Вера Южанская, председатель Ростовского областного отделения Союза журналистов России: «Свободу слова нельзя истолковывать как вседозволенность!»
26 декабря 2011, 13:08
Гость
26 декабря 2011, 19:36
На мой взгляд Южанской надо быть более приземлённой к журналистике, а не к политике и к власти. ..
Гость
27 декабря 2011, 10:25
Южанская - играющий тренер и к журналистике она куда ближе, чем кажется некоторым.
Гость
28 декабря 2011, 21:41
Гость
27 декабря 2011, 10:25
Южанская - играющий тренер и к журналистике она куда ближе, чем кажется некоторым.
А где играет и кого тренирует? :)
Или она карманный играющий тренер? Так это другое дело!
Гость
26 декабря 2011, 14:56
Достаточно взвешенное и продуманное интервью, со все сказанным можно согласиться. Резануло ухо только выражение "Наш губернатор совершенно верно сказал..", запахло таким брежневским застойным душком. Ведь всем абсолютно ясно, что при свободных и честных выборах губернатора( при условии свободных и честных выборах Президента) нынешнему губернатору можно даже в них не участвовать.
Гость
26 декабря 2011, 16:52
Ну он сейчас очков заработает, а том и на выборы можно.
Гость
27 декабря 2011, 08:45
Нормальная фраза "наш губернатор сказал", с учетом того, что Вера Николаевна еще и главный редактор официальной газеты областной администрации. Хотя при этом газета в целом обладает взвешенной позицией к действиям властей.
Гость
27 декабря 2011, 12:24
Гость
27 декабря 2011, 08:45
Нормальная фраза "наш губернатор сказал", с учетом того, что Вера Николаевна еще и главный редактор официальной газеты областной администрации. Хотя при этом газета в целом обладает взвешенной позицией к действиям властей.
"наш губернатор сказал" нормальная фраза, но Вера Николаевна эту фразу не произносила, произнесла "Наш губернатор совершенно верно сказал..", согласитесь Лена Ка, это разные фразы.
"Как правильно сказал в своей замечательной речи на судьбоносном 199 Пленуме ЦК КПСС наш дорогой Генеральный секретать товарищ Леонид Ильич Брежнев, экономика должна быть экономной" (Бурные, продолжительные апплодисменты, зал встает, звучат здравицы в адрес ЦК КПСС, его ленинского Политбюро и лично....)
Гость
27 декабря 2011, 17:08
С каких это пор Вера Южанская стала главным журналистом Дона? То, что она по сговору с Надеждой Бабич организовала переизбрание Татьяны Селедцовой и стала председателем Союза журналистов, еще не говорит о том, что она стала главной журналисткой на Дону. Как вообще Южанская говорит о том, что факт вымогательства это ожидаемое событие? Получается, что ни она, ни этот никчемный Союз никак не могут заниматься профилактикой таких позорящих честь явлений, как вымогательство. Такие явления для Южанской ,видимо, не нонсенс! Формально же Союз не отвечает за действия журналистов и членов Союза. Да и вообще за что они могут отвечать? Только за банкеты, собирая при этом деньги на пьянки. Спрашивается, зачем нужен такой Союз с таким председателем? Как вообще редактор газеты при обл.администрации может говорить такие глупости публично?Поразительно. Отсюда и вытекают выводы, что журналистика перестала быть уважаемой в области из- за таких вот как Ефремова, теперь вот Толмачев и равнодушных ко всему Южанской...
Гость
26 декабря 2011, 17:25
Гнать поганой метлой такого журналиста из Союза! Это дело принципа, Вера Никалавна.
Гость
28 декабря 2011, 14:57
Что это еще за принцип такой?
Гость
29 декабря 2011, 15:52
Скажу честно, но что-то в последнее время журналистов стали привлекать к уголовной ответственности и в частности тех, кто говорит о коррупции в рядах правоохранительных органов. Ведь в отношении слабых, которые критикуют сильных должен быть особый подход в рассмотрении провокаций по уголовным делам. Если анализировать статьи Толмачева, то ясно вырисовывается картина о том, что он говорил о возможности применения в отношении него сфабрикованного уголовного дела и здесь необходимо вмешательство высоких чинов из правоохранительных органов, а то ведь скоро не кому будет писать правду.
Гость
26 декабря 2011, 18:05
Видел на нескольких митингах девицу-журналистку с микрофоном "Южного региона" в руках - хамила полиции и вся была на стороне вечно с чем-то несогласных. Неприятная картина, если честно. Подошел к Лене Доровских, которая спокойно стояла в сторонке и наблюдала за "картиной маслом". спросил "кто такая?". Ответила: "Зовут Аня, вроде нормальная девочка." Потом вздохнула и резюмировала: "Была нормальная"... Считаю, что СЖР должен проводить семинары для "молодняка", как вести себя на подобных акциях, как не поддаваться провокациям. А то вырастет со временем поколение толмачевых. Обидно за профессию....
Гость
26 декабря 2011, 21:45
А с чего вы решили, что быть на стороне несогласных и хамить полиции - это плохо??????????? Если полиция защищает ворюг-чиновников, а не народ, то почему б ей и не хамить?!?!?!?
Гость
27 декабря 2011, 08:58
Гость
26 декабря 2011, 21:45
А с чего вы решили, что быть на стороне несогласных и хамить полиции - это плохо??????????? Если полиция защищает ворюг-чиновников, а не народ, то почему б ей и не хамить?!?!?!?
А с того, что журналист должен быть журналистом, а не партийным работником или в оппозиции. И там и там есть свои пресс-службы, это их хлеб....
Гость
28 декабря 2011, 21:39
Гость
27 декабря 2011, 08:58
А с того, что журналист должен быть журналистом, а не партийным работником или в оппозиции. И там и там есть свои пресс-службы, это их хлеб....
А я и не говорю, что журналист должен быть партработником! но у любого нормального человека (в т.ч. журналиста) должна быть своя четка позиция!
Гость
9 января 2012, 14:33
И вообще, Хто назначил эту тётю отвечать за всех журналистов Ростова?
Гость
17 января 2012, 09:43
Вообще-то эту женщину выбрали сами журналисты Ростовской области, входящие в союз журналистов. Она профессионал и авторитет.
Гость
27 декабря 2011, 12:31
Толмачёв - единственный смелый человек в журналистской братии. Остальные все со всем согласны. Раскрыв ростовские газеты , чай можно пить без сахара.И это при том, что в городе столько безобразия, грязи, горя, нищеты и несправедливости.Была когда то интересная газета "Новая городская газета" ,гл. ред. Обертынский - сжили со свету.
Гость
21 ноября 2014, 12:09
Поразительно. Людей подставляют, оговаривают, арестовывают за неравнодушие, за статьи. А тут не просто хладнокровие, практически обвинение.... Причём обвинение заочное, ничем не обоснованное! Кроме своей личной неприязни...
И полное равнодушие к беспределу в судах и правоохранительных органах. А там действительно беспредел. Это знают все, кто сталкивался, все честные люди... кроме журналиста Южанской и компании.
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
6 м/c,
вос.
769мм 70%Вера Южанская, председатель Ростовского областного отделения Союза журналистов России: «Свободу слова нельзя истолковывать как вседозволенность!»