«Они нам не чужие»: беженцы с Донбасса, живущие в Ростовской области, попросили у Путина помощи
7 июня 2018, 16:10
Гость
7 июня 2018, 16:48
А пенсии и пособия им Украина будет платить, или Россия, поднимая пенсионные возраст и внушающая нам, что денег нет?
Гость
7 июня 2018, 20:29
Украина им ничего не платит, ни пенсий, ни пособий, а люди просят всего лишь оформить бумаги, чтобы РАБОТАТЬ!
Гость
8 июня 2018, 07:43
Гость
7 июня 2018, 20:29
Украина им ничего не платит, ни пенсий, ни пособий, а люди просят всего лишь оформить бумаги, чтобы РАБОТАТЬ!
Патент пусть оформляют, и работают, кто не дает?? Все, кто хотел работать-работает! Ни один без дела не сидит
Гость
8 июня 2018, 11:14
Гость
8 июня 2018, 07:43
Патент пусть оформляют, и работают, кто не дает?? Все, кто хотел работать-работает! Ни один без дела не сидит
Патент без документов не оформить! Они просят документы помочь оформить!
Гость
7 июня 2018, 17:28
Хотелось бы услышать, а когда губернатор Василий Голубев поработает с жителями Ростовской области!?
Гость
7 июня 2018, 17:48
Не дай Бог? Сейчас ЧМ-2018 закончится и Василий Голубев, возможно, пойдет на повышение за успехи в организации и перекрытие Театральной площади. Правда, очередной губернатор может оказаться еще хуже, но хоть движуха какая-то.
Гость
7 июня 2018, 16:22
А как вы хотели в России жить? Все тут так живут. У всех проблемы со справками!
А выплаты которые они в день получают, мало что ли?
Люди живущие здесь столько не зарабатывают.
Гость
7 июня 2018, 18:04
А о каких выплатах в день вы говорите позвольте осведомиться? Лично я находясь здесь четыре года не получил ни копейки! Если не знаете то и не говорите. Зачем вводите в заблуждение людей своими безрассудными суждениями?!
Гость
7 июня 2018, 18:24
Просветите,кто и какие выплаты получает???...Только не голословно...
Гость
8 июня 2018, 07:47
Гость
7 июня 2018, 18:04
А о каких выплатах в день вы говорите позвольте осведомиться? Лично я находясь здесь четыре года не получил ни копейки! Если не знаете то и не говорите. Зачем вводите в заблуждение людей своими безрассудными суждениями?!
Пожалуйста, 800 руб. в день на человека. Мои суждения не безрассудны, а основаны на показаниях.
Гость
7 июня 2018, 17:19
нам чужие дормоеды не нужны самим не хватает рабочих мест
Гость
7 июня 2018, 18:11
Кто хочет работать тот всегда найдёт работу, а кто не хочет работать тот всегда найдёт отговорки
Гость
7 июня 2018, 20:26
Гость
7 июня 2018, 18:11
Кто хочет работать тот всегда найдёт работу, а кто не хочет работать тот всегда найдёт отговорки
рабство и работа это разные вещи если вы считаете что платят 15 - 20 тысяч за ваш труд то это распахивает рабством а не работай
Гость
7 июня 2018, 20:35
Значит ничего не умеете, места есть, работы всем хватит, уточните, какого рабочего места вам лично не хватает и что вы умеете, ну кроме того, что с дивана по клаве хлопать?
Гость
7 июня 2018, 17:10
Может уже хватит помогать Сирийцем, Украинцем, Казахам, Узбекам, Таджикам, всему бывшему СНГ и непризнанным республикам. Россияне уже устали от несправедливости! Когда власть будет думать в первую очередь о своих гражданах?
Гость
7 июня 2018, 19:30
Во первых они русские люди а не украинцы. во вторых может хватить своих братьев бросать на произвол судьбы как наши правители сделали это в 90е на Кавказе, в Средней Азии и т.д. Из-за таких как вы мы самая разобщенная нация! живём по принципу моя хата с краю, ничего не видел!
Гость
7 июня 2018, 16:33
Простите, а чем они полезны НАШЕМУ государству ? они развитые УМЫ ? Они талантливые СПЕЦИАЛИСТЫ ? ЗАчем они НАШЕЙ стране и НАШЕМУ народу, ЗАЧЕМ ?
Гость
7 июня 2018, 18:13
А вы зачем так говорите? Поставьте себя на их место, не дай Бог конечно!
Гость
7 июня 2018, 20:26
Нашему государству они нужны, русский знают получше многих местных, менталитет такой же, есть среди них и специалисты, есть люди рабочих профессий, а олигархов среди них не наблюдается, да у нас своих хватает. А лучше мигранты из Туркмении или Кигизии, с которыми и объясниться иногда невозможно? У нас что, работы не хватает или рождаемость зашкаливает? Они такие же как и мы и они нам не враги, так и относится надо достойно. Там война, что женщинам детей туда везти? Как там кормить, на что жить? Во время войны тысячи жителей уезжали в эвакуацию, кто куда, забыли?
А ты нам зачем нужен ?
Ты что талантливый специалист? Думаешь город без тебя не обойдётся ? А не инородец ли ты случаем?
Гость
7 июня 2018, 17:55
Наши деды и прадеды в 41 стали под ружье и ценой собственной жизни , защищали свою родину. А теперь давай помогай им Россия, нашим детям и старикам кто поможет? Конечно Путин дал указание Голубев с ними встретиться, а простым смертным как попасть у губернатору.
Ишь ты чего хотят! Понаехали! Паспорта РФ получают а от украинских не отказываются! И нашим и вашим... Здесь пособия на халяву и на родину потом...
Гость
7 июня 2018, 19:56
без отказа от гражданства российское не получишь
Гость
7 июня 2018, 20:33
Не стыдно? Им Украина ни пенсий, ни работы, НИЧЕГО! Они готовы работать, а не милостыню просить! А про пособия, вы начитались где то, а не знаете, не платят их! Сначала узнайте, потом пишите, Сами вы понаехали! Тьфу, противно такое читать, а вы бы в такой ситуации оказались?
если что у них законодательно этих мигрантов не лишают гражданства... они также остаются гражданами украины а в РФ просто без права занимать гос должности! интересовался знаю!
Гость
7 июня 2018, 19:24
На Дальнем Востоке места много... Пусть едут и живут.
Гость
7 июня 2018, 20:43
А вам никто не советовал туда переехать? Слово пусть неуместно. Кто хочет и умеет работать на земле, тот и поедет и без пусть. Вы статью читали? Люди, и в основном это жители поселков и городов, просят помочь с документами, они же не милостыню собирают! У нас действительно оформить справки тяжело и дорого, что у нас деньги вымогают, не слышали? А им иногда и невозможно, так как с Украины никакой справки не привезешь, не дают! Работы нет и денег вследствие этого нет, а работу без документов найти труднее, и не важно, специалист ты или нет.
Гость
9 июня 2018, 06:37
Гость
7 июня 2018, 20:43
А вам никто не советовал туда переехать? Слово пусть неуместно. Кто хочет и умеет работать на земле, тот и поедет и без пусть. Вы статью читали? Люди, и в основном это жители поселков и городов, просят помочь с документами, они же не милостыню собирают! У нас действительно оформить справки тяжело и дорого, что у нас деньги вымогают, не слышали? А им иногда и невозможно, так как с Украины никакой справки не привезешь, не дают! Работы нет и денег вследствие этого нет, а работу без документов найти труднее, и не важно, специалист ты или нет.
тогда домой, родину защищать
Гость
8 июня 2018, 15:39
"Оформление документов здесь очень длительное." За четыре года нельзя было оформить документы? Первое время (в 2014 году) вообще документы беженцам оформляли на вокзалах. Бесплатно. Так что, не надо. И разъезжались беженцы по всей стране, где нужны были специалисты. По всем каналам показывали. Где вы тогда были?
Гость
9 июня 2018, 06:40
как где? пиво на Халтуринском пили
Гость
8 июня 2018, 10:21
Ух...Оказывается и этих Россия кормить бесплатно должна?!
Гость
8 июня 2018, 11:48
Сколько можно быть добрыми для всех? Не ценят!
Гость
7 июня 2018, 22:11
Это не те что бегали и кричали "референдум"и "Путин введи войска"?Чего ж вы теперь хотите?
Гость
8 июня 2018, 07:04
Хотим, чтобы ты поехал в пьесах вместе с бабеттой выступать за малый прайс. И видели мы тебя исключительно по телевизору.
Гость
7 июня 2018, 17:52
А почему не в окопах?! Почему свою землю не защищаем?!Проще здесь на халяву сидеть и ныть какие вы несчастные?!!!Да идите вы на ...........
Гость
8 июня 2018, 14:44
Женщины и дети должны сидеть в окопах!? Сам то понял что написал
Гость
7 июня 2018, 17:50
Почему они, как правило, толстые?
Гость
8 июня 2018, 07:03
Питание дешевое, калорийное но несбалансированное, нет денег и времени следить за собой. В развитых странах когда вокруг много толстых - явный признак бедного района.
Гость
9 июня 2018, 06:33
потому что жрут на халяву и как в последний раз
Гость
8 июня 2018, 05:33
Страшно читать большинство комментаторов. Объели их, несчастных. А как же человеческие чувства: милосердие, сочувствие, сопереживание? Стыдно и неловко за вас, мои земляки ((( несчастная женщина у которой на руках больной ребёнок борется за его жизнь и здоровье - вы бы иначе поступили? Пошли бы с больным ребёнком в окоп? Вы сами-то хоть в армии служили? Что на дедов кивать?! Или напомнить, что их деды тоже воевали за нашу общую родину?
Гость
8 июня 2018, 08:19
а ты хочешь сказать что не служили, клеветник ?? какую общую родину ?? Той родины уже давно нет, а ты продолжаешь кивать туда провокатор.
Гость
8 июня 2018, 09:44
А чем вы так недовольны?До 2014 го года общался с Донецкими.Все как один говорили "мы украина"..А теперь как прижало,вы вдруг вспомнили что вы россияне.И Россия вам что то должна.
Гость
14 июня 2018, 00:38
Так возьмите их к себе домой, пожалейте.
Гость
7 июня 2018, 21:08
Нужно быть животным чтобы так рассуждать. Людям к чёрту не нужна эта война развязанная кучкой олигархов!!! Им некуда податься. Кто в Украину рванул, кто в Россию. У кого какой маршрут был безопаснее и быстрее. Люди потеряли всё что нажили, а иногда и близких. Их нужно поддержать. Но правительству ложить большой и толстый. Просто представьте себе. Приходишь домой с работы, а вместо дома, жены и дочери - воронка от вежливого града. Привет от вежливых людей.
Гость
14 июня 2018, 00:34
Украина большая, война не всей территории, почему к нам приехали и претензии предъявляют? Что они сделали нам такого, что мы им должны. Здесь им никто и ничего не должен.
Прочла комменты, как в д*** искупалась. С какими мерзкими людьми я живу в одном городе. Если не дай бог война, эти мерзкие т****, которые ненавидят беженцев, первые с визгом разбегутся.
Гость
10 июня 2018, 08:39
Большая часть комментаторов сложила свое мнение о предмете разговора основываясь на весьма поверхностном знании вопроса. Касаемо оформления документов более меннее вопрос стал решаться в 2016. До этого километровые очереди в УФМС и повальное хамство инспекторов. Послабления в законе о вступлении в гражданство также были введены с 1 сентября 2017. Никаких послаблений для беженцев в оформлении документов не было. Это первое.
Второе: должны защищать свой дом...ну допустим. В данной ситуации когда ни войны ни мира это приведет к затягиванию конфликта ибо силы неравны и воевать против слабого, но государства, очень не просто. И при всем при этом по Минским Соглашениям, которые ратифицированы совбезом ООН (и Россией) Донбасс это часть Украины... приплыли как говорится! В итоге те, кто воевал за Донбасс с мыслями о том чтобы когда-нибудь он стал частью России воюют...за что? За независимость? От кого? От Украины? От России? От здравого смысла???
Гость
18 сентября 2018, 10:56
Как найти эту Наталью из Батайста беженец?
Гость
7 июня 2018, 20:32
Ростовчане, как вам не стыдно писать такие комментарии? Чем вы лучше украинцев, которые поливают грязью Россию? Видимо ничем. Вот вы и достойны такой жизни: малооплачиваемые рабочие места, вечные пробки и Украина по всем федеральным каналам.
Гость
8 июня 2018, 10:18
Раз так все плохо у нас, а а не надо к нам ехать
Гость
5 ноября 2019, 23:25
Да все эти моменты негативные, в основном бондерложьи троли строчат, а потом в своих говнопомойках ссылки выкладывают как "доказательство" отношения русских к ДНР/ЛНР (от туда я сюда и попал))) Ну, еще местная либеро мразота соучаствует. А беженци - живут себе нормально, работают. У нас в Мурманской области немало осело. Насколько знаю, особеных проблем с оформлением не было, 90 дней (именно к беженцам) не применяли, знаю что были проблемы с подтверждением образования и квалификации, но как-то всё решалось. Впрочем это у нас, у вас там могут быть свои прибамбасы.
Гость
7 июня 2018, 18:51
Все это плоды распада российской империи и ссср, когда миллионы русских по факту и духу оказались в сформированных на территориях бывшей российской империи наци-государствах, а сама рф почему-то препятствует десяткам тысяч людей обрести новую родину, и это в период плохой демографии.
Гость
10 июня 2018, 08:19
В точку!
Гость
8 июня 2018, 00:10
в миграции окопались бизнесмены в пагонах
Гость
8 июня 2018, 08:27
Граждане успокойтесь! Кто хочет работать в России, особенно если он рускоязычный и хочеть быть или есть россиянин - проблем быть НЕ ДОЛЖНО!
А вот если ОН НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, а хочет только пособия получать - это совсем другое!
И не важно россиянин он или не россиянин! Не секрет, что бездельников ХВАТАЕТ и так!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
с-з.
756мм 69%«Они нам не чужие»: беженцы с Донбасса, живущие в Ростовской области, попросили у Путина помощи