RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Миллионы не для стройки

Миллионы не для стройки

В отношении директора одной из ростовских строительных фирм возбуждены уголовные дела. Бизнесмена подозревают в махинациях с бюджетными деньгами, которые были выделены для строительства и ремонта муниципальных объектов...

В отношении директора одной из ростовских строительных фирм возбуждены уголовные дела. Бизнесмена подозревают в махинациях с бюджетными деньгами, которые были выделены для строительства и ремонта муниципальных объектов.

В Ростовской области директор стройфирмы подозревается в преступном присвоении миллионов бюджетных средств. В Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области поступила информация о хищении крупной суммы казенных средств в городе Шахты. Как выяснили оперативники, в октябре 2007 года одна из ростовских строительных компаний выиграла тендер на выполнение капитального ремонта ГУЗ «Центр восстановительной медицины и реабилитации 2». Министерство здравоохранения Ростовской области заключило с подрядной организацией государственный контракт. Как рассказала сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова, сумма контракта составила более 43 миллионов рублей. Срок сдачи объекта назначили на октябрь 2008 года. Через два месяца после начала работ на объекте, в декабре 2007 года, директор строительной организации принес на подпись главному врачу ГУЗ «Центр восстановительной медицины и реабилитации 2» акты выполненных работ на сумму более 37 миллионов рублей. Вскоре эти деньги были перечислены на расчетный счет предприятия.

«В документах, представленных руководителю медицинского учреждения, бизнесмен прилично завысил объемы выполненных работ, – прокомментировал старший оперуполномоченный УБЭП ГУВД по Ростовской области, майор милиции Роланд Анозов. – Таким образом, аферисту удалось выудить из государственного бюджета почти 7 миллионов рублей и положить их в собственный карман. Через некоторое время организация и вовсе прекратила работы по капитальному ремонту медицинского учреждения, не выполнив своих обязательств по государственному контракту». В настоящее время в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

По словам Екатерины Дановой, ранее предприниматель уже попадал в поле зрения оперативников УБЭП ГУВД по Ростовской области за присвоение государственных средств. Финансирование выделяли на канализирование части жилой застройки поселка Мясникован в Донской столице. Тогда бизнесмену и еще одному ростовскому подрядчику удалось похитить около десяти миллионов рублей. По данному факту в отношении обоих предпринимателей возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В расчете сорвать большой куш предприимчивых бизнесменов не останавливает даже угроза уголовной ответственности. В прошлом месяце одной из тем обсуждения ростовчан стали еще два застройщика, которые мошенническим путем похитили бюджетные деньги в размере более 16 миллионов рублей. Федеральные деньги от отделения в ЮФО крупной госорганизации были перечислены подозреваемыми на расчетные счета фирм-однодневок, обналичены и растрачены на собственные нужды.

«По контракту дом должен был быть сдан, что называется под ключ, то есть с подведенными коммуникациями, электропроводкой, установленными стеклопакетами и дверьми, а также внутренней отделкой, – пояснил сотрудник УВД по Ростову Дмитрий Логинов. – По прошествии 2,5 лет, выйдя за рамки оговоренных сроков и потратив федеральные деньги, строительный объект так и не был доведен до своего логического завершения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем