RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Сколько стоят быстрые документы?

2 февраля 2011, 08:22
Гость
Гость
15 февраля 2011, 20:37
каррамба!!я с тобою мой циферблат!как всегда-бритиш эйруэйз вылет из хитроу?
Гость
10 февраля 2011, 22:19
Некогда! На Бахггамы шмотки собираю Пока еще в двери не постучали!А то потом опять скажут,что во всем Циферблат виноват!!!
Гость
9 февраля 2011, 20:37
всё это чушь и дичь!!мелкие местечковые счёты. Циферблат и Михельзон поддержите моё мнение.
Гость
9 февраля 2011, 18:35
интересно а в прокуратуре и милиции есть доступ к инету? или "модернизация" к ним еще не дошла?
Гость
9 февраля 2011, 08:08
Так поступили самоупитанные ростовские чиновники с вполне себе нормальным БТИ города Новочеркасска, взяли и закрыли его «к чертям собачьим» что называется. А зачем закрыли? Чтоб забрать себе. Что забрать? Все: архив, сотрудников, клиентов. Как закрыли? А так: проверили, да не сами, а с другими конкурирующими, «карманными» БТИ, вместе выдумали «грубые» нарушения закона и закрыли. Слава Богу, есть еще справедливость и порядок в некоторых местах нашего многострадального государства – по суду БТИ отменило незаконное решение чванливых ростовских чинуш и продолжило свою работу, победив коррупционеров. Однако победа эта весьма условна. Фактически победителей нет. Проиграли все: Новочеркасское БТИ потратило массу сил на подготовку документов для судебного разбирательства, а руководство росреестра получило отрицательную отметку за плохое усвоение материалов по «пройденным урокам». Тут, к стати, могу сказать, что нынешний руководитель ростовского росреестра «достойный» приемник своего предшественника, который чудом избежал ответственности по уголовной статье номер 258 - «Незаконная охота» за реальное браконьерство в государственном заказнике «Цимлянский» в январе 2009 года. Хотелось бы надеяться, что нынешний беспредел (ну чем не браконьерство) ростовских чиновников не останется незамеченным правоохранительными органами и годами действующий «заповедник для коррупционеров» наконец прекратит свое существование.
Гость
9 февраля 2011, 08:08
Говорят, Перт первый в свое время наказал: «Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна всем была» - аналогию улавливаете? Спохватившись от собственной дури новоиспеченные ростовские бояре фирмочку спешно перекрасили в иной цвет и назвали «Новация», однако содержание осталось прежним: именно туда к некоему Израиловичу стекаются аферисты всех мастей, дабы «купить время» у ростовских чинуш. Есть даже прайс с ценами, который в свое время был услужливо разослан по всем конторам, занимающимся недвижимостью в нашем городе. Какое отношение эта конторка имеет к нынешнему руководителю росреестра? А не там ли работает супруга этого самого руководителя? Не друг ли он того самого мага-волшебника Израиловича? И не он ли это все организовал и придумал? И как такое возможно – деньги за «срочку» берут на Темерницкой, а решения исправно в те самые сроки, на которые договорились с Израиловичем, принимают в росреестре? Совпадение? Отнюдь. Вопрос этот не к нам с вами, а к компетентным органам. Однако одной продажи времени руководству росреестра видимо показалось мало и решили они еще заняться чиновничьим беспределом, а именно рейдерством, в простонародье – захватом чужого. Работают себе БТИ, работают, ничего не подозревая, а на них уже начата охота, да не по закону – с выдачей лицензии на отстрел, а по браконьерски – без суда и следствия.
Гость
9 февраля 2011, 08:07
Заповедник для коррупционеров Борьба с коррупцией в нашем обществе, не так давно провозглашенная руководством страны, что называется в самом разгаре, однако не везде она ведется столь активно, как поручил наш Президент, более того есть такие места или, даже целые службы, где действуют своего рода «заповедники» для матерых коррупционеров, где они себя годами чувствуют безнаказанно. Одним из таких «заповедников» в Ростове-на-Дону является «юстиция» или как она сейчас называется - регистрационная служба, росреестр. «Продавцы времени» - как этих чиновников метко прозвали в народе как брали мзду за «срочку» - читай за ускорение подписания документов, так и берут. Хочешь ждать месяцами до получения заветной бумажки – жди, не хочешь – плати. Куда платить? Кому? А может это негодяи аферисты, а вовсе не добропорядочные чиновники организовали схему отъема денег у населения? Риторический вопрос. Как без них, без чиновников обойтись? Они это, они миленькие. Если раньше центром «безобразия» было здание напротив «юстиции» по переулку Халтуринскому, то теперь, в связи со сменой руководства центр «срочки» сместился на улицу Темерницкую, где в тихом месте расположена конторка, которая вначале громко называлась «Регистратор».
Гость
5 февраля 2011, 16:42
Что касается т.н. "ускорений" следует ввести на эти вещщи официальные тарифы согласно планируемых сроков выдачи документов и все ненужные слухи\связи\прилипалы исчезнут сами собой-т.о. Государству и Росреестру -прямой профит. а Гражданам и Юридическим лицам-возможность выбора. И нечего разводить воду на киселе господа хорошие.
Гость
7 февраля 2011, 11:49
Во многих регионах срок регистрации установлен 10 - 14 дней и без тарифов.
Гость
9 февраля 2011, 20:34
Гость
7 февраля 2011, 11:49
Во многих регионах срок регистрации установлен 10 - 14 дней и без тарифов.
в каких регионах? обратитесь к Тексту ФЗ о регистрации прав на недвижимое имущество.
Гость
4 февраля 2011, 20:38
Сие, мягко сказать, безобразие творится не один год. И наверняка была уже ни одна проверка прокуратуры. И эта проверка закончится хорошо... Просто часть собранного "урожая" будет перераспределена. И все останется как и прежде!.. Если Уважаемая Ирина ЗВЕРЕВА расскажет о результатах проверки мы все в этом сможем убедиться.
Гость
3 февраля 2011, 17:40
Зрим в корень и понимаем кому на Руси жить хорошо! А бедный Кудрин не знает, где деньги брать на покрытие дефицита бюджета ;-))
Гость
3 февраля 2011, 13:11
Росреестр надо проверять, а не с посредниками бороться. В принципе, для прокуратуры проверить действия регистраторов не составит большого труда - достаточно проверить записи в ЕГРП с короткими сроками процесса регистрации (от принятия документов до регистрации) - и задать вопросы по каждому факту, как регистраторам, так и лицам в отношении которых производилась регистрация. Только, как они будут проверять, например, отдел по регистрации жилых помещений, если его возглавляет дочка бывшего прокурора города?
Гость
3 февраля 2011, 12:43
Ребята! А я согласен с Марком Котляром! Тут Главное, что сама Юстиция создает все условия для того, чтобы люди бежали к таким "посредникам"! Очереди, хамское отношение, полная безответсвенность за принимаемые решения! Они же не хотят понимать, что порой принимая сделку на регистрацию, а потом (иногда вообще в псоледний день перед выдачей свидетельства) сообщая о каких-то проблемах они просто подставляют продавца! Покупатель может истолковать такой факт "привратно" и потребовать вернуть деньги! А если продавец их уже передал за другую квартиру!!!?!?!?!?!?!?!? Так и до тюрьмы и виселицы не далеко! Но Юстиции плевать! Вот люди и ищут того кто 100% решит вопрос!
Гость
3 февраля 2011, 17:41
А я вообще всегда согласен с Котляром!!!
Гость
3 февраля 2011, 12:31
Это же обычный круговорот коррупции в природе!!! Ежу понятно, что все доп услуги может предоставлять гос. орган и обогащать казну. Но современная власть в стране на том и держится, что в тени 40-50% экономики страны.Если фирмы посредники закрыть, доп услуги официально не предоставить, то опять пострадают потребители. Невозможно избавиться от глистов клизмой, пока ешь грязными руками сырое мясо! :)))
Гость
3 февраля 2011, 11:22
Согласна с Александром. Наши лопушки как обычно борятся со следствием , а не с причиной. Лучше юстицию проверить на детекторе лжи и на специальных тестах -как они умеют выполнять услуги. А по результатм уволить кого надо и так ежеквартально. Пусть научатся работать, а не сидеть чай пить и пинать всех.
Гость
3 февраля 2011, 10:07
Наличие фирм-посредников, которые ускоряют регистрацию не является злом. Злом является искусственное создание ажиотажа, очередей и других препятствий, вынуждающих человека идти к этим фирмам. Корень - в системе, исправлять надо систему, а не посредников. Исправлять надо тех, кому эти посредники несут деньги. А может и не надо? Может, станет еще хуже...
Гость