Интересно, а если не будет риелторов, рост цен на жилье остановится?Я думаю, что не только остановится , но и пойдет вниз. Они первые искусственно взвинивают цены. А вообще, я просто не представляю, где можно взять 3-4 млн, чтобы купить 2х или 3х комн.квартиру. Я уже молчу про дом, т.к. одна змеля стоит 3-4 ляма.
Гость
15 марта 2012, 21:12
Риэлторы с ума сходят от запросов Продавцов и всяческими способами обосновываютт реальную цену Продавцам, которая как правило ниже их запросов. Сделки проходят по объектам, Продавец которых ходит по земле, а не витает в облаках. Спрос порождает предложение и риэлторы здесь не причем. Все кому не лень, не расчитывая на свои доходы, берёт кредит. Пресловутых 6 % уже нет нигде.
Гость
11 марта 2012, 19:38
Нормальный ход событий. Люди не хотят в клоповниках коммунальных жить с не адекватными соседями которые в любой момент могут приютить табор. Люди стараюся вылезти из этого дерьма и иметь хоть маленькое но личное жилье. В котором мимо унитаза ни кто не будет ходить. Обратите внимание как выросло предложение коммуналок, а спроса нет совсем. Все потому, что агенты не компитентны, не обьясняют прдавцу , что его сарай не может стоить таких денег. Нынешний покупатель понимает, что покупая коммуналку, он еще приобретает соседей, и скорее всего на всегда. Потому народ стремится в изоляцию. Так, что все нормально!
Гость
12 марта 2012, 09:28
остается брать на себя кабалу-ипотеку, которую в случае чего отнимут вместе с квартирой. Замкнутый круг
Гость
12 марта 2012, 09:26
Уже к 2030 году обещают проблему решить, супер!
Всего ничего осталось подождать.
Гость
12 марта 2012, 10:54
проголосовали?! так не жальтесь теперь- ничего не-по-ме-ня-ет-ся.... только к худшему...
Гость
12 марта 2012, 12:21
2 ляма за однушку!!!!!!!!!!. Ох....... За эти деньги можно хороший дом построить за городом. Далеко ездить правда, но оно того стоит.
Гость
12 марта 2012, 14:12
В Ростовской области за 1,5 млн рублей можно купить хороший дом со всеми удобствами: газ, вода, санузел в доме (сливная яма). Ко всему этому ещё и землицы от 8 до 20 соток. Только живи и работай! Да вот не хотят ехать в село: там же пахать надо! А в городе деньги лёгкие + зашёл в многоэтажку и дави диван!
Гость
13 марта 2012, 09:13
Согласна с настоятелем. Городские жители совсем обленились- все в квартире шаговой доступности. Даже пошевелиться иной раз не могут - для них и придумывают системы умный дом: щелкнул пультом - шторы открылись
Гость
13 марта 2012, 09:18
в попы нужно идти. вот где карьеру сейчас наверное делать хорошо. бизнес мелкий- дрэк. а вот чиновник, поп- вечные профессии! иди- не проиграешь!
Гость
13 марта 2012, 19:32
конечно агенты забирают себе 5-6 % это не мало. Хотите продать или купить квартиру обращайтесь к обьявлениям в газетах, хотя и там может попасться посредник после 4-5 обратившегося к вам, вы начнетесь узнавать кто есть кто. Продавцу главное получить деньги, а покупателю проверить квартиру на юридическую чистоту. Требуйте от прдавца все документы и справки какие считаете нужными, здесь так же работает закон "покупатель всегда прав". Перечень необходимых дкументов можно найти в интернете, просто забейте свой вопрос в поисковик. Там же найдете бланк купли-продажи и необходимые советы юристов. Саму сделку можно проводить непосредственно в юстиции, это обойдется вам в 10 т. все про все. Можно у натариуса за 1%, но потом все равно в юстицию. Риэлторы безусловно нужны в некоторых случаях, но их стало переизбыток. На 10 посредников риэлтеров, приходится 1 реальный покупатель.Так, что знайте 9 человек смотрят чтобы быть посредником и заработать на этом.Добавлю, что в юсицию нужен минималь ный пакет документов, все остальные документы на Вас и Вашу квартиру там уже есть. Очередей там тоже не стало.
Гость
17 марта 2012, 19:05
Осталось оставить "Менеджеру" свой телефона и подпись: 10 т.р.))
Гость
7 сентября 2012, 10:06
"...однушка» в 23-этажном доме за 2,05 млн рублей" это ЖК "Звёздный" (сжм, район Пацаева) данные устаревшие, самая маленькая однушка 2,264 млн рублей
Строят аж с 2009 года, плюс он весь в старом русле реки "Темерник" только дамба отделяет, но она старая, выводы очевидны
Завышенные цены,субсидий нет, ипотеки с завышенным процентом, как минимум в 2 раза, покупать не буду, оборота не будет плохо будет всем!
Присматриваюсь к жилью в Болгарии (от 1,2 млн рублей 2-х комн 64 кв.м) и других странах, что и всем советую.
Сейчас+2°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -4
7 м/c,
сев.
761мм 93%«Однушки» – вымирающий вид?