RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

33 комментария к публикации

Как не обмануться на «долевке»?

Гость
11 августа 2012, 12:24
обманутые дольщики будут всегда - до тех пор, пока у людей не будет денег покупать готовое жилье за наличку
Гость
15 августа 2012, 09:11
Покупка жилья-главное приобретение в жизни. И экономить здесь - глупо. Хорошее дешевым не бывает!!! Цельный кирпич всегда будет лучше, а значит дороже монолита, монолит всегда будет получше, а значит подороже панельки. Хорошая вторичка в этих домах всегда будет лучше, а значит дороже новодела-первички. Ну а варианты хрущей, брежневок и остального хлама -даже не рассматриваем.
Гость
15 августа 2012, 11:13
Дорогое - это не обязательно гарантия хорошего. Купите, скажем, дорогую первичку - а это, оказывается, просто застройщики захотели урвать побольше, поэтому и выставили цену выше, но Вы все равно окажетесь в самой многочисленной в России категории обманутых дольщиков. Или купите дорогую вторичку - а это, оказывается, просто мошенники договорились с рыэлторами, и эта "дорогая" сделка будет потом расторгнута, как многие другие, и НИКТО (ни мошенники, ни тем более рыэлторы) Вам денег возвращать не будет. Так что сегодня покупать российскую недвижимость - спасибо, не надо. Если очень хочется во что-то вложить - то только "за бугром"
Гость
15 августа 2012, 19:08
Гость
15 августа 2012, 19:08
Дорогое - это не обязательно гарантия хорошего. Купите, скажем, дорогую первичку - а это, оказывается, просто застройщики захотели урвать побольше, поэтому и выставили цену выше, но Вы все равно окажетесь в самой многочисленной в России категории обманутых дольщиков. Или купите дорогую вторичку - а это, оказывается, просто мошенники договорились с рыэлторами, и эта "дорогая" сделка будет потом расторгнута, как многие другие, и НИКТО (ни мошенники, ни тем более рыэлторы) Вам денег возвращать не будет. Так что сегодня покупать российскую недвижимость - спасибо, не надо. Если очень хочется во что-то вложить - то только "за бугром"
Андрюшенька, хватит бредить, все сделки регистрируются в юстиции. А за бугром, пожалуйста, можете в Египте купить квартиру. Вас оттуда сразу же и выгонят в очередную революцию. Еще будете рады, что живым остались.
Гость
15 августа 2012, 19:32
Гость
15 августа 2012, 19:32
Дорогое - это не обязательно гарантия хорошего. Купите, скажем, дорогую первичку - а это, оказывается, просто застройщики захотели урвать побольше, поэтому и выставили цену выше, но Вы все равно окажетесь в самой многочисленной в России категории обманутых дольщиков. Или купите дорогую вторичку - а это, оказывается, просто мошенники договорились с рыэлторами, и эта "дорогая" сделка будет потом расторгнута, как многие другие, и НИКТО (ни мошенники, ни тем более рыэлторы) Вам денег возвращать не будет. Так что сегодня покупать российскую недвижимость - спасибо, не надо. Если очень хочется во что-то вложить - то только "за бугром"
А если квартира позарез нужна именно для проживания, а не для вложения денег-как быть?
Гость
13 августа 2012, 09:53
Статья дилетантки, "дом достроенный до 6-го этажа...." Ха-ха, съездите на ул. Плеханова, там 10-ть лет стоит 16-ти этажный дом! Недостроенных объектов по Перми уйма, каждый 3-й знакомый связывавшийся хоть раз с долёвкой ПОПАЛ....По ДДС вы покупаете не квартиру, а набор стройматериалов хоть и выглядит как квартира....Захотят кинуть - кинут обязательно! Учитывая наш каторжанский край пермпективы остаться без денужек и квартиры очень велики....
Гость
13 августа 2012, 19:54
"...основные обросшие конфликтами долгострои «заморозились» около 6-10 лет назад". Хотя согласен, риск " попасть" есть всегда - месяца не прошло с момента сноса шестиэтажки в Подмосковье, где у людей ПО СУДУ аннулировали право собственности.
Гость
11 августа 2012, 15:12
Покупал на стадии строительства 2 раза ,сейчас купил 3 раз.Дом строится.Застройщик надежный.Хотел купить Парковый 45 г.Но не стал.Жду ,когда сдадут. Дело в том ,что дом строит контора,которая раньше не строила домов,нигде инфу не нашел. Самое важное,нет нигде телефонов компании -застройщика.Есть риелторы,которые продают,а застройщика нет. БРЕД,АБСУРД,НОНСЕНС.ФАРС, Пермяки несут деньги,квартиры продаются. 3 комн.кв. стоит под 4 млн. Кому отдавать ??? С застройщиком не могу связаться ,риелторы телефонов не дают. В инете нет инфы. Граждане-это нормально отдавать такие деньги ,не зная кому ???????? Там еще котельня газовая на крыше ,это как ,нормально ??? На 16 этаже будут квартиры ,а на 17 этаже "это" .Не опасно ??? Почему разрешают продавать квартиры ,если даже телефоны застройщиков засекречены. ОНИ КТО И ГДЕ??? С КАКОЙ СТАТИ Я ИМ ДЕНЬГИ ПОНЕСУ ??? ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ ??? ГДЕ ОТКРЫТОСТЬ ??? ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ТАКОЕ С ПЗСП,14 ТРЕСТОМ,КД, ПИКом,АВСТРОМом,СПК и т.д. ???
Гость
12 августа 2012, 18:18
котельная - нормально, что тут такого, у многих в хрущах колонки в каждой квартире - тож опасно
Гость
15 августа 2012, 22:37
Гость
15 августа 2012, 22:37
котельная - нормально, что тут такого, у многих в хрущах колонки в каждой квартире - тож опасно
Надо быть дебилом, чтобы зная объект, не найти застройщика. Столько пафоса не понятно от кого... Екатеринбург... Пермяки несут деньги... Беспредел... Проснись, оторвись от компа, подними зад и включи мозг. И будет тебе щастье.
Гость
6 октября 2012, 11:42
Чувачок, вот, я нарыл в инете за несколько минут насчет застройщика дома (Парковый,45 г): 1.Информация о застройщике. 1.1. Фирменное наименование, местонахождение, режим работы: Общество с ограниченной ответственностью «ВостокСтрой» 614039, Пермский край, г. Пермь, ул. Пушкина, дом № 84 офис 3. Телефон/факс, (342) 217-90-39, ( 342) 243-25-83. Ежедневно: с 9-00 до 18-00 часов, обеденный перерыв: с 13-00 до 14-00 часов. Выходные дни: суббота, воскресенье. 1.2. Свидетельство о государственной регистрации серия 59 № 004013651 выдано Инспекцией Федеральной налоговой службы по Свердловскому району г. Перми, ОГРН 1085904020388, ИНН /КПП 5904198314/590401001. 1.3. Учредитель: Анашкин Борис Иванович- 100 % голосов. 1.4. Ранее в проектах строительства многоквартирных жилых домов общество участия не принимало. 1.5. Финансовый результат текущего года: Размер кредиторской задолженности: 68 655 тыс. руб. Размер дебиторской задолженности: 51 687 тыс. руб. 2. Информация о проекте строительства. 2.1. Цель проекта строительства: Удовлетворение потребностей граждан и юридических лиц в жилых помещениях. 2.2. Результата государственной экспертизы проектной документации: Положительное заключение государственной экспертизы № 59-1-2-0284-10 от 25.08.2010 года, утвержденное руководителем Краевого государственного автономного учреждения управления государственной экспертизы Пермского края В.А. Полимоновым. 2.3.Этапы и сроки реализации проекта: Устройство нулевого цикла - сентябрь 2010-январь 2011года. Строительно-монтажные работы - ноябрь 2010 года – декабрь 2011 года. Отделочные и спецработы - апрель 2011- апрель 2012 года. Благоустройство- май, июнь 2012 года. Начало строительства - 3 квартал 2010 года Окончание строительства - 2 квартал 2012 года Сдача объекта в эксплуатацию - 4 квартал 2012 года. 2.4. Разрешение на строительство №90303000-114/2010 выдано 26.08.2010 года Департаментом планирования и развития территории г. Перми.
Гость
13 августа 2012, 15:09
Вот не понятно. какая такая выгода от участия в долевом строительстве, ради которой стоит рисковать деньгами? Это если трехкомнатная, например, в которую можно заехать и жить, стоит 3 миллиона, а в долевом, без отделки, будет 1,5 миллиона, или даже дешевле? А во сколько отделка обойдется? в 500 тыщ? Вот сколько ни смотрел объявлений, что новостройка, что обжитая квартира - практически одинаково стоят, ну и в чем выгода?????
Гость
13 августа 2012, 16:52
Долевка все таки дешевле, за такую же цену только вторичка в настолько убитом состоянии, что там и жить нввозможно, в с нуля сделать дешевле чем переделывать все...да и дому не 50 лет
Гость
15 августа 2012, 18:47
Гость
15 августа 2012, 18:47
Долевка все таки дешевле, за такую же цену только вторичка в настолько убитом состоянии, что там и жить нввозможно, в с нуля сделать дешевле чем переделывать все...да и дому не 50 лет
Я продала квартиру в ипотеку. Дому было 3 года, ремонт свежий и цена вменяемая, такая же как и у старых 30-и летних домов с убитым ремонтом.
Гость
10 августа 2012, 22:49
Самый лучший способ не обмануться на долевке - не покупать ее. Дождитесь, когда дом построят и покупайте уже вторичное жилье. Наверняка к этому времени и документы все будут в порядке, и все в доме работать будет.
Гость
11 августа 2012, 11:11
У нас половина жома сдана, есть свидетельство на право собственности, документы в порядке - а дом то фактически не сдан (электроснабжение во временной схеме и проч.). На бумагах все хорошо, у нас в стране любую бумажку можно нарисовать и никто ответственность нести не будет.
Гость
13 августа 2012, 13:26
"Тем, кто рассчитывает на налоговый вычет за ремонт квартиры, стоит заострить внимание на информации об объекте сделки – если в договоре не прописано, что она продавалась без отделки, получить вычет не удастся." Это бред. Вычет будет.Другое дело - если вы включите в его размер сумму, потраченную на ремонт.Тогда нужно дифференцировать затраты.
Гость
13 августа 2012, 15:05
Ира, читай внимательнее. Здесь написано о том, что не получить вычет именно за ремонт в новостройке (за саму квартиру вычет, естественно, будет).
Гость
14 августа 2012, 14:19
Долевка ненамного дешевле хорошей вторички, зато втюхаться в проблемы риска намного больше. И якобы экономия - эфемерна. Считаю, что надежнее брать хорошую вторичку, в недавно построенном доме, с хорошим ремонтом. Въезжай-и живи!!!
Гость
6 октября 2012, 11:44
Совершенно верно!!
Гость
12 августа 2012, 17:00
Мне статья понравилась, все четко изложено, что следует спрашивать с застройщика, как раз собираемся долю покупать
Гость
14 августа 2012, 14:51
В Перми очень мало строят, поэтому новостройка уже стоит дороже вторички, нигде больше такого нет в России. Например в Петербурге и Моск. области новостройка стоит в 1.5 - 2 раза дешевле аналогичной построенной квартиры. Но там строят целыми микрорайонами со школами и садиками. Перми такого и не снилось.
Гость
14 августа 2012, 18:59
В Перми,действительно,мало и дорого строят.Я покупал первую новостройку 2 года назад по 34 т.р. за квадрат,сейчас продал по 50 т.р. за квадрат. В этом и разница.Площадь не 30 кв.м. намного больше. Дом качественный,классный жк.Вложился в другую новостройку. Сегодня читал на ПРОПЕРМ инфу,себестоимость панели (дома) 22 т.р, м\к 33 т.р. по-моему. Посмотрите за колько ПЗСП продает свои панельки. Однерки на Мильчакова и Парковом ,Балатово по 60-65 т.р.за квадрат. Хотел даже покупать ,но цены не реальные. ЗА ПАНЕЛЬ ,КАК ЗА КИРПИЧ ??? В Перми необходимо расселять много,деревяшки,шлакоблоки,частный сектор,бараки,есть дома по 100-60 лет ,в них живут люди,в ветхом состоянии здания.Есть дома по 200 лет,ЗНАЮ.Дома в отличном состоянии. А еще масса хрущей,в Закамске отваливаются балконы ,на Железке тоже было дело.ЛЕТ ЧЕРЕЗ 30 ВСЕ ХРУЩИ НУЖНО БУДЕТ СНОСИТЬ,ОНИ РАЗВАЛЯТСЯ. Но еще другие не снесли,о которых я писал выше. Нужно строить районами,кварталами,но и точечно. Высотность нужно ограничивать только в историческом центре.Говорить сейчас о том ,что Пермь должна быть 4 или 6 этажей-АБСУРД. Тогда квадрат будет строить не 50-70 т.р. как сейчас,а 150- 200 т.р. Нужно строить высотное и малоэтажное. Иначе Перми быть и оставаться всегда пригородом Катера,Казани,Нижнего,Челябинска,Уфы и т.д.
Гость
20 сентября 2012, 17:04
А тут Пермь,Екатеринбург, на другой странице Тюмень... Ничего не понимаю... Сайт уже не 161.ру????
Гость
26 сентября 2012, 12:52
Сайт 164.ru!!!
Гость
2 октября 2012, 08:40
вложила деньги в 2001 году на этапе строительства третьего этажа (срок сдачи 2002 год). До этого долго исследовала десятилетнюю деятельность компании - ни одной задержки, все четко. В результате все заглохло на этапе возведения последнего этажа. В 2005 году активные дольщики самостоятельно начали достраивать дом (скидывались, естественно, не все, поэтому стоимость взноса приравнялась к огромной сумме). Достроили только самое необходимое (крышу, коммуникации). Вселились все (даже те, кто ни копейки не внес - дело то добровольное...) Конечно, лифт в нашем 16ти этажном доме - роскошь, поэтому до сих пор ходим пешком. Дом не сдан, нет у нас денег и желания на бюрократические процедуры (одна пожарка чего стоит!) Так и живем. И те, кто платил, и те, кто не платил...А застройщик? У него новое имя и новые объекты....
Гость
2 октября 2012, 20:58
Уважаемый АндрейМ, вот уже более двух лет Вы пишите про то какие в России плохие застройщики и какие ужасные рЫэлторы. Просто вурдалаки и вампиры. И все 2 года вы толдычите о том, что надо покупать жильё за рубежом. Вы писали про Испанию, про Германию, мол там всё недорого и всё в шоколаде. Хочу спросить - Вы, АндрейМ, наконец-то купили себе жильё в цивилизованой стране? Вас-таки можно поздравить? Или третий год продолжаецца бла-бла-бла )))