RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Животные подробности В надежных руках: летучих мышей, упавших на головы ростовчанам посреди улицы, забрали волонтеры

В надежных руках: летучих мышей, упавших на головы ростовчанам посреди улицы, забрали волонтеры

У них уже есть опыт ухода за такими животными

Летучие мышки в безопасности

История с колонией летучих мышей, которую обнаружили на пересечении Красноармейской и Журавлева, закончилась благополучно: их забрали к себе волонтеры, которые уже имеют опыт ухода за этими животными.

— Хочу всех успокоить — рукокрылые теперь в надежных руках, большую часть надеются спасти, — рассказал ростовчанин Александр Иванов, сделавший фотографии животных. — Спасли их волонтеры, которые уже имеют опыт ухода за летучими мышами. У меня у самого аж отлегло... Думаю, как и у всех, кто переживал за них. Спасибо вам, волонтеры.

Прохожие наткнулись на животных на пересечении Красноармейской и Журавлева. Упавшие летучие мыши корчились в судорогах.

Как рассказал корреспонденту 161.ru зоолог Алексей Тихонов, рукокрылые искали место для зимовки. На улице резко похолодало, и они спрятались в промежуточном пункте. Но он оказался не очень удачным, и они попадали на землю.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем