перейти к публикации
62 комментария к публикации

В России хотят упростить трудоустройство подростков — это уже легализация детского труда?

27 ноября 2022, 10:00
27 ноября 2022, 10:42
кровавый совок Артек бесплатные секции школы институты путинская эрэфия легализация детского труда смерды рады вон одно уже отписалось в ветке
Гость
27 ноября 2022, 10:58
Люцифер Денница, помню от института посылали на сбор помидоров под Багаевку.Условия жизни в бараках невыносимые.Грязь,вонючие матрасы на кроватях,Тучи комаров по ночам и питание от которого поголовно студенты каждые 10 минут бегали в кусты по большой нужде.Обещали за каждый ящик собранных помидор платить по 3 копейки.В результате после сборов обьявили что вашу зарплату перечислили в фонд мира.Возмущения не принимаются.А сейчас подростку будут платить официальную зарплату.И никаких фондов мира!
Гость
27 ноября 2022, 11:52
Люцифер Денница, я не смерд.А взрослый по возрасту человек,который имеет право согласно Конституции высказать свое мнение.Потому что в моих комментариях есть жизненный опыт и взрослое мышление.
Гость
27 ноября 2022, 11:56
Люцифер Денница, и кстати,я за Путина.Кому не нравятся мои комментарии,не отвечайте .Читать в ответ вашу глупость и тупость вызывает лишь смех. .Меня переубедить невозможно.Даже и не пытайся.
Гость
27 ноября 2022, 11:08
Это откат. Думаю, многие еще помнят известные фотографии работающих детей начала века. Одним из величайших достижений социалистической революции стал отказ от эксплуатации детского труда в большинстве стран мира (не только в СССР). Что же, откат идет по всем фронтам. С другой стороны широкая эксплуатация детского труда - это один из верных признаков нищеты и низкого уровня развития общества. Вообще единственная причина по которому легализуют детский труд - он дешевле. Это позволит снизить зарплату всем на рынке труда (и еще сильнее сегрегировать общество на богатых и бедных). Все остальное ("легализация женского труда", "повышение ответственности") - чушь. Женский труд вообще не надо было легализовывать - он был и без этого. А вот создание равных условий труда, равной оплаты труда, равных возможностей для занятий той или иной трудовой ниши... звучит иначе, да? Ну а про повышение ответственности: ну мы каждый день видим по телевизору, как наши "ответственные лица" на всех уровнях вообще ни за что не отвечают, ни за свои слова, ни за свои поступки. Провал - ну и ладно. Это, видимо, из-за того, что они в детстве не работали. Ну и конечно же, как не перечислить страны, в которых развит детский труд: Бангладеш, Пакистан, Афганистан, Узбекистан, страны Африки... я прям вижу, как они демонстрируют "взрывной рост эффективности"
Гость
27 ноября 2022, 11:15
Гость, стоп!Да.Дешевле.Не на много..Но подростки научатся работать за станком на заводе быстрее чем за годы учебы в ПТУ.Да и желающих добровольно пойти на заводы среди подростков предостаточно.Не все подростки мечтают стать блогерами.Есть много кому нравится профессия сварщика или токаря.Только в ПТУ учат долго.А тут пришел на завод и за два месяца приступаешь к работе..Так что миф о принудительном труде преувеличен.Головная боль теперь работодателя.Уже не кинешь с зарплатой
Гость
27 ноября 2022, 14:17
Гость
27 ноября 2022, 11:15
Гость, стоп!Да.Дешевле.Не на много..Но подростки научатся работать за станком на заводе быстрее чем за годы учебы в ПТУ.Да и желающих добровольно пойти на заводы среди подростков предостаточно.Не все подростки мечтают стать блогерами.Есть много кому нравится профессия сварщика или токаря.Только в ПТУ учат долго.А тут пришел на завод и за два месяца приступаешь к работе..Так что миф о принудительном труде преувеличен.Головная боль теперь работодателя.Уже не кинешь с зарплатой
Несчастный где ты видел государственные заводы- Сейчас всё в руках Сечина Миллера- Абрамовича- им нужны высоко квалифицированные рабочие руки о тягаться с подростком нев их интересах - да возможно- в приказном порядке направят туда 2- 3- х- так он ему даств углу списанный станок и пусть там совкается - а в конце месяца на мороженое получит- на этом его только и видели-
Гость
27 ноября 2022, 15:12
Гость
27 ноября 2022, 11:15
Гость, стоп!Да.Дешевле.Не на много..Но подростки научатся работать за станком на заводе быстрее чем за годы учебы в ПТУ.Да и желающих добровольно пойти на заводы среди подростков предостаточно.Не все подростки мечтают стать блогерами.Есть много кому нравится профессия сварщика или токаря.Только в ПТУ учат долго.А тут пришел на завод и за два месяца приступаешь к работе..Так что миф о принудительном труде преувеличен.Головная боль теперь работодателя.Уже не кинешь с зарплатой
ПТУ (нормальном) не просто так учат долго. Там все же дают некоторые базовые знания (ну должны, ладно), чтобы потом человек мог от токаря пойти на повышение квалификации. А прийти на завод, чтобы через два месяца приступить к работе можно и в 18 и в 19 лет (и даже в 24 - проверено). Только вот без фундаментальных знаний и косячить будешь тоже неплохо (с материальной ответственностью, если особенно не повезет). далее - ну все же понимают, надеюсь, что "детский труд" пойдет не на завод, а на автомойки, магазины, общепит и т.д. (короче туда, откуда гастарбайтеры свалили). Никто в здравом уме 15 летнего подростка к станку не допустит. Он себе там руку отчекрыжит, а потом отвечай за него. Они будут отправлены на самый неквалифицированную, примитивную и, возможно, тяжелую работу. А ему ведь после этого еще и учиться надо (хотя, может уже и не надо). А насчет кинуть с зарплатой, это, уж извините, бред. Работодатель с легкостью кидает с зарплатой взрослых дядь, че уж говорить про подростков. В любом случае это, своего рода, кредит. Когда бизнес, государство или кто там еще покрывает свои нынешние потребности в неквалифицированных рабочих за счет будущей потребности в квалифицированных рабочих. И вот когда в развитых странах будет использоваться высококвалифицированный и производительный труд, у нас будут толпы "а я не учился - я работать пошел".
Гость
27 ноября 2022, 11:40
Сейчас вон на официальном сайте ЧВК Вагнер прочитал что желающих вступить очень много!Даже конкурс как в МГУ.Да,зарплаты баснословные.Все льготы и как пишут инструкторы Вагнера "у нас нет никакой армейской (цензура)".Не намекаю на подростков.А то поначитаются и побегут поступать.А там принимают после 23 лет и до 50.Мужика одного жаль.Специалист с армейским опытом,но 52 года,уже третий раз пишет на сайте парни,возьмите,не пожалеете!ответили увы,у вас возраст слишком потолок,ток до 50 и не месяцем больше.Думаю подростки воодушевлятся идеями после службы в ВС пойти в Вагнеры.
Гость
27 ноября 2022, 13:49
ВЧК- не законное формирование группы граждан сомнительного порой уголовного происхождения- Сегодня они есть- завтра как у Махно- разбегутся куда глаза глядят- как только запахнет жареным-
Гость
27 ноября 2022, 14:17
Гость
27 ноября 2022, 13:49
ВЧК- не законное формирование группы граждан сомнительного порой уголовного происхождения- Сегодня они есть- завтра как у Махно- разбегутся куда глаза глядят- как только запахнет жареным-
Военрук-, я лично не разбегусь.
Гость
27 ноября 2022, 14:29
ЧВК- мёртво рожденный ребёнок- будущего у них нет-
Гость
27 ноября 2022, 13:17
Хома -Брут - это переобутый степашка бендерко-
Гость
28 ноября 2022, 12:29
По тупости комментариев это очевидно.
Гость
28 ноября 2022, 14:31
..написал ципсошник)
Гость
28 ноября 2022, 14:32
Гость
28 ноября 2022, 12:29
По тупости комментариев это очевидно.
свои перечитай, уо)))
Гость
27 ноября 2022, 15:55
Картина Василия Перова "Тройка" - это наше будущее?! А его же картина "Проводы покойника", если изменить название на "Проводы на пенсию", после 2018 года - уже настоящее...
Гость
28 ноября 2022, 00:51
почему же на пенсию? Батька со спецоперации приехал
Гость
28 ноября 2022, 10:55
Гость
28 ноября 2022, 00:51
почему же на пенсию? Батька со спецоперации приехал
Я бы сказал так- = Возвращение блудного папы=
Гость
27 ноября 2022, 14:29
а када уж разрешат, официально, рабов держать?
Гость
27 ноября 2022, 14:36
Унас - этих пришлых пруд пруди- все грязные мало оплачевыемые работы на них- Белорусы - Узбеки- Таджики- Киргизы\ справедливости ради- Казахов крайне мало- если есть то дельцы\- совершенно бесправные и мало защищённые- если не сподвижники Спартака - то около этого-
Гость
27 ноября 2022, 19:20
Великий Генри Форд начинал с того,что в 12 лет чистил прохожим обувь на Уоллстрит
Гость
28 ноября 2022, 00:52
угу, только в автомобилях старушке Лиззи даже топливо текло самотеком. А про всякие "Евро-5" и слыхом не слыхивали.
Гость
27 ноября 2022, 13:20
С личности надо начинать- своего Макаренко- вырастить-Комунны - колонии открывать- вон сколько сирот получили- а конца и не видно-
Гость
27 ноября 2022, 13:56
На труде подростка далеко не уедешь- где сел там и встал- С ним мороки больше нежели пользы-Следи в оба и без отрывно что бы не трамвировался- а то прокурор тут как тут- и в кутузку-
Гость
28 ноября 2022, 00:53
значит закон нужен для чего-то иного. чего-то нехорошего, что тщательно маскируют
Гость
28 ноября 2022, 14:38
Гость
28 ноября 2022, 00:53
значит закон нужен для чего-то иного. чего-то нехорошего, что тщательно маскируют
кто ЗАСТАВЛЯТЬ то будет?
Гость
27 ноября 2022, 10:11
Ничего страшного в этом нет.Подростки и сами хотят заработать.Этот закон принят для того,чтоб их при приеме на работу не кинули с зарплатой,как это часто было до этого.Не пойму панику что якобы детей насильно погонят на заводы строить корабли и танки.Самим то не смешно?!
Гость
27 ноября 2022, 13:58
А уже не смешно. Еще год назад и в страшном сне не могла приснится полномасштабная "спецоперация" с Украиной и "частичная" мобилизация. Так что, теперь ничему не удивлюсь.
Гость
27 ноября 2022, 14:31
Взрослых с з/п кидают. А детей побоятся?
Гость
28 ноября 2022, 14:37
Гость
27 ноября 2022, 14:31
Взрослых с з/п кидают. А детей побоятся?
сообразить, что шума больше, тебе кто мешает?