RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Выборы губернатора В Ростовской области двух членов УИК отстранили от выборов после вброса голосов

В Ростовской области двух членов УИК отстранили от выборов после вброса голосов

Теперь ими займется полиция

Проголосовать еще можно 12 и 13 сентября до 20:00

Членов участковой избирательной комиссии № 539 изв Гуково наказали за нарушения на выборах губернатора. Об этом пишет пресс-служба ЦИК со ссылкой на председателя донского избиркома Андрея Бурова.

Видеозапись, на которой две женщины вбрасывали бюллетени на участке в Гуково, появилось в Сети вечером 11 сентября. Результаты первого дня голосования на нем аннулировал облизбирком.

— При подсчете голосов не будут учитываться 46 бюллетеней. Материалы на членов комиссии, допустивших нарушение, переданы в правоохранительные органы, — сказал Буров.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области корреспонденту 161.RU ответили, что полиция не станет оперативно комментировать данные о нарушениях на выборах губернатора. Редакцию попросили составить письменный запрос.

Выборы донского губернатора проходят три дня — с 11 по 13 сентября. В бюллетенях пять кандидатов: Евгений Бессонов (КПРФ), Петр Пятибратов (ЛДПР), Василий Голубев («Единая Россия»), Алексей Лященко («Справедливая Россия») и Владимир Башкатов («Патриоты России»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем