перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В районе «Северного обхода» строят микрорайон

25 сентября 2012, 15:55
Гость
25 сентября 2012, 23:37
Так этот домик 100 м2 на 4-х сотках в круговую получается 4 000 000 рублей и еще и не со всеми коммуникациями + риски + долгострой и т.д.? Негодяи начните строить микрорайоны Хрущёвки сбейте эти дикие, завышенные цены на квадратные метры в Ростове! Дайте людям возможность расселится, из аварийного жилья, а молодым от родителей и т.д. Что ж вы не даёте людям вздохнуть? Проектируйте новые микрорайоны с инфраструктурой и доступным жильём т.е. с действительно доступным жильём которое работающий человек/семья может/могут приобрести! Хватит лепить высотки во дворах жилых домов! Зачем вы уплотняете население? Неужели не понимаете что криминализация от этого возрастает и становится неконтролируемой! В конце концов сколько можно строить всего элитного? Оно вон стоит годами в продаже, а людям жить негде и непомерные эти цены завышенные не потянуть! А остальным что делать? Где брать 4 000 000 рублей при зарплатах 20 000 - 25 000 рублей? Приезжие с северной части страны я думаю все таки предпочитают южнее, у моря - Краснодарский край и т.д., но не Ростов! Вы правда думаете. что жители Таганрога, Новочеркасска, Батайска, Аксая приезжающие работать в Ростов в состоянии приобрести эти кв. метры и сотки земли? Извините, но накипело. И я уже не понимаю почему всё так происходит и с чьего молчаливого согласия. (
Гость
26 сентября 2012, 09:13
Как у вас 4 млн получилось? С ремонтом, вы имеете ввиду? И не 4 сотки, а 6.
Гость
26 сентября 2012, 10:34
Гость
26 сентября 2012, 09:13
Как у вас 4 млн получилось? С ремонтом, вы имеете ввиду? И не 4 сотки, а 6.
Да действительно ошибся. Что ж считаем. Дано: Площадь этого демонстрационного дома – 100 кв метров, сейчас этот дом можно купить за 3 млн 200 тысяч рублей. К нему прилагается участок шесть соток, участки предлагают по 150–190 тысяч рублей за сотку. Решение: 3 200 000 + (6 * 190 000) = 3 200 000 + 1140000 = 4 340 000 или (в чём сомневаюсь т.к. у нас чем меньше тем дороже за единицу) 3 200 000 + (6 * 150 000) = 3 200 000 + 900 000 = 4 100 000 Ответ: Цена дома с участком составит от 4 100 0000 рублей до 4 340 000 рублей (и выше).
Гость
26 сентября 2012, 12:36
Гость
26 сентября 2012, 10:34
Да действительно ошибся. Что ж считаем. Дано: Площадь этого демонстрационного дома – 100 кв метров, сейчас этот дом можно купить за 3 млн 200 тысяч рублей. К нему прилагается участок шесть соток, участки предлагают по 150–190 тысяч рублей за сотку. Решение: 3 200 000 + (6 * 190 000) = 3 200 000 + 1140000 = 4 340 000 или (в чём сомневаюсь т.к. у нас чем меньше тем дороже за единицу) 3 200 000 + (6 * 150 000) = 3 200 000 + 900 000 = 4 100 000 Ответ: Цена дома с участком составит от 4 100 0000 рублей до 4 340 000 рублей (и выше).
Все ясно, мы только дом подсчитали. Ну что ж все равно, цена нормальная, как везде.
Гость
25 сентября 2012, 22:50
Все хорошо, только на на работу в центр ездить крайне проблематично...
Гость
25 сентября 2012, 23:42
Явно АДДК статью заказала
Гость
26 сентября 2012, 09:12
Нет, а что мы их хвалим? :) Рассказываем все, что видели.
Гость
26 сентября 2012, 18:16
Да, честно говоря, после прочтения тоже возникло ощущение, что материал заказной.
Гость
25 сентября 2012, 20:42
Судя по тому, сколько времени ваяют в Старочеркасске, здесь будут стоить лет двадцать... Если вообще когда-нибудь закончат в готовом виде - с больницей, школой и детсадами. А то счастливчики будут водить детей на учебу в старый Щепкин за ручку через поля с какашками коровьими.
Гость
26 сентября 2012, 14:58
Вы меня извините, но какие 15 минут от Орбитальной! Я живу в том районе, узкая неосвещаемая сама Орбитальная, огибая армянский ларек переходит в Обсерваторную, где хорошая часть дороги только до Леруа Мерден. Дальше то поселка Темерницкий это узкая темная часть дороги с ухабами, уже сейчас сильно загруженная из-за этого Северного обхода. А после зимы, там в прошлом году было просто минное поле. Да еще жилой комплекс "Поляна" влепили среди частной застройки. Вообщем все как всегда, найти дураков, чтобы сейчас денежки отвалили за участки, а там поди как-нибудь рассосется само собой. Еще ни один проект до ума не довели!!
Гость
26 сентября 2012, 15:12
Я купил участок рядом с Темерницким. Рассчитываю, что дорогу построят согласно генплану мимо Темерницкого, которая в створ Космонавтов переходит. Без неё (новой дороги) правда труба... Земля под неё зарезервирована. Это же по сути 2ой или 3ий въезд в город с северо-востока...
Гость
9 сентября 2013, 09:51
Полностью поддерживаю, а когда сдадут Норд будет дорога станет.
25 сентября 2012, 19:09
Если по нормальному, то проводят коммуникации, а затем строят дома. Здесь же только автономная канализация и всё. Похоже на аферу.
Гость
26 сентября 2012, 22:45
Нужно развивать инфраструктуру уже имеющихся сельских поселений, а не настраивать нежизнеспособные коттеджные поселки. К примеру, в 12 км от Ростова есть чудесное место - Султан Салы. Озеро, парк, роща, живописные холмы, газ проведен. А воду сельская администрация тянет в село лет 10, вода привозная, либо из скважин.
Гость
26 сентября 2012, 15:08
Ульяна, на сколько я понимаю, Вы журналист 161.ру. Хоть фотографию разместили бы. На всех интернет-издания журналисты профиль заполняют... Не настаиваю, просто подсказка.
Гость
26 сентября 2012, 15:30
Я вам тоже подскажу :)) http://161.ru/pages/team61.html Вся информация есть чуть ниже вашего ответа в конце страницы. Например, раздел "Команда". Странно, что такой внимательный читатель не заметил :)
Гость
26 сентября 2012, 16:26
Гость
26 сентября 2012, 15:30
Я вам тоже подскажу :)) http://161.ru/pages/team61.html Вся информация есть чуть ниже вашего ответа в конце страницы. Например, раздел "Команда". Странно, что такой внимательный читатель не заметил :)
Я хотел сказать, что если по прямой ссылке пройти, то фотки нет. в разделе "команда" - все ок.
Гость
26 сентября 2012, 17:24
Гость
26 сентября 2012, 16:26
Я хотел сказать, что если по прямой ссылке пройти, то фотки нет. в разделе "команда" - все ок.
Зачем же тогда фото в профиле, если я вот она прямо на сайте, ни от кого не скрываюсь? :)
Гость
26 сентября 2012, 15:05
Ульяна, расскажите, в таком случае и про другие коттеджные поселки.... Про Ореховую рощу, Ясную поляну и т.д. У них местоположение куда интереснее... А то рассказываете сказки, что не заказная статья. И почему нет ни слова о плате за техприсоединение к сетям? Не уж-то "бесплатно"???
Гость
26 сентября 2012, 15:37
Мы рассказываем про малоэтажные поселки. Например, http://161metr.ru/text/daynews/559465.html, http://161metr.ru/text/daynews/563315.html. Это только за последний месяц, не считая этого материала. Все охватить физически не в состоянии. Все, что нам рассказывают - передаем читателям. Если что-то вам хочется выяснить отдельно, обращайтесь к героям материала. На заказных материалах стоит специальный знак.
Гость
25 сентября 2012, 18:10
Цены хорошие и дома симпатичные. Лишь бы не заглохло все.
Гость
9 сентября 2013, 09:50
Выезд на Орбитальную с Обсерваторной - это мертвая точка, сдадут Норд и дорога станет совсем.
Гость
25 сентября 2012, 22:00
Есть отличная Березовая Роща. А тут же не пойми кто и не пойми что. Рядом трасса, аэропорт - ну его нафиг.