RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Чистый субботник

Чистый субботник

Более 50 тысяч жителей Ростова-на-Дону приняли участие в общегородском субботнике по благоустройству, который состоялся 24 апреля. Помимо сотрудников предприятий и организаций, а также жителей города, в субботнике приняли участие представители администрац

Более 50 тысяч жителей Ростова-на-Дону приняли участие в общегородском субботнике по благоустройству, который состоялся 24 апреля. Помимо сотрудников предприятий и организаций, а также жителей города, в субботнике приняли участие представители администрации области, Законодательного собрания Ростовской области, депутаты Ростовской городской думы. Для участия в субботнике было привлечено более 200 единиц техники.

По количеству очищенных от мусора земель первенствовали Пролетарский, Первомайский и Кировский районы. В Советском, Ворошиловском и Октябрьском районах было вывезено наибольшее количество свалочных очагов. Деревьев больше всего высажено в Советском и Октябрьском районах. Все эти данные стали известны в управлении по информационной политике администрации Ростова-на-Дону уже в день субботника, 24 апреля, к 11:00.

На субботник вышли представители общества инвалидов-опорников «ИКАР», слабовидящие и слабослышащие ростовчане, они работали в городском парке имени Горького. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в Ростовском региональном отделении «Молодой Гвардии».

«Место проведения субботника для инвалидов выбрано не случайно – парк Горького полностью доступен инвалидам, имеются пандусы и подъездные сооружения для них, что является идеальным примером доступной среды для лиц с ограниченными возможностями», – пояснил заместитель руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии» в Ростове-на-Дону Сергей Заревский.

Сотрудники Ворошиловского местного отделения партии «Единая Россия» приняли решение облагородить прилегающую территорию к общественной приемной «Единой России».

«Задача усложнялась тем, что на этой территории из-за ремонта теплотрассы осел грунт. Проблема была разрешена привозом земли, которую активисты Партии равномерно раскидали по участку. В субботнике приняли участие и жильцы прилегающего дома, которые были искренне признательны Партии в благоустройстве территории», – поделилась впечатлениями руководитель исполкома местного отделения «Единой России» Валентина Бачурина.

Представитель управления по информационной политике Ростова-на-Дону сообщил, что в субботнике принял участие мэр города Михаил Чернышев. 24 апреля глава городской администрации трудился на территории детского сада №273 «Нептун» в Пролетарском районе города. Вместе с детьми он высадил несколько декоративных вишневых деревьев.

«Я очень благодарен всем ростовчанам, кто откликнулся на призыв принять участие в общегородском субботнике и кто неравнодушен к внешнему облику родного города. По итогам месячника чистоты можно констатировать, что в городе был выполнен большой объем работ. Значительно преобразились ростовские магистрали, площади, парки, внутридомовые территории и частный сектор», – привели слова мэра Михаила Чернышева в управлении по информационной политике.

Правда, не все ростовчане восприняли субботник столь оптимистично.

«Привела на субботник в школу свою дочку, сказали, часа на два, а она через двадцать минут позвонила и говорит: мама, забирай, все уже, зачем было из-за двадцати минут детям выходной портить, для отчета по численности, что ли?», – с обидой говорит мама учащейся четвертого класса одной из ростовских школ Елизавета Шкаренко (имя и фамилия мамы изменены).

Однако в целом участники субботника оценивают его вполне положительно. Представитель управления по информационной политике пояснил, что общегородской субботник завершил месячник чистоты, который проходил в Ростове с 17 марта. За это время, по информации городского Департамента ЖКХ и энергетики, на территории города выполнены работы по очистке от мусора на территории почти 30 тысяч гектаров, из свалочных очагов вывезено более 13 тонн мусора, высажено более двух тысяч саженцев деревьев и более 12,5 тысяч единиц кустарника, ликвидировано 384 разрытия. Кроме того, проведены работы по обустройству более 112 тысяч квадратных метров газонов, отремонтированы и покрашены 782 детские и спортивные площадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем