25 января вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
29 окт 2012 в 19:47

не устали еще хаять риелторов? кому надо - сами продадут,. кому не надо - обратиться к специалисту, кто ушел из этого бизнеса: молодцы, кто остался - еще больший молодец,чаще обращаются к риэлторам со сложными ситуациями, просто продать могут практически все, очень много приходят к нам молодые спец-ты, надеясь сорвать большие деньги одним махом, встречалась с такими коллегами, именно после встречи с такими риэлторами и пишут негативные отзывы; но есть реально специалисты своего дела, жалко, что их мало. Лично я горжусь своей профессией, и отзывы моих клиентов тому подтверждение . Желаю всем встретить своего специалиста и однажды написать в комментах, что вам повезло, и вы встретили порядочного, профессионального СПЕЦИАЛИСТА ПО РАБОТЕ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2012 в 21:33

а зачем отдавать агенству свои документы на квартиру, бред

Строитель
2 ноя 2012 в 14:21

Риэлтор - это продавец ИНФОРМАЦИИ
А так как сейчас информация ОБЩЕДОСТУПНА, то риэлтор априори не может лупить 4-6-8% как в старые времена
Он реально стоит 1 ну максимум 2% от объекта
Я, как строитель, с удовольствием работаю с риэлторами и плачу им 1%.
Они действительно продают БЫСТРО, но не ДОРОГО!
Поэтому платить лишнее ни к чему!

ОТВЕТИТЬ
БЕЛКА
7 дек 2012 в 14:33

Согласна, грамотный человек способен обойтись и без риелтора. Соотношение строимости и качесва услуг - не адекватны. 50 тысяч за сделку. Я сама продала и купила себе квартиры без услуг риелторов. Тем более, если не ипотека - то сейчас требуется минимальный пакет документов для сделки. Договора купли-продажи шаблонные. Проверить право собственности - выписка из ЕГРП -200 рублей за день делается. Справка из паспортного стала. Взять талон в регпалату - ничего сложного. Несколько часов в очереди - не стоят 50 тысяч. А многие риелторы просто непрофессионалы.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2012 в 22:35

Интересно!? С кем автор данной статьи консультировалась, прежде писать статью. Собственник квартиры не должен, отдавать документы на квартиру агенту. В гражданском кодексе это не прописано.

гость
26 окт 2012 в 21:51

Агенство не может заставить человека отдать оригиналы документов. Забирая их . оно просто страхует себя от нечестного клиента

ОТВЕТИТЬ
Специалист по недвижимости
29 окт 2012 в 09:50

Сколько людей столько и мнений!
1. Документы клиенты совершенно не обязаны отдавать! Для текущей работы они не нужны. Достаточно и копий. А вот если пакет для продажи объекта не полный, в этом случае риэлтор (опять же по согласованию с клиентом!) может подготовить. И в некоторых организациях принимают только оригиналы.НО! Повторяюсь, все это делается только по СОГЛАСОВАНИЮ С КЛИЕНТОМ. И если, это является условием эксклюзивности - не верьте. Ерунда. Это делается тогда, когда риэлтор не уверен в качестве своей работы! И если что - у него будет на вас рычаг воздействия для уплаты штрафсанкций..

2. Эксклюзивность.... Договор тоже нужен клиенту т.к. пока нет договора, риэлтор ничего не обязан для Вас делать. Договор является документом, подтверждающим факт сотрудничества, и придает законность соглашений между риэлтором и клиентом. Ну а для риэлтора - наличие договора дает риэлтору некоторые гарантии и создает стимулы. Без договора большинство риэлторов будут лишь изображать деятельность, а по-настоящему они будут заниматься теми объектами, по которым заключены договора.

3. Но!!! Не забывайте что договор - это ДОГОВОРЕННОСТИ СТОРОН! И эти договоренности всегда можно оговорить. И начать работать на обоюдновыгодных условиях. Не забывайте читать договора, и если что-то не понятно требуйте пояснений.

ОТВЕТИТЬ
не просто так
26 окт 2012 в 16:03

Полнейшая чушь. В гражданском кодексе нет такого понятия "эксклюзивный договоро". Данная статья - реклама риэлторов и не больше. За бесплатно никто работать не будет. А по поводу задатка при договоре купли-продаже недвижимости лучше изучите судебную правтику Верховного Суда РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2012 в 12:46

О, не смешите. Я лишь искренне соболезную людям, попавшим на жуликов или недобросовестных агентов.
И я искренне смеюсь над теми, кто загребает всех под одну гребенку. Ребята, не от большого ума вы это делаете.
Более того, некоторые тут жалуются, что при завершении сделки выясняется много (в том числе финансовых) нюансов. Вас что, под дулом пистолета заставляют подписывать договора? Неужели жизнь не научила до сих пор читать внимательнейшим образом всё, что собираетесь подписать?!
Читайте, будьте внимательны и помните, что есть агентства и риелторы, добросовестно и ответственно тратящие на Вас, дорогие клиенты, уйму сил и времени, совершенно полностью отрабатывая свою комиссию, которую они получают уже ПОСЛЕ, и не ведитесь на разводы идиотов, которые требуют предоплат и пр.(за исключением расходов на изготовление рекламной растяжки, к примеру)..!

Гость
29 окт 2012 в 08:47

Ну а если надо не только продать, а ещё и купить не один объект, а, например 2, и объекты какие-нибудь не простые, а сложные, и сделать это надо желательно синхронно, и всю цепочку ещё проверить которая в сделке участвует??? дело ведь одним выкладыванием объявлений в интернет вовсе не ограничивается, нужно всё грамотно делать

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 окт 2012 в 19:02

Риэлторы, как и представители других профессий, бывают профессиональными и компетентными, так и нет. Нам риэлтор очень помог. Мы свою квартиру продали на 200тыс. дороже чем наши соседи (которые продавали самостоятельно).

Гость
1 ноя 2012 в 08:31

Юристу: Хороший риелтор в вопросах недвижимости разбирается лучше многих юристов. А нотариусы никак не повлияют на обращения к риелторам, их работа совсем в другом заключается. А вот денег на них придется закладывать плюсом, да и очереди еще вспомним. Нотариус в этой процедуре нужен государству, чтобы в договорах цену контролировать-это основная миссия их появления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2012 в 09:47

Низводят риелторов до нуля те, кто ещё не успел попасть в неприятную историю. К гадалке не ходи. Пару раз повезло, обошлось - и уже считает, что всё может сам. А когда возникнут проблемы, точно к риелторам и побежит. Интернет не является приговором риелторам. Во-первых, если бы интернетом активно пользовалась хотя бы половина населения страны, то у нас была бы другая власть. Во-вторых, риелторы - народ гибкий, и если информация о недвижимости стала более открытой, умные люди усилят другие параметры нужности риелторов.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2012 в 19:45

В статье забыли упомянуть про то что агенства при заключении эксклюзива берут некоторую сумму денег с продавца, правда сумму вы называете сами, главное знать об этом. У нас был такой случай, агент Лендлорда осмотрев объект продажи, предложил подписать эксклюзив и когда всё заполнили спросил сколько мы готовы скинуть чтобы объект лучше продавался, мы назвали 50 тыс эту сумму прописали в договоре, и подписали естественно не прочитав. Потом при задатке выяснилось что эту сумму мы должны агенству на стимулирование агента, ещё скидка покупателю и получилось что мы попали почти на 100 тыс. Для тех кто хочет заключить эксклюзив советую внимательно смотреть что прописывает агент в договоре, эту сумму вы указываете сами, так что можно указать и 5 тыс.

28 окт 2012 в 23:24

Сколько различных рассуждений можно услышать по этому поводу.)Да,конечно это красивый рекламный трюк агенства недвижимости.По судебной практики на счет 380,381 ст .ГК РФ напишу,что надо знать как правильно сформулировать и составить договор.На практике я что только не видел...) То,что люди говорят про не актуальность услуг риэлторов,абсолютная глупость. Грамотный специалист в действительности сделает и отработает четко...при чем по всем вопросам отчуждения используя не только опыт,но и знания(Семейного,Жилищного,Гражданского,Налогового и.т.д.).И при чем наоборот с большой экономии для клиента.Мне вчера раздался звонок в плане помощи,от человека который твердил,что риэлторы аферисты.Пожалуйста, он делал все сам .Сейчас лишается и дома и земельного участка.Вам живой пример.Ведь найти покупателя или продавца это только начало работы специалиста...А про агенства недвижимости,ну что это их реклама,а как они работают я знаю,особенно крупные..)

9 ноя 2012 в 18:16

Добрый вечер. Профессия риэлтор самая молодая в России,в других странах это очень уважаемая сфера деятельности. Никому в США(допустим) в голову не придёт продавать или покупать недвижимость самим. Совершать многомиллионные сделки без профессионалов могут только россияне. С удовольствием хочу заметить,что рынок становится более цивилизованным. К нам в агенство часто обращаются,прошу заметить САМИ(и никто ни за кем не бегает) за помощью и мы с удовольствием консультируем,заключаем договора и работаем(между прочим без выходных).Те,кто рассуждают о том,что риэлторы никому не нужны,пусть побеседуют с бабулями и молодыми семьями(новостройки),которые остались без жилья из за своей беспечности и жадности. Всем счастья и побольше позитива)

Гость 11
29 окт 2012 в 13:13

Не понимаю людей,которые занимаются поливанием помоев в интернете,возможно люди с психологической травмой. Везде есть посредники,продукты вы покупаете,они реализуются через посредников,одежду, бытовую технику.Если у вас куча времени,в чем проблема,занимайтесь сами,вас никто не заставляет обращаться в агентство. Особенно сейчас рег.палата стала на месяц приостановки делать,вот побегаете,понервничаете сами и всю цепочку сделок развалите. Раз у нас считают умение размещать объявления в интернете знанием всех юридических тонкостей и подводных камней.
P.S.: Если люди ленятся читать договора,их обмануть могут в любой сфере деятельности.

Вадим Евгеньевич
27 окт 2012 в 01:07

Работа агенства сводится в большинстве случаев в раазмещении обьявления о продаже на всем известных сайтах в интернете . После чего они просто сидят и ждут заключив этот самый договор и лишив покупателя права на самостоятельную продажу . Только глупый человек не сможет разместить сам свое обьявление в интернете и сэкономить при этом примерно от 100 до 200 000 рублей комиссии который возьмет себе рееэлтор . Никаких особых источников продвижения обьекта у них нет - все это вы сможете сделать и сами. Пишу это здесь - потому что имел дело с 4 самыми крупными агенствами этого города и имею большой опыт работы реелтором.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2012 в 08:39

Люди говорят, что у них случается горький опыт работы с риелтором, они обманывают и получают огромные комиссионные. Но не кто еще не написал и не рассказал, о том как эти наглые клиенты кидают на деньги релторов, как переманивают наших клиентов и клиенты сами идут к ним, сделки совершаются без агентов. Когда мы принимаем звонки и в 01:........ или наоборот в 07:........, от бабушки или дедушки, от женщины или мужчины, не сказать я сплю звоните позже, мы улыбаемся и консультируем, выслушиваем часами личные разговоры не связанные иной раз даже с работой. Когда мы собрали клиенту весь пакет документов, нашли покупателя, сделали все расчеты, были рядом с клиентом в трудные минуты рядом и многое другое.
При выборе агента или агентства надо руководствоваться определенными правилами и для себя тоже немного не мало решить:
С КЕМ ВЫ ХОТЕЛИ БЫ РАБОТАТЬ?
МАКЛЕР или мы МЕНЕДЖЕРЫ ПО ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТИ.
p/s. А знаете я горжусь своими агентами и оч. уважаю и ценю своих клиентов, это люди которые не боятся меня спросить, обсудить со мной информацию и тем более идут ко мне даже по маленькой проблеме спросить совет, для мея это оч оч оч оч оч оч оч оч оч важно!!!
Коллеги не обращайте внимание на тех кто думает, что в жизни знает все.
Все знать не возможно!!!

ОТВЕТИТЬ
валрв
26 окт 2012 в 15:27

Опять какое то извращение придумали

555
9 ноя 2012 в 12:20

Да-аа, много понаписали, сразу видно кто есть кто! в любой профессии много разных людей и разного отношения к работе. взять врачей --- в городских больницах посмотри какие бестолочи работают, кто поумней ушли в частные клиники. и никто их не хает, когда вас лечат не от того. Учителя --- тоже большая разница, посмотри как живет учитель сам, а потом и выводы можно сделать, чему детей учит. Они всегда списывают на семью, друзей или "способности" ребенка, если учеба не складывается. Водители автобусов - как они ездят в большей массе своей и др. А про недобросовестных застройщиков по уплате комиссионных я вообще не говорю....это как норма уже....
Специалист по недвижимости -это такая же профессия, как и многие другие. И он как раз владеет информацией по рынку, городу. Когда лучше купить, а когда лучше продать. Где дешевле взять ипотеку и легче. У какого застройщика по какой схеме купить пока не покупать или подождать, скоро другой придет застройщик, цены интересней будут. Как повлиять на разговор, чтоб защитить интересы клиента.
Если мы сами не можем подшить себе брюки, то идем в ателье. Если мы сами не можем приготовить себе еду, то идем в ресторан. Если мы сами не можем поставить окна, то идем в кантору по установке окон.

так что кто не может, тот и обратиться. А к кому обратиться, это уже дело клиента.Методом сравнения и рекомендаций видимо.

28 окт 2012 в 01:22

Все риэлторские агенства - это посредники . Если сами не можете - конечно можно обратиться к посредникам . Но то что их работа на грани аферизма это точно . Когда не было еще интернета их услуги были актуальны а сейчас они вымирают . Да и слишком много их развелось - бегают как шакалы - кого бы на эксклюзивный договор раскрутить - есть то хочется )))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 10:53

Дак и профессии риелтор не существует, есть менеджер по продажам услуг.
Одному хорошо, а с риелтором лучше!
Экономия времени, денег и нервов, пора выходить на цивилизованный рынок недвижимости.

ОТВЕТИТЬ
Ха!
19 ноя 2012 в 09:36

Что? такая насущная проблема? работать с риэлтором или без него?

Такое ощущение, что когда темы заканчиваются, все начинают обсуждать риэлторов...зато какой резонанс!!!)))

ОТВЕТИТЬ
соня
28 окт 2012 в 01:12

Согласна полностью с Вадим Евгеньевичем . Эксклюзивный договор выгоден только риелтору так как просто дает ему кучу льгот и совсем не заставляет активнее работать . Более того - если вы сами найдете покупателя то отстегнете риэлтору его комиссионные больше 100 000 только за то - что имели глупость и неосторожность заключить этот самый эксклюзивный договор .ЛЮДИ - будьте бдительны .

Вопрос
2 ноя 2012 в 10:38

А правда что такое риэлторские услуги? По ходу это разводилово

8 ноя 2012 в 16:23

Юристы пишут с ошибками; неудавшиеся "обдиралы" которые хотели заработать сами, но не знали как-обратились к специалистом и не получили предполагаемой прибыли, теперь клеймят специалистов; люди которые бегают за вас и тратят кучу времени защищают себя...
На самом деле все гораздо проще - если у вас без проблемная недвижимость вы можете ее продать потратив в очередях от месяцев (потому что не знаете куда надо идти) до пары дней (если знаете куда обратиться и готовы расстаться с энной суммой денег за "ускорение"), в нормальном варианте это все можно сделать самому за пару "убитых" дней в течении пары месяцев. Но! Вы же не хотите этого делать сами! Так какого ... (извините)? С таким же успехом можно самому изучить медицинскую литературу (не обязательно всю-начать с простуды) и не обращаться к врачу (обдирала-посоветовал что надо купить лекарство, а лекарство не помогло - шарлатан), купить книгу про ремонт (машины, дома) и все сделать самому, перелопатить кучу Законов (без кучи не получится - они сейчас друг на друга ссылаются, да так что противоречат друг другу) и не "долбать" людям голову тупыми вопросами. Вывод - агентства недвижимости как и любые другие формы услуг экономят время и средства (за счет экономии времени ))) - если вы можете сделать это сами - флаг вам в руки!
А Эксклюзивный договор - это просто нормальная гражданская сделка при которой одна сторона обязуется оказать другой стороне услугу за деньги, и в нем можно прописать все что угодно и подстраховываться самому и это будет доказательство в суде для обоих (!) сторон. Не "эксклюзивный", это тупо - мы не смогли выполнить услугу т.к. нам помешали другие, но за оказанные услуги уже оплатите... В варианте же с одним лицом (агентством,адвокатом, риелтором) - можно еще и спросить "...почему вы не выполнили...?" В остальном просто грамотность нужна - см.выше - читай договор.

Гость
16 ноя 2012 в 13:41

Работаю в сфере недвижимости более 8 лет и давно уже не ищу клиентов - звонят сами, и передают тел. своим знакомым. Как Вы думаете, уважаемые (обозленные на риэлторов), им деньги девать некуда? По Вашим отзывам можно судить об отрицательном прошлом собственном опыте или Вашей завышенной самооценке. Не хотите платить риэлтору, так ведь никто Вас и не принуждает. Продавайте, покупайте,рекламируйте,звоните с утра до вечера, просиживайте время в интернете, оплачивайте за объявления в средствах массовой информации,выезжайте на общественном или личном транспорте на просмотры или показы, и т.д. Вперед! Какие проблемы?

Готь
19 ноя 2012 в 14:14

Мне наглая рЫэлторша заявила что меньше чем за 50 тыс руб она и со стула не встанет. во как! Спросил за что я буду платить такие деньги так нарвался на грубость и хамство
А это моя зарплата за полтора месяца РАБОТЫ! За что я буду отдавать эти деньги наглой риэлторне??

30 окт 2012 в 11:11

Профессия риелтора будет жива, пока есть недвижимость. После работы с профессионалом, люди сами остаются довольны и рекомендуют знакомым и близким. А если кому то не посчатливилось, возможно вы поработали с тем, кому, действительно, надо чем то другим заниматься. Кроме того, есть начинающие, есть нечистоплотные и т.п. ВЕРЬТЕ И ДАНО БУДЕТ ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ!

Просто
1 ноя 2012 в 14:07

Чтобы добросовестные и грамотные риелторы смогли отгородиться от помоев, которые выливают граждане на них из-за аферистов и бестолковых деятелей, есть очень простое решение. Люди должны знать, что есть структура, объединяющая приличных профессионалов. Должна быть идентификация качественных специалистов по признаку членства. Без этого простому человеку попробуй угадай, какой специалист попался.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 15:28

Друзья! (те. кто недоволен риэлторами) А вы сообщите своё поле деятельности и тогда почитаем разностороннее мнение о вашей профессии . Я думаю. недовольные тоже найдутся .

ОТВЕТИТЬ
кук
29 окт 2012 в 00:37

чтоб обьект продался быстрее лучше предполагаемые комиссии риелторов пустить на скидку покупателю (и то может не всю), продавец вообще ни чем не рискует, зачем какае то обязательства перед агентами, а в базы профессиональные обьект и самому можно разместить

гость 1
6 ноя 2012 в 13:24

... все сделки с недвижимость регулируются гражданским кодексом...в гк рф есть такое понятие..как эксклюзивный договор ?... нет ?...о чем тогда китеж ?... товарищи ? как можно обсуждать...то чего нет в природе...

Гость
26 окт 2012 в 16:20

Все нормальные агентства работают исключительно по эксклюзивам.

Самара
12 ноя 2012 в 11:54

господа риелторы, сформулируйте, плз, чем конкретно вы занимаетесь. Без лозунгов, а конкретно.
И без общих фраз типа "мы экономим время и деньги", а конкретно - каким образом?Тогда мб кто-то и поверит, что все ваши лозунги -это не пустой треп. А заодно посмотирим, стоите-ли вы тех денег. на которые обычно раскатываете губенки, да и вообще сотят-ли ваши телодвижения выеденного яйца.
И постарайтесь писать без грамматических ошибок

Риэлторы - позор!
18 ноя 2012 в 16:04

Запретить нужно это мошенничство! Вся эта риэлторская деятельность - зараза и погань. Расплодилось этого жулья - каждый третий - риэлтор. ПОЗОР!!!

ГостЬ
26 ноя 2012 в 01:09

Задолбали уже эти риэлторы Ни одна профессия не вызывает такую брезгливость как эта. Риэлторы, хватит уже паразитировать, скоро в вашу сторону все уже будут плеваться.

333
2 ноя 2012 в 20:52

В риэлторы сейчас идет один сброд. Впрочем и сброд уж не идет - стыдно быть риэлтором. Статус этого занятия ниже плинтуса.

Итог
19 ноя 2012 в 12:35

Эти рилторы просто задолбали - лезут как тараканы из всех щелей на дармовщинку. Правильно пишут что толку от них на копейку, а аппетиты на миллион. Самые настоящие трутни, привыкшие ничего не делать!
Объявление на сайте я и сам могу разместить, на телефонный звонок отвечу в 100 раз лучше чем риэлтор, а документы подготовить и оформить сделку у юристов стоит 3 тысячи рублей.
Так зачем тогда содержать этих дармоедов-риэлторов с их аппетитами в несколько десятков а то и тысяч рублей?

Не верю!
1 ноя 2012 в 13:14

Понятно, что здесь риелторы всеми силами пытаются спаси свою окончательно подмоченную и гнилую репутацию. Вот и рассказывают сказки о работящем "хорошем риелторе", который где-то существует, но его никто так и не видел.
У меня был опыт общения с вашими риелторами. Кроме брезгливости ничего это общение не вызвало- жадные, ленивые, глупые, нервные, скандальные, постоянно врут. Скажите тогда где найти этого вашего неуловимого Хорошего Риелтора? Как он выглядит, где его искать, где они обитают, если конечно такие существуют?
И что такое эти загадочные "вопросы недвижимости"? Разместить бесплатную рекламу на сайте, ответить на телефонный звонок, напечатать договор и постоять над душой во время подписания документов, чтобы успеть выхватить свою комиссию? Конкретизируйте, плиз, в чем заключается тогда ваш "тяжелый" и "квалифицированный" труд, что он стоит в разы дороже, чем работа дипломированных стоматологов,учителей, программистов, журналистов, водителей, инженеров...........Слабо приоткрыть загадочную "тайну"?

ОТВЕТИТЬ
ольга евсеевна
28 окт 2012 в 01:40

Прихлебатели и аферисты - это и есть риэлторы .Правда бывают редкие исключения но я с ними не встречалась.

ОТВЕТИТЬ
Риэлтор
12 ноя 2012 в 15:45

Мы помогаем людям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2012 в 18:34

Вот так "разводилово" на 63ru!!! В ГК РФ нет понятия эксклюзивный договор!!! Все это туфта, а если такое пишут, значит вас ждет беда при обращении в данное агентство.Это имеют ввиду исключительное право, предоставляемое отдельным лицам и не предоставляемое никому другому, если мне не изменяет память такое понятие есть ГК Украины!!! Зачем Вы публикуете, заведомо ложную статью, противоречащую существующим нормам права?!

ОТВЕТИТЬ
Руслан Денисов
29 окт 2012 в 01:12

У кого лишние ненужные деньги есть - добро пожаловать к риэлторам на эксклюзивный договор . Ну а кто поумнее и сами могут воспользоваться интернетом . А это и есть основной инструмент риэлтора да еще пара бесплатных газет . Несмотря на сказки которые они вам наплетут про свои возможности реально попробуйте вначале продать сами - ну а если ужу совсем лень только свистните и набегут как шакалы голодные.

Цой
8 ноя 2012 в 13:37

Экономия времени нервов и денег - это когда риелторов обходишь стороной

9 ноя 2012 в 08:44

Когда вы идете на работу вы заключаете с компанией договор о намерении в этой компании работать, а для нас наша работа это когда клиент заключает с нашей компанией договор и клиент становиться нашим "типо" работодателем. Если вы и в таком виде изложенное не поймете, то вы видимо не когда не работали)))
Это мини соглашении о выполнении работы, когда вы нанимаете строителя вам не 15 компаний стены штукатурит, а всего одна. Задумайтесь о чем вы говорите.

Полина
14 ноя 2012 в 11:14

Ничего внятного эти риэлторы так и не родили. Все эти их "услуги" - пустышка. Но очень уж дорогая для тех, кто попал в их сети. Люди, держитесь риэлтров подальше, если не хотите потерять круглую сумму денег!

Другая сторона недвижимости
14 ноя 2012 в 16:59

Звучит как - "Не дайте обмануть себя в другом месте - заходите к нам!" )))

ccd
17 ноя 2012 в 22:03

Несколько раз сталкивался с нашими риэлторами. полное пренебрежение к клиенту, самое главное для этих людей обозначить проценты от сделки и сорвать как с продавца. так и с покупателя. причем если раньше брали 3-4% только с покупателя, то теперь требуют от 3 до 4% и с того и с другого. Ну ладно бы если эти люди хоть что-то делали, ведь кроме как обновлять на бесплатных сайтах объявления и позвонив по тел. свести покупателя и продавца они ничего не предлагают. Попробуйте заключить экслюзивный договор с АН об юридической ответственности риэлтора и их АН за сделку, черта с два с вами такой договор заключат. А их услуги носят исключительно информационный характер с бешеными расценками. Прикиньте сами. Допустим квартира стоит 5млн. даже 2% от такой суммы это 100тыс.руб. Если преположить что даже в полгода 2 раза этот так называемый риэлтор сдерет деньги за свои услуги, и даже если он отдаст половину своей крыше в лице АН, и то его среднемесячная з\плата составит 100:6=17тыс/мес. Шикарная оплата за словотреп, учителя в школах и врачи примерно столько же получают.

Настоящий риелтор
20 ноя 2012 в 10:07

Настоящие риелторы это те кто входит в Поволжскую гильдию риелторов. Тлько к таким фирмам можно обращаться. Остальные - действительно сброд. Потом нечего тогда пенять если Вы стали жертвой обмана.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2012 в 21:53

Нормальные агенства используют исключительно банковскую ячейку для расчета

ОТВЕТИТЬ
Философ-практик
3 ноя 2012 в 22:29

Быть риелтором - себя не уважать.
Обратиться к риелтору - расписаться в собственном скудоумии

собственник
29 окт 2012 в 01:34

Все риэлторы прилипалы - которые просто не хотят работать . И прилипают - то к продавцам то к покупателям с целью только одной - ничего не делая денег от кого- нибудь из них откусить и ничего при этом особо не делая и никак не надрываясь . Сказок наплетут с три короба а толку никакого .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2012 в 15:25

Жуликов не обманешь! Они свое возьмут!

Тихий
26 окт 2012 в 15:29

А мне нравится!

иов
16 ноя 2012 в 11:38

вывод - риэлторы это чуханы. обращаться надо к юристам а не к риэлторам

Г.В.С
17 ноя 2012 в 16:52

Куча сообщений - сплошной треп риелторов. Общие фразы про "помощь людям" и ничего конкретного. Ожесточенно сами сбе ставят плюсы и неуодным -минусы . Вот и вес риелторсие аргументы. Пшик. И вся эта рилторская деятельность - пшик. Правильн наисали о том что риелторы чуханы. Даже двух слов связать не могут. Эй где вы высокопрофессиональные спецЫалисты? Ни на один вопрос вы так и не ответили. Как только речь заходит о конкретике, все,риелторы сдулись.Врать - не мешки ворочать!Трепачи!

Гость
30 окт 2012 в 18:06

Ни один, так называемый, эксклюзивный договор не может ограничить права собственности и права распоряжением имуществом. Так что фуфло все эти договоры эксклюзивные и платить или нет риэлтеру, в рамках этих договоров, личное дело каждого...

Противно смотреть на риелторов!!
2 ноя 2012 в 11:53

Риелторы, вы не огрызайтесь, а ответьте толково, когда вам задают справедливые вопросы!! Плюсы самим себе ставить научились, а мозгов не нажили!!Люди к вам относятся негативно!!

Ох и надоел этот вечный спор про риэлторов!!!!!!
2 ноя 2012 в 09:54

Что неужели это такая ВАЖНАЯ тема???? Есть риэлторы, нет их... Кому они нужны - пусть идут к ним. Не нужны - не ходите. Это похоже на то как ругают умение водить "газелистов". Все их ругают, а они как ездили так и ездят. И если припрет - садишься и едешь.

В каждой профессии есть хорошие и плохие специалисты. Или вы знаете такую специальность где все не только профессионалы своего дела, но и работают бесплатно??? Подскажите, я что-то не вспомнил...

Тюменец
23 ноя 2012 в 11:18

Меня повеселило условие, что собственник обязан сдать документы на недвижимость риэлтору. Да да да, отдай оригиналы документов и попрощайся с квартирой и деньгами))))))

Гад Такой
29 окт 2012 в 08:21

А агентству Тимур большое спасибо за прекрасную работу. И это не реклама.

Юрист
31 окт 2012 в 09:57

Скоро закончится лавочка для аферистов! Функции передадут нотариусам а риелторы будут выброшены на помойку истории, туда где им самое место.
Время бездельников и паразитов заканчиваются, вот и бесятся эти шакалы. Разве не так? Не хотят терять кормушку. Отвыкайте от халявы и бла-бла!!!
Риелторы - зловонная язва на теле общества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2012 в 13:52

333 Вы явно больны

Самара
29 окт 2012 в 14:47

С каких это пор правда стала помоями? Даже если это неугодная правда стае шакалов, именуемых риелторами

риелторы собачатся
29 окт 2012 в 23:38

не надоело еще? идите на завод работать слесарями или водителями трамваев, крановщиками -вот кого сегодня реально не хватает, а с папочкой ходить и людей грузить, ездя им по ушам, переизбыток вас на рынке и конкуренция соответственно высокая вон как здесь до хрипоты спорите и нечего обижаться, вымирающие вы)))