Сергей Смирнов, политтехнолог: «Желание отдельных людей политизировать ДТП на Б. Садовой мне отвратительно»
14 июня 2011, 12:51
Гость
14 июня 2011, 15:02
Слово политтехнолог у меня ассоциируется с очковтирательством, мошенничеством, когда надо одурачить избирателей. Он постоянно кому-то должен продаться. Поэтому мнение его меня не интересует, своего жизненного опыта достаточно, чтобы оценить изложенное и ни в чём с ним не согласиться .
Гость
14 июня 2011, 15:47
Сергей Смирнов, оставьте свое мнение при себе! Это не политизирование, а искреннее возмущение народа нашей правящей верхушкой! Вседозволенность, унижение народа своими действиями, хамство по отношению к своим землякам, презрение к чужой жизни!!! Да пошел вон этот политик и этот народный избранник!!!Эти господа начинали прихвостнями у бандитов в 90-е,сейчас дошли до власти, до убиения себе подобных!
Пусть отвечает! Надеюсь, проклятия на его голову по вашему, не являются политизированными!
мы еще сами в состоянии разобраться в своем отношении к таким случаям...
Гость
14 июня 2011, 16:22
Сергею Смирнову
1. Никто не политизирует. МЫ говорим только правду. Депутат от "Единой России" совершил преступление. Это так тракуется по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ отношениям. А по понятиям "партии воров и жуликов" и братков - пацан Остравенко даже отличным был. Подумаешь, изувечил. Нефиг ему было ездить по Б.Садовой. Не место шестёрки среди Кайенов. Поэтому и возбудили по ст.264 ч.4, а не по статье 105 ч2 пп.Е. На мой взгляд, всегда надо указывать, в какой партии состоит ПРЕСТУПНИК.
Надеюсь, вы, Сергей, в своей программе на "Маяке" указали политическую принадлежность депутата и выразили соболезнования матери погибшего? А также на сайте http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=433 оставили свой голос под "Обращением к Президенту РФ"? Надеюсь, журналисты "Южного Региона", под окнами которых произошло преступление, указали в сюжете ФИО преступника и его политическую принадлежность? Они поднялись на 11 этаж своего здания и взяли интервью у сотрудников "Регион-Трейда"? Так же, как и Вы? Надеюсь, в своей программе Вы, Сергей, а также журналисты "Южного Региона" дали понять слушателям, что Островенко и его семья - это ИЗГОИ общества? Или глав ред, как всегда, не посмеет пойти против Кудинова? и ростовские журналисты, как всегда, будут прогибаться под "Единой Россией"? Я надеюсь, Ваша гражданская позиция по этому вопросу не позволит спустить дело "на тормозах"?
Гость
14 июня 2011, 16:22
Смирнов схоронись лучше на время. Не вовремя ты.
Гость
14 июня 2011, 18:01
Уточняю, г-н Смирнов - полтттехнолог одного заказчика, который его мнения и технологии оплачтивает уже на один год. Это - ОПГ "ЕдРос" ! Полагаю, всякие пассажи его оценок не подлежат логическому осмыслению, а только - полному игнорированию.
Гость
15 июня 2011, 12:19
лучше галстуки коллекционируйте! потому что многим отвратительно лицемерие!!!
Гость
15 июня 2011, 13:59
Оценкам Вашим - грош цена в базарный день.
Втирайте простофилям.
На Чубе уже проверяли.
Гость
14 июня 2011, 14:48
По поводу 1.Остравенко ни кто неполитизирует, он дипутат!!! От этого и вопросы как так!!!!!!!!??? И в добавок он еще на месте начал угражать и подкупать!!! Просто политики такие!!!!! просто г...
Гость
15 июня 2011, 17:27
Смирнов, ваше стремление увести обсуждение ДТП в иную плоскость вполне понятно, но именно потому это ДТП и получило такой резонанс, что людей раздражает как отдельные партии, так и отдельные их представители. и это, увы, реалии. Вы же фактически предлагаете всем заткнуться.
Гость
16 июня 2011, 00:19
Мой ответ гражданину, считающему себя умным:
1. политизировали ДТП на Садовой прежде всего те, кто закрыл свой рот и не сообщал о том, что за рулем Каена был депутат городской думы от партии "Единая Россия", те, кто старается скрыть записи с видеокамер, кто утверждает, что депутат не козырял корочкой и вообще был почти трезв... (целуетесь за деньги в десна с партией, не называйте это любовью). Ваше лизоблюдство мне также отвратительно, как и Вам моё отношение к вашей "любви за деньги"..
2. Что Вы знаете о защите деловой репутации? И с чего Вам вообще комментировать эту тему. Спросите и умные люди Вам все расскажут, чем нести бред о доказательстве ущерба репутации (понятия такого в законодательстве нет). Интересно, во сколько бы "РЙС" оценил Вас? вряд ли в миллион... По поводу ответственности журналистов, ваши "хотелки" и ваших друзей-алкоголиков, журналистов мало интересуют...
3. А вот KAZAKY, как раз ваш профиль. Тут я не специалист. Мне возразить нечего. Заезжих геев отдаю вам на откуп полностью. Но вот "Каена" и "РЙС" оставляю за собой. Там Вам делать нечего...
Гость
16 июня 2011, 10:21
местное радио, пользуясь отсутствием на FM "эха москвы", взращивает местных политтехнологических звезд )
последние, в свою очередь, считают своим долгом "комментировать" все, что движется, но так, чтобы аудитория, побросав свои дела, начала с ними спорить.
вот кто знал, что есть такой Смирнов??
но случилось обсуждение ДТП и вот он "on the air" на все темы сразу: кайен, рис, казаки! "спросите Смирнова!" )
Гость
14 июня 2011, 15:47
«Желание отдельных людей политизировать ДТП на Б. Садовой мне отвратительно» - Вы в ЕР, случайно, не состоите? Оба из касты "сытых", во всяком случае!!!
Вы же прекрасно знаете, все что "депутаты" пользуются, где можно и где нельзя, своим служебным положением. И то, что он "избранник", обязывает его быть 100%-законопослушным гражданином! Требования к нему выше, чем к безмозглому стритрейсеру...
Гость
16 июня 2011, 08:05
2Смирнов:
Если любите давать советы - ждите, пока их у вас спросят.
И кто после вашего никому ненужного коммента пропиарился на трагедии? Стыдно должно быть.
Гость
16 июня 2011, 09:41
Политтехнолог, как и философ - нет такой профессии, так что не надо громких слов и комментариев!
А программа «Депутаты ответят», да как и вся ростовская врезка на радио «Маяк», только портит единственное нормальное радио, вещающее в области.
По поводу лихачей "...в их среде девять из десятерых не имеют вообще никаких «корочек»..." - конечно у них "корочки" за лобовым стеклом, вместо техосмотра стоят!
Гость
16 июня 2011, 14:37
Слушайте "РЕТРО"
Гость
16 июня 2011, 16:26
это публиковать, просто какие-то "кухонные разговоры"? Вам же не 20 лет :-((
Гость
17 июня 2011, 15:08
Желание отдельных людей деполитизировать ДТП на Б. Садовой мне отвратительно.
Если бы Островенко не был депутатом, то он бы так и не хамил на дороге. Более того, с депутата и спрос больше.
Это же касается лихачей, которые гоняют по Садовой. ГАИ их не тормозит только по одной причине: у всех этих лихачей есть иммунные корочки, как они их называют.
Когда сын министра образования сбил двух людей на скорости 200 км, его дружки в интернете писали возмущённым горожанам, что вы все быдло, а мы живём как считаем нужным.
Так что, политтехнолог, который защищает эту публику ничего, кроме отторжения не вызывает.
Надеюсь, ему когда-нибудь будет стыдно.
Гость
18 июня 2011, 11:37
Г-н Смирнов, по Вам уже давно плачет пенсия, дача, где нибудь под Усть-Донецком и капустные грядки.
Мало того, что Вы, оставаясь дилетантом в профессии, примазывались к любому чиновнику, который в данный момент "на коне", Вы ещё решили помарализаторствовать.
Не получается у Вас. Для политтехнолога такие выступления просто лажа...
Гость
23 июня 2011, 11:10
Забавная тема. Спор о том, что "РИС" не платит Резнику, а платит Смирнову...
Гость
24 июня 2011, 11:53
Смирнову платят только очень наивные граждане. Оттого и пытается засветиться везде и по любому поводу.
Гость
23 июня 2011, 12:05
С Резнику для сведения.
Цитата: "2. Что Вы знаете о защите деловой репутации? И с чего Вам вообще комментировать эту тему. Спросите и умные люди Вам все расскажут, чем нести бред о доказательстве ущерба репутации (понятия такого в законодательстве нет)..."
Такие категории как "честь", "достоинство", "деловая репутация" - не являются правовыми, но не регулируя обладание деловой репутацией как таковой, законодательство в ст. 152 ГК РФ использует прежде всего средства охранительного воздействия на отношения, возникающие по поводу этих нематериальных благ.
1. ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ
2. Уголовно-процессуальный кодекс РФ Статья 42. Потерпевший
"Потерпевшим является ... а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ..."
3.ГК РФ Статья 1100. Основания компенсации морального вреда
"Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:
...
вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ;
в иных случаях, предусмотренных законом."
Гость
24 июня 2011, 10:44
Тогда поясните пожалуйста суду. Где, в указанной вами статье 1100 ГК РФ, имеется ссылка на возмещение морального вреда юридическому лицу, фигурирующему в исковом заявлении ООО "РИС".
Гость
23 июня 2011, 13:18
С Резнику для сведения (продолжение).
Если "РИС" обратится к действительно умным людям, то отыме...т Вас по полной.
Если хотите расскажу здесь подробно как это может быть.
Гость
24 июня 2011, 10:42
Ума у Вас не хватит рассказать.
Гость
28 июня 2011, 00:46
Для Юриста
Ум здесь не причем для этого есть постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 февраля 2005 г. № 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц", постановление Пленума Верховного Суда РФ №11 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации юридических лиц" от 18 августа 1992г. и еще много чего.
Кроме того, рекомендую почитать судебную практику по этому вопросу, там найдете кучу готовых исковых и решений. Если не хватает знаний, рекомендую: оплатите услуги и получите однозначный результат. Повышайте квалификацию коллега:)
Гость
11 июля 2011, 15:36
А с судом разговаривать Вы так и не научились. Вызов приставов - выдворение на улицу. Учитесь разговаривать, "коллега".
Гость
15 июня 2011, 09:28
Согласен со Смирновым по п 3. Что делает казачество - ничего. Зачем они нужны не понятно!
Гость
17 июня 2011, 13:47
А правда, ХТО ЭТО?!
Гость
17 июня 2011, 15:12
А что касается казаков: ребятам не выдают оружия. Власть панически боиться давать оружие русским. Казаки ходят в патрули без оружия. или покупают его сами.
С голыми руками идут на преступников.
Часто кто-то гибнет, кого-то ранят.
Так что, казаки обойдутся и без советов бывалых. Они делают своё дело несмотря на все палки в колёса.
Это могла быть быть боеспособная единица российской армии, опыт-то есть, традиции не умерли. Но власть устраивает только такой вариант, когда казаки играют роль ряженых. Безаружных людей в форме.
Гость
17 июня 2011, 21:49
А скока стоит щас такое высказывание? То есть, я думаю, что точно сколько-то стоит. Если Сергей Олегович, скажем, за 5 000 у.е. высказался, то я еще как-то понимаю, а если сумма меньшее, то как-от совсем глупо выглядит.
Гость
18 июня 2011, 23:15
Спасибо одному из участников форума на ЖЖ Сергея Резника за подсказку "по поводу стилистического оформления" моего комментария на 161.ру.
Фраза "Не думаю, что там был виноват депутат" относилась к рассказу об аврии на углу Буденновского и Красноармейской. Почему она была перенесена в последний абзац - в понедельник буду выяснять в редакции 161.ру. Согласен с ним, что это существенно меняет характер моего комментария.
Я не собирался ни оправдывать, ни выгораживать Дм.Островенко, но проблема, на мой взгляд, гораздо шире - на наших дорогах слишком много пьяных, лихачей и дураков за рулем, которые мало ценят свои жизни и ещё меньше чужие. И далеко не все они имеют какие-нибудь "корочки".
Гость
19 июня 2011, 23:08
Сергей, не хочу комментировать твое выступление в целом. Хотя, если было интересно, мог бы и просто позвонить.Но по РИСу могу сказать откровенно. Ни кто нам не заказывал статью. Она родилась спонтанно в разговоре трех человек, обескураженных обслуживанием и качеством в этом заведении. Хотели обратить внимание руководства к проблеме и защитить интересы горожан, с чем и обращались к администратору РИСа на театралке. По нашему мнению защита интересов горожан является одной из задач городских СМИ. После получения иска, я тебя уверяю, вся команда журналистов Донской вещательной корпорации со всяческим усердием будет следить за всеми движениями хозяев и руководства. А там есть что посмотреть) Хозяин ведь депутат?
Гость
20 июня 2011, 12:16
Вот настало КАРАУЛ этому РИСу.
А я ведь знал, что так и будет. Нельзя все время обманывать всех.
Гость
20 июня 2011, 19:08
И что вы так напали на человека то?
Я тоже не люблю политтехнологов и вообще всё, что хоть как-то связано с политикой. Но в данном случае этот человек прав: гоняют у нас просто ужасно, чуть ли не каждое утро чьё-то мясо сокребают с асфальта. Этот случай стал так известен потому что депутат, а про сто других знают только те, чьих сыновей-мужей-друзей убил очередной обдолбыш-стритрейсер.
Это хорошо, что этот случай получил такую огласку.
Теперь обратите внимания и на все остальные.
Да и наши доблестные казаки вызывают только улыбку: могут только воевать что с буддистами, да с геями.. ни на что большее не способны:)
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
4 м/c,
с-з.
757мм 87%Сергей Смирнов, политтехнолог: «Желание отдельных людей политизировать ДТП на Б. Садовой мне отвратительно»