те кто сможет за нее платить! как пример стоянка на вокзалах... первый уровень уже скоро весь под шарашкины конторы уйдет! а вокруг машин валом хоть и стоять почти нигде нельзя! здесь может повториться все это! стоянки надо ставить там где уже есть они но в один уровень! например в этом же районе есть несколько подземных гаражей ... а над ними спорт площадки которые в ужасном состоянии... над этими гаражами можно поставит 2 яруса парковок а на 3м сделать игровые площадки! ведь это вполне реально. а на Соборном 96 надо ставить дом с паркингом. под сложными гео условиями понимается что под этим домом довольно зыбкая почва и изза этих условий дом и начал рушиться и трескаться ... под него заливали и жидкое стекло и бетон... короче пытались спасти дом но не вышло! а то что можно строить так вон на против этого дома миллениум 2й почти поставили... значит можно ставить большие дома просто с умом подойти к проекту и строительству!
Гость
23 ноября 2013, 11:41
Под Миллениум 2й со стороны Соборного пол года, а то и больше не могли начать строить - пытались как-то подземные воды утихомирить - сколько туда денег и материала закачали - только строителям известно. Вроде продолжили строить - но что получится - посмотрим.. как бы через пару лет не начали сновить и это крыло.
Гость
24 ноября 2013, 21:33
Пока МАМОНА будет в головах властьпридержащих и бизнесменов- ПОРЯДКА в РОССИИ не будет. Без согласия НАРОДА ( жильцов района) не должно строится ни одна многоэтажка- это власть должна ЗНАТЬ и СОБЛЮДАТЬ. Цент Ростова превращён в" ШАНХАЙ", что РЕАЛЬНО ухудшило условия жизни ростовчан в разы по ВСЕМ показателям, а ЧИНУШИ с Олегархами не учитывают МНЕНИЕ НАРОДА, у них одно на УМЕ- МАМОНА, НЕ ЗАХЛЕБНИТЕСЬ от ЖАДНОСТИ и БЕЗУМИЯ.
Гость
25 ноября 2013, 10:44
Бред, часть народа, кто живет в этом народе будет хотеть, чтобы около них ничего не строили(кстати, тем самым повышая цену своих квартир, за неимением новых предложений), а часть народа, которая хочет переехать в новостройку в этом районе, будет хотеть, чтобы эту новостройку строили. Всем не угодишь. Второй вопрос, что нельзя стоить многоэтажки в исторической части города. Но местоположение Соборного 69 на это не тянет. Просто нужно при строительстве закладывать дворы и подземные стоянки. Особенно БЦ Белый слон!!!
Гость
27 ноября 2013, 14:52
Гость
25 ноября 2013, 10:44
Бред, часть народа, кто живет в этом народе будет хотеть, чтобы около них ничего не строили(кстати, тем самым повышая цену своих квартир, за неимением новых предложений), а часть народа, которая хочет переехать в новостройку в этом районе, будет хотеть, чтобы эту новостройку строили. Всем не угодишь. Второй вопрос, что нельзя стоить многоэтажки в исторической части города. Но местоположение Соборного 69 на это не тянет. Просто нужно при строительстве закладывать дворы и подземные стоянки. Особенно БЦ Белый слон!!!
Чтобы это опус понять, переводчик нужен))))))))))))
Гость
23 ноября 2013, 19:32
"соседи опасаются, что в переполненном многоэтажками и автомобилями домами появится многоуровневая стоянка". Дома переполнены многоэтажками и автомобилями? Что за ужас описан в статье? Дальше и читать боюсь...
Гость
24 ноября 2013, 13:11
Спасибо за внимательность, опечатку исправили.
Гость
25 ноября 2013, 09:53
Ну наконец-то. Я думал этого не будет никогда. Или пока она на головы прохожих не обвалится
Гость
26 ноября 2013, 09:59
Да скажите спасибо, что нашелся инвестор этого сноса, пока оно на головы вам всем не свалилось, в таком состоянии здание двадцать лет посреди города стояло
Гость
23 ноября 2013, 13:32
А что выгул для собак там устроить? Вот когда сами купите подобный участок, тогда и будете решать что строить, а чел купил, видимо знает как вернуть затраты с лихвой. Чисто бизнес.
Гость
23 ноября 2013, 23:46
А если он публичный дом на 16 этажей захочет построить? Так же будете про "чисто бизнес" говорить? Есть нормы, правила, ГОСТЫ и другие требования к застройке в жилых кварталах городов. Хотя.. в Ростове у кого больше денег и блата у чиновья, те постоят что угодно и где угодно.
25 ноября 2013, 14:31
Гость
23 ноября 2013, 23:46
А если он публичный дом на 16 этажей захочет построить? Так же будете про "чисто бизнес" говорить? Есть нормы, правила, ГОСТЫ и другие требования к застройке в жилых кварталах городов. Хотя.. в Ростове у кого больше денег и блата у чиновья, те постоят что угодно и где угодно.
Публичный дом на 16 этажей, говорите? Заманчиво, чёрт возьми! Но для Ростова маловато будет.
Гость
26 ноября 2013, 09:59
А можно Застройщика узнать, кто его так коряво построил?? Страна должна знать своих "героев"!
Гость
26 ноября 2013, 10:31
Здание выстроено в 70-х годах прошлого века, что сейчас толку от названия строительной организации?
Гость
26 ноября 2013, 10:52
Гость
26 ноября 2013, 10:31
Здание выстроено в 70-х годах прошлого века, что сейчас толку от названия строительной организации?
Мой одноклассник в 1974 году переселялся с родителями из Александровки в этот дом. Радовались-центр!
Гость
22 ноября 2013, 16:32
"Жильцы считают, что в этом месте вообще нельзя строить из-за плохих геодезических условий". А что такое плохие ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ условия? Может быть, ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ?
Гость
24 ноября 2013, 00:42
Именно геодезические . Геология несколько другое направление ))
Гость
24 ноября 2013, 20:44
На месте снесенного дома, если построят новый современный дом, что же плохого? Сколько места занимал, столько и будет занимать, а так как современные многоэтажки имеют подземные парковки, то машин на улице не прибавится, а то, что на этих улицах и в этих дворах пройти невозможно из-за припаркованных машин, то это вопрос к администрации Октябоьского района, ГИБДД, архитекторам и чиновникам. Как можно было строить комплекс БЕЛЫЙ СЛОН без парковки? Офисное здание Буденновский 80 - практически без парковки, еще много офисов по Черепахина , рядом буденновский! Вот эту проблему никто решать не собирается!
Гость
25 ноября 2013, 00:16
Про подземные парковки: несколько застройщиков жаловались, что очень плохо раскупают машиноместа, они очень дорогие. А про обычные - сама возмущаюсь. Но это мы с вами только воздух сотрясаем. Толку нет
Гость
25 ноября 2013, 14:30
Еще забыли написать, что эта фирма, которая сносит дом, нагло подключилась к нашему электрическому кабелю, который питает наш соседний дом по Черепахина 249. Сколько своровали они электричества посмотрим, и оплатят ли они его или УК ДКИ заставит жильцов дома платить, раскидав всем на "общедомовые нужды".
Гость
25 ноября 2013, 14:53
Держите нас в курсе. Написать письмо мне можно, нажав на подпись под статьей
25 ноября 2013, 14:37
ТАКОЙ участок в ЦЕНТРЕ всего за 31 млн. руб? Хм...
Гость
25 ноября 2013, 14:53
Я опираюсь на данные мэрии, подробностей не знаю
Гость
26 ноября 2013, 11:33
Этот дом выстроен был для "чернобыльцев", так что это не 70-е, а конец 80-х. Я живу в доме Соборный 61, как только узнал, что вместо "призрака" будет очередная многоэтажка с гаражами, а не обещанный ранее Администрацией района скверик, подаю объявление о продаже своей квартиры. Из бывшего "тихого центра" нужно бежать!
Гость
26 ноября 2013, 11:58
Уважаемый, Вы неверно говорите. Я живу в соседнем доме с 1982 года и смею Вас уверить, уже тогда дом на Подбельского (ныне Соборный) 69 стоял. Позволю себе напомнить, что Чернобыльская катастрофа произошла в 1986 году, так что память Вас подводит. Единственное отношение к Чернобылю этого дома заключается в том, что полуподвальном помещении этого дома находилась организация типа "союз чернобыльцев" (точное название забыл"
Гость
23 ноября 2013, 12:28
Посмотрели. Крутойййййййййй!
Гость
24 ноября 2013, 16:57
Парковка нужна городу, как воздух
Гость
25 ноября 2013, 11:11
Главное вовремя асфальт в прошлом году положили под домом
Гость
25 ноября 2013, 12:34
Живу в соседнем доме. Никаких работ до 11 вечера не проводится. Работает одна машина максимум до обеда, но с раннего утра и даже в выходные дни. Заботливый сотрудник в это время стоит отгоняет машины. Но мы готовы терпеть и это, и то что окна не открыть из-за густой пыли. Быстрее бы его снесли, лучшее уж так чем его страшный вид, мусор вокруг, и личности которые в нем собирались. Действительно нам перекрыли большую часть двора, от чего видимо больше неудобств менеджерам офисов вокруг.
Гость
25 ноября 2013, 13:59
Не знаю, какая там безопасность, но ходить реально страшно мимо
Гость
26 ноября 2013, 09:07
Дмитрий Черновалов дал разъяснения по поводу подключения фирмы к электрическому кабелю дома на Черепахина:" Прочитал комментарии к Вашему сюжету,и могу пояснить: за электричество мы заплатим завтра или послезавтра(все зависит от того,когда придет представитель УК),у нас стоит счетчик.Кстати,представителю Собрания собственников жилья (по-моему,это та же дама) я все объяснил еще до Вашего репортажа. Знаю,что доставляем неудобство местным жителям,и приносим свои извинения,но этот дом необходимо сносить- он представляет угрозу населению". Так что не волнуйтесь, компания подходит к вопросу со всей ответственностью.
Гость
29 ноября 2013, 08:28
Ну наконец-то снесли. Кстати, не плохо было бы поинтересоваться, что со школой, которая напротив стоит. Еще лет 15-20 назад там тоже было не все благополучно. Толи осадка здания, то-ли с проектом что-то не так. Но стена спортивного зала заваливаться начала. Там трещина была ладони с 2. Вот и интересно: с одной стороны Милениум-2, с другой сейчас тоже многоэтажку выстроят. Не рухнет ли она совсем. По мне бы снести и её заодно и построить на её месте СОВРЕМЕННУЮ, КОМФОРТНУЮ школу.
Гость
25 марта 2014, 10:01
Дом снесли, на его месте котлован, который был обнесен строительным забором. Забор очень некачественный со стороны дворов, неоднократно падал, куски металла носились ветром по соседнему двору (я там живу). Теперь забор убрали и котлован со стороны дворов открыт!!!! Это яма, заполненная строительным мусором, грязь из которой раздувается по району, это потенциальная свалка в центре города. Владелец участка собирается ставить забор, огораживать участок? Уважаемая редакция, есть ли у вас возможность поинтересоваться?