RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика подробности Глава Ростова заявил, что начальника управления спорта могут оштрафовать из-за его интервью

Глава Ростова заявил, что начальника управления спорта могут оштрафовать из-за его интервью

На Дениса Браславского властям пожаловались представители «Агрокома»

Браславского обвинили в распространении неправильной информации 

Начальника управления по физической культуре и спорту Ростова Дениса Браславского могут привлечь к ответственности из-за его недавнего интервью. Об этом заявил сити-менеджер Алексей Логвиненко на заседании коллегии администрации. По его словам, в четверг, 12 декабря, он получил от «Группы Агроком» обращение, в котором представители компании обвиняют в распространении неверной информации в СМИ о строительстве гандбольного дворца спорта на улице Каяни.

После доклада Браславского глава администрации спросил, на какой стадии проект спортивной арены.

— Не могу ответить. Ведутся переговоры, — сказал после паузы Браславский.

Подготовка проекта арены началась летом 2017 года. Инвестором стала группа компаний «Агроком» Ивана Саввиди. Новый спортивный комплекс станет базовой площадкой гандбольного клуба «Ростов-Дон». На ней разместится тренировочная база, которую оборудуют по всем международным требованиям. «Гандбол Арену» приспособят для проведения спортивных состязаний по гандболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу и бадминтону, а также культурно-зрелищных мероприятий. В здании появятся магазины, кафе и рестораны, а также гостиница с фитнес- и спа-центром. Объем инвестиций — около одного миллиарда рублей.

Логвиненко поинтересовался, где начальник управления активно обсуждал строительство гандбольной арены. Браславский ответил, что издание Donnews.ru записало с ним интервью, и объяснил, что в материале он говорил только о переговорах и ориентировочном сроке договора — соглашение о проекту должны принять в 2020 году.

Однако в упомянутом интервью Браславский также сказал, что при передаче земли с представителями «Агрокома» договорились, что инвестор должен построить на участке спортивный объект или реконструировать нынешний стадион.

— Я читал эту публикацию. Там есть ряд раскрытых вами тем, которые не соответствуют действительности. Вчера я получил письмо от «Группы Агроком», где очень негативно, с возмущением отреагировали на ваше выступление. Компания отметила, что вы раскрываете тему, вообще не понимая, как всё происходит на самом деле, какие обязательства у «Агрокома», какое имущество им передавалось. Я не знаю, зачем вы комментируете это журналистам. Начали про гандбольный «Ростов-Дон», а закончили гандбольной ареной. Спросите лучше у Андрея Дикуна (замглавы администрации Ростова по строительству и архитектуре. — Прим. ред.) — он вам расскажет. Проведем проверку, если найдут нарушения — будем привлекать вас к ответственности, — сказал Логвиненко.

Ранее 161.RU сообщал, что гандбольную арену на улице Каяни в Ростове хотят построить на месте стадиона «Юность России». Сначала спорткомплекс планировали строить на левом берегу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем