«Были очень недовольны тем, что у меня все дипломы красные». Соискатели назвали самые нелепые причины отказа от работодателей
29 июля 2023, 11:00
Гость
29 июля 2023, 11:14
ещё много случаев когда на техническую специальность проводит собеседование обычный менеджер, который спрашивает всякую ерунду не относящуюся непосредственно к должностным обязанностям
Не много случаев, а все случаи такие должны быть. Этот менеджер называется HR и собеседование с этим эйчаром предшествует техническому интервью. Ты не знал этого? Тогда готовься к интервью получше
Не много случаев, а все случаи такие должны быть. Этот менеджер называется HR и собеседование с этим эйчаром предшествует техническому интервью. Ты не знал этого? Тогда готовься к интервью получше
265926583, а потом ноют что работники плохие, а нормальных ваше хр заброковало и пришлось выбирать из того что есть
Гость
30 июля 2023, 08:36
И это правильно. Предварительное собеседование, перед тем, как отправить соискателя к мастеру или начальнику отдела, очень важно.
Смотрят на вашу опрятность, связность речи, адекватность поведения. Смотрят ваш трудовой стаж, выясняют, сколько времени и на каких должностях вы проработали, не увольнялись ли каждые полгода в поисках"щастя" или из-за неуживчивости. Или того хуже - некомпетентности.
Выясняют ваши требования к месту работы и ожидания по оплате. Хотите мало? Почему? Хотите много? Обоснуйте.
И вот если вы пройдете первичное собеседование, тогда да, тогда добро пожаловать на собеседование к 'технарю". А тратить время работающего человека на первичный отсев кандидатов, ну, то такое.
Многие руководители и кадровики просто умственно отсталые. Каким то случайным образом они стали временно руководителями, и идут к развалу предприятия.
Гость
30 июля 2023, 08:47
И вы еще удивляетесь, что вас на работу не хотят брать. Ну так-то да, только вас везде и ждут, вот такого, не умственно отсталого. То-то вы предприятие в гору толканете, ага ж?
Типичный, кстати, пример неадекватной самооценки и излишней амбициозности.
Если вы такой умный и знаете, как надо, то почему вы к ним на работу устраиваетесь, а не они к вам?
Лично я бы однозначно обошёлся без такого работника. Не знаю уровня вашей квалификации и компетенций, но работать мне с человеком. И вот мне бы кого попроще. Квалификацию и подтянуть можно, а заниматься воспитанием и прививанием манер взрослому человеку... Не люблю заведомо безнадёжные начинания.
Гость
29 июля 2023, 20:59
А меня уволили за то, что "не нашла общий язык с бухгалтерией". Они там праздновать очень любили и скидывались на приличные суммы, особенно на праздники главбуху. А я эти мероприятия не люблю и не посещаю. Проработала больше 3-х лет - и сверхурочные (бесплатно) и за двоих и т. д. Кстати, отдел был соседний, а не мой.
И ещё - с директором ехать отказалась .
Гость
30 июля 2023, 09:58
Гость, вот с директором в сауну надо обязательно🤪
Гость
29 июля 2023, 12:58
Зачем такие вумные, нам и попроще сойдут😳
Гость
29 июля 2023, 13:17
В ряде случаев, кандидаты сами виноваты …
Гость
29 июля 2023, 17:12
Отсутствие нормальных профсоюзов = бесправие работников 😢
Гость
29 июля 2023, 22:08
Цвет корочек диплома не гарантирует успеха в службе- скорее они решили а вдруг буквоед зануда- от греха подальше пусть идёт лесом-
Гость
30 июля 2023, 10:27
меня не взяли помощником юриста, потому что у меня не было натуральной шубы и я не согласна была на секс с ним после работы в его кабинете)))
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
8 м/c,
ю-в.
748мм 76%«Были очень недовольны тем, что у меня все дипломы красные». Соискатели назвали самые нелепые причины отказа от работодателей