RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Доходы чиновников и депутатов подробности Дома, участки и квартира в Италии: первые лица Ростовской области отчитались о доходах

Дома, участки и квартира в Италии: первые лица Ростовской области отчитались о доходах

Рассказываем, сколько в 2018 году заработали заместители губернатора

Самые богатые заместители Голубева заработали в 2018 году не меньше 3,5 миллиона рублей

Стало известно, сколько с 1 января по 31 декабря 2018 года заработали заместители губернатора Ростовской области. Сведения об их доходах появились на сайте областного правительства.

― Доходы заместителей губернатора региона колеблются от 2,5 до 3,7 миллиона рублей, — следует из опубликованного документа.

Доходы первых лиц


Оказалось, что больше всех за год заработал замгубернатора Юрий Молодченко, курировавший вопросы экономического развития и имущественно-земельных отношений. Он заработал 3,7 миллиона рублей. В собственности у него находятся земельный участок и жилой дом.

На втором месте по заработку — замгубернатора, курирующий вопросы образования, культуры, спорта и молодежной политики, Игорь Гуськов. Его доход — 3,6 миллиона рублей. Чиновник владеет квартирой, а в пользовании у него участок площадью 800 квадратных метров.

Третью строчку в этом рейтинге занимает заместитель главы региона по вопросам промышленности и энергетики Михаил Тихонов. Его доход в 2018 году составил 3,5 миллиона рублей. Кроме того, вместе с женой он владеет квартирой и гаражом в Италии. У Тихонова также есть гараж, одна квартира в собственности и доля в другой квартире в России, а также автомобиль Mercedes-Benz GLC 300.

Доходы жен заместителей губернатора


Что касается супруг первых лиц региона, то среди них самой богатой оказалась жена Михаила Тихонова. За год она заработала в 10 раз больше своего мужа — 39 миллионов рублей. В собственности у нее находятся два земельных участка и гараж в России. А вместе с Тихоновым она владеет участком и гаражом в Италии.

Вторую строчку в этом списке заняла жена Юрия Молодченко. В 2018 году она заработала 3,2 миллиона рублей. Женщина владеет домом, участком, одной квартирой и долей в другой квартире, а также автомобилем Lexus RX 300.

А на третьем месте оказалась жена Михаила Корнеева, замгубернатора по вопросам казачества, профилактики правонарушений и экстремизма. Ее доходы в 2018 году составили 2,4 миллиона рублей. Она владеет четырьмя земельными участками, двумя квартирами, двумя нежилыми зданиями и автомобилем Lexus 200.

К слову, самый богатый замгубернатора Юрий Молодченко не так давно уволился. Он написал заявление по собственному желанию 25 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем