перейти к публикации
73 комментария к публикации

Зерновая сделка приостановлена, а Россия готова к переговорам: новости вокруг СВО за 30 октября

30 октября 2022, 18:50
30 октября 2022, 19:06
ха ха,они готовы к переговорам...по ходу последний ржавый металлалом закончился...
30 октября 2022, 19:39
А ты оптимист, а как известно, оптимист - это плохо информированный пессимист. По секрету тебе: много и нержавых, но ты можешь верить и в радужных единорогов, не возбраняется
30 октября 2022, 19:57
30 октября 2022, 19:39
А ты оптимист, а как известно, оптимист - это плохо информированный пессимист. По секрету тебе: много и нержавых, но ты можешь верить и в радужных единорогов, не возбраняется
я так хохотался...про радужных единорогов двадцать лет на вата ТВ рассказывали...а насчёт нержавого,ну это если только восточные подельники подкинут...
Гость
30 октября 2022, 20:24
30 октября 2022, 19:39
А ты оптимист, а как известно, оптимист - это плохо информированный пессимист. По секрету тебе: много и нержавых, но ты можешь верить и в радужных единорогов, не возбраняется
А бомбоубежища и оборонительные сооружения тогда зачем?
31 октября 2022, 09:21
Обошлись и без России.
Гость
31 октября 2022, 15:19
14 из 28 кораблей?Которые в то время уже в море были,их просто пожалели.
30 октября 2022, 22:32
помните в пиратах Карибского моря,"Переговоры!!!как пиратов за одно место берут,они сразу проявляют склонность к переговорам...
30 октября 2022, 22:53
Шо, вашего опять приперли? Бедняжка. Как роли меняет. Талант. Бенефис у человека
Гость
30 октября 2022, 20:22
зерновую сделку со стороны РФ подписал... министр обороны Шойгу.
30 октября 2022, 20:34
А мы тоже НАПОМНИМ, что во время ВОВ гражданские корабли из США и Англии сопровождали т.н. "конвои", т.е. военные суда. И поэтому ничего удивительного нет, если и сегодня военные обеспечивали безопасный проход торговых судов из Одессы в Турцию. А кто командует военными? Правильно: Шойгу! Или и это надо напоминать?
Гость
30 октября 2022, 21:01
А за украину всё решают в сша,тоже как то странно выглядит
30 октября 2022, 21:03
30 октября 2022, 20:34
А мы тоже НАПОМНИМ, что во время ВОВ гражданские корабли из США и Англии сопровождали т.н. "конвои", т.е. военные суда. И поэтому ничего удивительного нет, если и сегодня военные обеспечивали безопасный проход торговых судов из Одессы в Турцию. А кто командует военными? Правильно: Шойгу! Или и это надо напоминать?
Вы ему сейчас мозг сломали. Этого же не было в методичке. Историю мимо проходили соседи наши
Гость
30 октября 2022, 21:34
Путин изолирован от реального мира и окружающей его среды- совершает много ошибок-а платят за это простые люди своими жизнями-
Гость
31 октября 2022, 15:59
Людям плевать до тех пор, пока их лично это не коснулось! Коснется, будут визжать и соплями разбрасываться!
Гость
31 октября 2022, 16:24
Да когда ж уже окончательно изолируют ?
Гость
30 октября 2022, 20:59
Вместо возобновления сделки Россия предложила полностью заместить украинское зерно и производить поставки всем желающим государствам по приемлемым ценам. По словам министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева урожай 2022 года позволяет это сделать.Но запад это почему-то не устраивает,или украинское зерно вкуснее,или всё это про мировой голод враньё.
30 октября 2022, 21:28
Вы правы - вранья много. Но разобраться в нём нам трудно, а потому легче всего сказать всего одно слово: "Торгуются!" И ждать.
Гость
30 октября 2022, 21:41
А логику включить никак? Запад не хочет финансировать оккупацию независимой страны.
Гость
30 октября 2022, 22:18
А реализация краденого и на международном уровне не поощряется.
Гость
30 октября 2022, 19:49
Больше всех про зерно визжат сша и нато,теперь понятно в какие ,,голодающие страны" оно уезжало
Гость
30 октября 2022, 20:59
В какие? Вот мне и всему 52 микрорайону нашего города это не понятно, а вам понятно, так извольте озвучить эти страны! Итак куда попадало зерно из Украины?
30 октября 2022, 22:19
Гость
30 октября 2022, 20:59
В какие? Вот мне и всему 52 микрорайону нашего города это не понятно, а вам понятно, так извольте озвучить эти страны! Итак куда попадало зерно из Украины?
80% вывезенного из Украины зерна было фуражным. Куда: Испания - 19% Турция - 14% Италия - 9% Китай - 9% Нидерланды - 6% Египет - 5% Бангладеш - 3% Румыния - 3% Израиль - 3% Германия - 2% Прочие страны - 28% Итого: страны Запада и НАТО - 66%, голодающие страны - 13%
Гость
30 октября 2022, 22:23
Гость
30 октября 2022, 20:59
В какие? Вот мне и всему 52 микрорайону нашего города это не понятно, а вам понятно, так извольте озвучить эти страны! Итак куда попадало зерно из Украины?
Среди 88 судов с 2,08 млн т зерна 65 отправились в страны Запада и НАТО в период с 3 августа по 4 сентября, подсчитали «Ведомости» по опубликованным в понедельник данным ООН и Marinetraffic.com. Экспорт туда превысил 1,18 млн т, или 57% отправленного зерна, хотя обычно доля этих стран в два раза меньше. В 2021 г. Украина вывезла туда 12,6 млн т злаковых, что составило 34% экспорта зерна, предназначенного в основном на корм скоту.
Гость
30 октября 2022, 21:38
Рассия готова к переговорам … это проявление слабости ?? Или типа бла бла жест доброй воли ?
Гость
30 октября 2022, 22:22
Военная хитрость типа. Зафиксировать занятые позиции, а весной с новыми силами. А весь мир не вкурил.)
30 октября 2022, 22:51
Россия, это во-первых. Когда вы уже к себе и модера этого сайта приберёте?
Гость
30 октября 2022, 23:17
Переговоры на российских условиях.Можно называть это иначе - капитуляцией киевского режима
Гость
30 октября 2022, 22:26
Как удачно атаковали Севастополь. В результате киевский режим лишится последних валютных поступлений за экспорт зерна,которые тратили на вооружения.И всё это ценой пары разбитых окон в рубке российского тральщика
30 октября 2022, 23:40
Гость, ну да,лёгкое задымление, настолько лёгкое что все камеры в городе отключили...а потом несмываемый скажет "он утонул"..
31 октября 2022, 01:54
30 октября 2022, 23:40
Гость, ну да,лёгкое задымление, настолько лёгкое что все камеры в городе отключили...а потом несмываемый скажет "он утонул"..
Круто ты про володимира олександровича, прям чувствуется как преклоняешься перед его артистическим талантом
Гость
31 октября 2022, 15:21
30 октября 2022, 23:40
Гость, ну да,лёгкое задымление, настолько лёгкое что все камеры в городе отключили...а потом несмываемый скажет "он утонул"..
Вот когда скажет,тогда и квакнешь.
Гость
31 октября 2022, 15:48
Читаю новости и вижу, что наш не смываемый опять всех переиграл! Вот новость, - "Украина, Турция и ООН согласовали план движения судов по коридору в Черном море 31 октября в рамках зерновой сделки без участия России." Я так понимаю, что если мы будем мешать перевозке зерна, то Турки утопят наш флот?
Гость
31 октября 2022, 18:15
Им хватило урока с нашим сбитым самолетом в Сирии.Эрдоган мудрый правитель,он думает о своей стране и народе,на одни и теже грабли наступать не будет,особенно сейчас когда когда планируется в Турции строить газовый хаб
Гость
1 ноября 2022, 01:45
Да там уже не так много и топить осталось.
1 ноября 2022, 06:53
Зерновая сделка приостановлена, и караваны пошли без России - их теперь охраняет НАТО.
Гость
30 октября 2022, 21:29
К великому разочарованию мы до сих пор верили - что живём в великом государстве\ в смысле не по территории\ а- оказалось что это всё потёмкинские деревни- К стати вчера наши войска покидая Херсон зачем то вместе с боевой техникой увезли и захоронение одного из любимых фаворитов Екатерины- самого Потёмкина- \жаль не знал что его могила была в Херсоне \ бывал там несколько раз-\чудный был город\- ореховые деревья растут прямо на улицах вдоль домов-
Гость
31 октября 2022, 12:30
К мощам теперь несмываемый будет прикладываться в надежде обзавестись умом и совестью.
Гость
31 октября 2022, 08:01
Подготовились, блин…
Гость
1 ноября 2022, 01:44
А всем пофиг. Корабли плывут, зерно отправляется покупателям.