RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-в.

752мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Обзор рынка вторичного жилья (сентябрь 2009)

12 октября 2009, 10:30
Гость
27 октября 2009, 14:17
вырастут цены или нет-это вопрос,или когда вырастут.Только ведь у продавца жилье,а у покупателя деньги,которые в любой момент могут стать просто бумагой.И кто больше рискует выжидая?Кто ближайшие полгода,может быть год не купит себе жилье,рискует остаться в съемном на долго,а может и навсегда-кто знает,да и что можно в нашей стране планировать?А движение идет в сигменте до 1500тр максимум 2000тр,т.к. люди понимают,что завтра может быть дороже.А вот те кто от 3-5 имеют рискуют купить за 5 завтра то,что сегодня3 стоит.
Гость
28 октября 2009, 21:05
Реалист, а почему цены должны вырасти? А может, то что сегодня стоит 2000, завтра будет 1700?
Гость
12 ноября 2009, 12:59
Любопытный отчетик за октябрь. Огласите весь список! Интересуют реальные цифры. Количество объектов , выставленных на продажу, цена спроса, а не цена предложения. Ув. господин Чумаков А. ваш отчет бессмысленный и заведомо ложный, т.к. не отражает реального положеия на рынке недвижимости!
Гость
13 ноября 2009, 18:45
Да в прошлом месяце господин Чумаков ответил мне,что статистика реальных сделок ведётся ,но показывать её нет смысла так как средняя цена сильно гуляет.Однако при этом,совсем не стесняется выдавать статистику далёкую от реальности или высчитывать медиану и среднюю по 2 объектам...
Гость
12 января 2010, 10:19
Андрей+Катерина (судя по ip-адресу - это один и тот же обиженный "доброжелатель") - учите теорию! А затем, если получится, выкладывайте свои данные, в т.ч. по реальным сделкам! Это же не коммерческая тайна для вашей компании? :)
Гость
12 января 2010, 22:29
Каждый должен заниматься своим делом , я ни разу не риэлтор и жена тоже.Это что запрещено выходить с одного ip? Просто есть естественный интерес к этой теме, а единственные в Ростове похожие на аналитику обзоры и те грешат утаиваниями,неточностями,вычислениями непонятно чего и зачем . В итоге решение квартирного вопроса будет отложено,т.к. за эти цены и с такими риэлторами не хочется иметь дело.
Гость
15 октября 2009, 14:39
Некоторые говорят, кризис - оздоровление. Ну и кого он оздоровил? Как было жилье недоступным, так и осталось
Гость
16 октября 2009, 10:47
Смешной анализ-предложение выросло , по сравнению с прошлым месяцем, примерно на 20 % , но и цена тоже выросла . Прямо как в анекдоте "мужик , а чё так дорого продаёшь - да деньги нужны" Это такая идея-"не важно , по какой цене есть спрос - важно ,что нужно такое-то количество денег за свою халупу". Но законы рынка никто не отменял -без спроса хотелки останутся хотелками.
Гость
22 октября 2009, 11:04
Господа,вы где эти данные берете?Что выросло и у кого?Рынок жилья мертвый!!!!!А если кто и покупает ,то не по таким ценам,не в этой стране и не такое го..о!
Гость
2 ноября 2009, 13:37
Цены падают и будут падать, кризис показал, что люди стали умнее и покупать по заоблачным ценам недвижимость ни кто не будет, да и с финансами у многих туго... те кто строит, прекрасно знает цену кв.м. и знает что она сегодня на много выше реальной...
Гость
8 ноября 2009, 21:18
Господа, поверьте этот пузырь, лопнет непременно...вопрс врмени ;) Как говорится, весна наступит...посморим кто где с...л)))))
Гость
9 ноября 2009, 10:45
Полностью согласен с антириелтором. К весне пузырь лопнет, валюта поднимется. Хоть кредитную ставку и понизили - но попробуйте взять кредит. Денег то реальных, живых нет))). Идет планомерное убийство экономики.
Гость
9 ноября 2009, 11:39
Обращаюсь к аналитикам агенства "Титул", вы бы раскрыли свои данные, какие убытки понесло агенство с начала кризиса и провели анализ реальных сделок и цен по которым продаются объекты на сегодняшний день ..... Словом цены не поднимешь!!!)))
Гость
11 ноября 2009, 21:44
Аналитики учли комментарии и теперь СКРЫЛИ в отчёте за октябрь по какому количеству в штуках проводился анализ. Кинокомедия...
Гость
12 ноября 2009, 17:31
Согласен с Катериной. От себя бы хотел добавить следующее: В Подмосковье на сегодняшний день цены не на много выше чем в Ростове, что удивительно. Если учесть при этом доходы жителей Подмосковья, работают они конечно же в Москве... то складывается не очень реальная ситуация с ценами, которые приводит господин Чумаков. ЗА АНАЛИЗ Я БЫ ВЗЯЛ ЦЕНЫ, КОТОРЫЕ ПРОХОДЯТ ПО РЕАЛЬНЫМ СДЕЛКАМ. Да чувствую доступное жильё - это так и останется шуткой года)))))
Гость
11 января 2010, 13:21
Собаки лают, а караван идет... (с)
Гость
15 января 2010, 13:33
Так цена предложений и реальная цена сделок должны быть связаны между собой, тоесть выросла цена предложений на пару процентов - вырастет и цена сделки. Хотя имхо она и ниже, за счет возможного торга, процентов на 5. А обиженных везде можно встретить, и на риелтеров, и на банкиров, и на чиновников... Собаки лают, а караван идет!