Политика подробности Аналитики не в восторге от аккаунтов донского губернатора в соцсетях

Аналитики не в восторге от аккаунтов донского губернатора в соцсетях

Рассказываем, как они прокомментировали их содержание

Twitter Василия Голубева активнее, чем его Instagram

Фонд «Петербургская политика» подготовил рейтинг губернаторских аккаунтов в соцсетях, разделив их на категории «Лучшие», «Выше среднего», «Средние», «Ниже среднего» и «Худшие». Страницы глав регионов разбивались с точки зрения интересности, оригинальности, пользовательского комфорта и соответствия аккаунтов формату социальных сетей. Внутри каждой из категорий нет разбивки по местам.

Аккаунты губернатора Ростовской области Василия Голубева в Instagram и Twitter аналитики фонда отнесли к категории средних.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По их мнению, аккаунты Голубева показывают его как губернатора старой формации, пробующего новые технологии. Личное продвижение Голубева при этом названо низким, а ориентация на решение политических задач — высокой.

— Тексты короткие, фразы сухие, — прокомментировали специалисты, составившие рейтинг. — Большое количество красивых фотографий и картинок, в том числе природы и арт-объектов. Создается впечатление нового пользователя, только осваивающегося в Инстаграме и не сформулировавшего для себя цели присутствия.

Аналитики также отмечают подчеркнутый интерес Василия Голубева к КВН, спорту, природе, социальным объектам. Но контент его аккаунтов выглядит несколько хаотично, а аудитория вяло реагирует на публикации. А те комментарии, которые есть, остаются без обратной связи.

Сейчас в Instagram Голубева 92 публикации и 6,4 тысячи подписчиков. Сам он подписан на семерых человек, в том числе на двух глав регионов — Сергей Собянина (Москва) и Рустама Минниханова (Татарстан), а также на премьер-министра Дмитрия Медведева. В Twitter у Голубева страница более активная — 1635 твитов и 73,3 тысячи читателей.

Ранее мы публиковали рейтинг Василия Голубева, составленного «Агентством политических и экономических коммуникаций».

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем