перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Жилье для жизни

5 июля 2011, 12:07
Гость
5 июля 2011, 14:08
Во всем виноваты власти. Обидно конечно, что данной проблеме уделяют так мало внимания. И система распределения средств, к сожалению, хромает.
Гость
6 июля 2011, 11:46
в "старом" Ростове люди живут в конурках практически без удобств. и по цене выкупа муниципалитетом они смогут рассчитывать лишь на благоустроенный коврик перед дверью современной квартиры. то есть фактически речь будет идити о лишении жилья и без того небогатых людей. поэтому они так держатся за свои земельные клочки в центре. а власть и строители делают вид, что этого не знают.
Гость
7 июля 2011, 15:13
Строителям потому, что выгодно покритиковать власть - не помогают деньгами для выселения, дескать давайте выселим людей из их гнилых домов и поселим их в... Батайск. Денег то дают немного, посмотрите постановления Чернышева в 2000-х годах - за дом в 50 кв.м. с коммуникациями -700 000 р. Возьми и купи себе коммуналку. Так еще и землю эту оотдали в муниципальную собственность - не дали жителям приватизировать ее. Были и такие случаи. А вот есть у меня деньги на снос моего гнилого дом а ина возведение нового 120 метрового в 2 этажа. А что мне можно это сделать? нет земля у муниципалитета! Скажу так - не знаю кто в этой ситуации виноват, знаю что хуже всего людям, которые живут в центре, их сгоняют оттуда и дают непонятно что взамен. А власть стоит на стороне строителей аЗс, торговых центров, ей нет дела до простых жителей. А зачем завоевывать их голоса - выборы это фикция, не более того. Стыдобу в центре надо убирать не за счет жителей, а за счет государства и девелоперов.
Гость
11 июля 2011, 16:29
дай вам волю народ повыгоняете из жилья за один день, я в переселенческой квартире прожил 15 лет, дети выросли за это время. А если это поставить на поток то жилья и внуки не дождутся. у нас запрещена точечная застройка, ну и что?для кого запрещена? Дерёте за все три шкуры и всё вам мало.
Гость
12 июля 2011, 13:30
Что это так управляющий отделением Сбербанка беспокоится о доступности квартирки в нужном районе для сынка, у него то уже наверно и нужная сумма имеется?!
Гость
12 июля 2011, 15:26
Чиновники думают только о своем кармане . Строят точечно, не заботясь о парковках ,архитектуре , о жителях близлежащих домов . В центре не протолкнуться , вырубается парковая зона а все только в погоне о быстрой прибыли.