Политика

Наталья Поклонская отказалась от должности посла в Кабо-Верде

По ее словам, на то есть «личные обстоятельства»

Послом в Кабо-Верде Наталью Поклонскую назначили еще в прошлом году

Наталья Поклонская сообщила, что ее планы по вступлению в должность посла РФ в Кабо-Верде отменились. В связи с личными обстоятельствами. Об этом она сообщила в интервью ТАСС.

— Почему я не вступила в должность? Изменились личные обстоятельства, — рассказала Наталья Поклонская. — Всегда говорила, повторю: я хочу быть полезной нашей стране. Поэтому я готова на любую должность, где буду полезна государству.

В МИД РФ подтвердили, что отъезд Поклонской послом в Кабо-Верде не состоится по личным обстоятельствам.

Наталью Поклонскую назначили послом РФ в Кабо-Верде в октябре прошлого года, но долгое время она не могла туда уехать, объясняя это тем, что слишком долго оформляются необходимые документы.

Ранее украинский суд удовлетворил ходатайство о задержании Натальи Поклонской из-за уголовного дела о государственной измене. Его в отношении Натальи Поклонской возбудили после того, как она стала депутатом российской Госдумы. Кроме нее в госизмене подозреваются все крымские прокуроры. Военный прокурор Украины Анатолий Матиос ранее заявлял, что собрана доказательная база, которая дает основания огласить подозрения 144 бывшим работникам прокуратуры по статье 111 УК Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем