RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика обзор Роскошные часы Breguet пропали с фотографий ростовского сити-менеджера

Роскошные часы Breguet пропали с фотографий ростовского сити-менеджера

Что ему грозит за сокрытие доходов фотошопом?

Найдите отличие

Фотоотчет о поездке ростовского сити-менеджера Алексея Логвиненко в Грозный оказался неполным: с опубликованных пресс-службой администрации снимков пропали золотые часы. Первым на курьез обратил внимание «Блокнот Ростов».

Логвиненко посетил чеченскую столицу в конце ноября и встретился там с мэром Грозного Хас-Магомедом Кадыровым. 27 ноября фотоотчет и заметка о поездке появилась в инстаграме ростовского сити-менеджера. Как выяснилось, пресс-служба администрации Грозного также опубликовала фото и видео со встречи двух глав. Между отчетами обнаружилось одно заметное отличие: на снимках в инстаграме Логвиненко с его руки пропали золотые часы.

На ростовских снимках часов нет...

«Блокнот» со ссылкой на источник предположил, что «исчезнувшие» часы — это швейцарские Breguet Marine 5847BB/12/5ZV с корпусом из розового золота. Корреспондент 161.RU убедился, что предположение «Блокнота», вероятно, верное: конструктивные особенности часов на снимках мэрии Грозного совпадают с теми, что можно увидеть на фотографиях в интернет-магазине Breguet. Только это не просто Breguet Marine, а Breguet Marine Royale в корпусе из розового золота.

В интернет-магазинах цена этой модели начинается от 2,5 миллиона рублей, при этом российские продавцы отмечают, что рекомендованная производителем цена на Breguet Marine Royale 5847BB/12/5ZV — 46 тысяч долларов (около 3,4 миллиона рублей). Это механические часы с сапфировым стеклом, в них есть календарь и функция будильника.

А на фотографиях грознинцев они есть

161.RU попросил пресс-службу администрации Ростова объяснить, почему были заретушированы фотографии с Алексеем Логвиненко и зачем со снимков убрали часы. Оперативный комментарий нам предоставить не смогли.

Логвиненко — чиновник с одним из самых высоких доходов среди госслужащих Ростовской области. По итогам 2020-го, его первого полного года работы на посту сити-менеджера Ростова, Логвиненко задекларировал 14,3 миллиона рублей. Тогда пресс-служба объяснила высокий доход главы администрации его талантом инвестора.

— Основная часть доходов [Алексея Логвиненко] за 2020 год — это доход от оборота и реализации ценных бумаг на фондовом рынке Российской Федерации. Алексей Валентинович был состоятельным человеком и до прихода в администрацию. Когда он только занял свой пост, задекларировал все свои доходы — более 100 миллионов рублей. И теперь от оборота этих средств он получает деньги, — уточнила тогда пресс-секретарь администрации Мария Петрова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем