Политика Акции протеста

Депутат-единоросс предложил усложнить организацию митингов в Ростовской области

Месяц назад на улицах Ростова прошли массовые протестные акции

Александр Косачев

Председатель комитета донского Заксобрания по законотворчеству, член «Единой России» Александр Косачев предложил изменить областной закон о проведении публичных мероприятий. Законопроект опубликован на сайте парламента.

Согласно документу, организаторы митингов должны будут выполнять еще несколько условий, чтобы их собрание согласовали. Во-первых, продумывать «формы и методы организации» не только медицинской помощи, но и санитарного обслуживания участников.

Во-вторых, при проведении мероприятия на 500 человек и больше предлагается обязать организаторов собирать деньги только безналично и только на банковский счет, который те укажут при подаче уведомления о митинге.

В январе в Ростове-на-Дону прошли две массовые акции протеста, первая из которых собрала на улицах до нескольких тысяч человек, — мероприятия были заведомо не согласованными. Демонстранты выступили в поддержку оказавшегося в заключении оппозиционера Алексея Навального и против коррупции. Накануне акций в городе арестовывали оппозиционных активистов, сами протестные мероприятия завершились задержаниями десятков человек.

161.RU вел репортажи с акций и рассказывал истории горожан, оказавшихся за решеткой после протестных прогулок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем