«Зарабатываю как в банке, но многие считают, что я неуч»: мастер маникюра — об изнанке работы и «умных» клиентах
Гость
19 апреля 2022, 17:42
Не зря говорят маникюрщицы лучше ФСБ всё обо всех знают хуже бабок
Гость
19 апреля 2022, 20:26
Много лет хожу к одному мастеру, они наверное все одинаково мыслят. Не опаздываю, разговорами не отвлекаю, плачу сразу в полном объеме, однако у мастера постоянно чувствуется какой-то напряг, устает может? И здесь вот читаю, что её постоянно что-то " бесит". Так и хочется сказать - девушки всех денег не ухватить, делайте достаточные перерывы чтобы можно было отдохнуть от этой пыли и грязи. Мой мастер по 8 человек записывает, т.е. за день может зарабатывать по "десятке" запросто, мастер хороший, но вечно нервная, "убитая", да и на столе порядок навести у нее не всегда есть время, мне - клиенту это неприятно, есть мысль даже поискать другого мастера
Гость
20 апреля 2022, 12:37
Мастер маникюра (а особенно - педикюра!) - это очень лакейская должность, на мой взгляд. Никогда не забуду, как молоденькая педикюрша обрабатывала ноги молодому мужчине. Это было так унизительно! Честное слово, лучше дворы мести и туалеты мыть! Я за всю свою жизнь лишь несколько раз (по торжественным случаям) делала маникюр у мастеров, а педикюр в салонах никогда не делала. Мне было легче с юности выучиться самой делать себе эти манипуляции, чем испытывать неловкость от унижения других людей. Но это только моё мнение.
Гость
20 апреля 2022, 19:41
А есть кто-нибудь, кого вы терпите, профессор ?
Гость
25 апреля 2022, 18:48
Такое мерзкое ощущение от этой мастера. И то ей не нравится, и это. Так зачем в обслуживающую профессию пошла в таком случае?
Гость
19 апреля 2022, 14:26
"кутикула нарастает — это уже ненормально, для этого мы ее и срезаем."
Ненормально отрезать то, что есть от природы. Это защита самого "тонкого" места ногтя.
И вообще, чего мучатся. Вот идеальный маникюр: обрубить фаланги пальцев, приклеить сверху пластмассовый ноготь и радоваться жизни.
Гость
19 апреля 2022, 15:17
Ненормально отрезать то, что есть от природы - ну это кому как, некоторые не признают и бритвы))
Сейчас+16°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +8
0 м/c,
749мм 82%«Зарабатываю как в банке, но многие считают, что я неуч»: мастер маникюра — об изнанке работы и «умных» клиентах