СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Расстрельная должность. В Ростове выбрали нового главу горздрава

Одну предшественницу уволили, другая ушла сама

Повысить Мясникова предложил сити-менеджер Алексей Логвиненко

Поделиться

Новым начальником управления здравоохранения Ростова назначили педиатра Сергея Мясникова. Его кандидатуру согласовала городская дума.

Мясников ранее занимал должность главного врача детской горполиклиники № 17.

Новому главе 46 лет. С 2010 года он работал в муниципальных медицинских учреждениях Ростова. С августа 2015-го возглавлял детскую поликлинику № 8, а с июля 2016 года — поликлинику № 17. В этом году работал заведующим сектора правового и информационного обеспечения управления здравоохранения города.

Сити-менеджер Алексей Логвиненко сказал, что опыт Мясникова «поможет ему в решении задач, стоящих в это непростое время перед здравоохранением Ростова».

Прежняя глава горздрава Ольга Мельникова ушла по собственному желанию в июле, не продержавшись на высоком посту и года. Она, в свою очередь, пришла на смену уволенной Надежде Левицкой, которую сняли с чиновничьего кресла на фоне «кислородного скандала» в 20-й горбольнице Ростова и массовой гибелью пациентов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ10
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter