Политика Экс-главный архитектор Азова Наида Исматулаева возглавила Минстрой Липецкой области

Экс-главный архитектор Азова Наида Исматулаева возглавила Минстрой Липецкой области

Распоряжение сегодня подписал врио главы региона Игорь Артамонов

Последние годы Наида Исматулаева работала главным архитектором Азова

Исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов назначил руководителем регионального управления архитектуры и строительства Наиду Исматулаеву. Сообщение об этом сегодня, 28 марта, появилось на официальном сайте правительства Липецкой области. Ранее Наида Исматулаева занимала должность главного архитектора Азова.

Связаться с самой Исматулаевой порталу 161.RU не удалось — на телефонные звонки она не отвечает, а ее профили в социальных сетях оказались удалены. В пресс-службе администрации Липецкой области подробных комментариев пока не дают.

Наида Исматулаева родилась в 1988 году в Ростовской области. В 2010 году она с отличием окончила Ростовский государственный строительный университет по направлениям подготовки «Прикладная геодезия» и «Магистр техники и технологии геодезии», затем прошла курсы переподготовки в учебно-научном центре государственного строительства и подготовки управленческих кадров МГУ имени Ломоносова и Московском государственном гуманитарном университете имени Шолохова по направлению «Государственная и муниципальная служба».

По данным NAWIC — международной организации женщин, занятых в строительной отрасли, доля представительниц этого пола в этой профессии всего около 10%, причем в основном это сотрудницы офисов, специализирующиеся на торговле. Число женщин в отрасли стало расти после кризиса 2008 года: так, уже в 2011 году их было 828 000 против 8 211 000 занятых в строительстве мужчин.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем