перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Платите, чтобы получать пенсию: как самозанятым не остаться без денег в старости

Гость
6 октября 2021, 10:28
Ко мне опять приходили из секты свидетелей Великой Пенсии. "Кладите ваши накопления в нашу черную дыру и получите неслыханное богатство!" Я им говорю: "Ребята, с учетом повышения пенсионного возраста, мне до пенсии минимум 35 лет. Так вот: 35 лет назад был Советский Союз, за 35 лет до этого была Вторая мировая, а еще за 35 лет до нее у нас была Российская Империя. Извините, но я не вижу перспективы в вашем фонде." В общем, разговор у нас не получился...
Гость
6 октября 2021, 13:30
На ПФР надежда как на синий лед. Разумнее вообще не тратить на него деньги, а заниматься инвестициями лично. Хватит уже ворье кормить.
Гость
6 октября 2021, 10:25
Эти пенсионные баллы тоже шаткие.Копишь,копишь,потом бац!заморозили до 2050 года.
Гость
6 октября 2021, 11:24
А сколько людей до пенсии не дожили.
Гость
6 октября 2021, 11:27
Граждане! Платить деньги ваш священный долг. А получать будете только когда царь скажет. Перед выборами Чем вы недовольны?
Гость
6 октября 2021, 10:54
Сначала попробуй доживи ,а потом попробуй получи, тот ещё квест!
Гость
6 октября 2021, 10:23
Самозанятым нынче тоже быть опасно!Работал,работал само занятым лет десять,а потом вдруг бац!вышел закон само занятых не считать в стаж и все!
Гость
6 октября 2021, 11:01
А смысл голосовать на выборах если пенсии не будут людям платить тогда и не будет как такового государства а квартиры в городах чем оплачивать если пенсий не будет
Гость
12 октября 2021, 18:50
Это так смешно, сначала повышают пенсионный возраст, а когда люди потеряли надежду дожить до пенсии, призывать их платить взносы в пенсионный фонд! Да я лучше сейчас пойду куплю мешок картошки и накормилю семью, чем отнесу эти деньги в пенсионный фонд на несуществующее будущее. Господа, вы не поверите, но люди хотят есть сейчас!
Гость
6 октября 2021, 11:02
Люди просто в городах будут вымирать от голода без пенсий разве что только в селе картоху сажать
Гость
6 октября 2021, 14:11
Электронные баллы - сокращенно е-баллы. Каждый при выходе на пенсию получит по...
Гость
6 октября 2021, 14:10
Все и так теперь останутся без денег в старости даже минималки не получат после пенсионной реформы 2018 года...
Гость
13 октября 2021, 10:25
Вы думаете у вас ваши деньги? Ничего подобного. Деньги принадлежат государству и вам дали ими попользоваться. Вы их обязаны вернуть.
Гость
6 октября 2021, 12:33
Дорогие ростовчане! Ваши пенсионные отчисления уйдут на ремонт канализации! Правительство РФ гарантирует! 😂
Гость
13 октября 2021, 08:11
Внебюджетные фонды это отдельная гос. Пирамида. Они вроде бы и за бюджетом, но под контролем государства. Имел опыт работы в соцстрахе, это нечто! Система изнутри абсолютно гнилая. Если учесть постоянные корректировки законодательства в части пенс обеспечения, то перспектив дожить до пенсии нет . Стаж , такая же история. Мне например пфр заявил, что стаж до персонифицированного учета мы вам не засчитываем. Да работодатель платил, но где в этом платеже Вы? Ну и что, что в трудовой есть запись. Докажите, что в платежах работодателя были Ваши отчисления .
Гость
13 октября 2021, 08:29
Самое главное - социальная дистанция. Вот.
Гость
14 октября 2021, 08:45
Каким же умищем надо обладать, чтобы покупать себе пенсию 😁 замучаешься ждать возраста, который обязательно еще повысят, да и еще что-нибудь придумают...