перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Что меня бесит». Таксист — о пассажирах-свиньях, проклятых дворах новостроек и бешеных ценах в непогоду

28 августа 2021, 12:46
То есть с его точки зрения когда он пассажиру не дает сдачи, это нормально, а когда пассажир ему не доплатил 4 рубля, это его бесит.
Гость
28 августа 2021, 12:46
что-то написано верно, что-то нет, но как обычно - автор НЕ пишет, что бесит в такси - музыка достаточно громко, особенно вставляют😁 восточные мотивы, или шансон, главное громко, или разговоры водителя по телефону, без перерыва, список можно продолжить, но смысла не вижу... Ну а насчет цен- автор может так считать и дальше - вырастут цены, упадет количество заказов - и кому будет лучше? П.С.Почти все перечисленное6 автором ко мне НЕ относится, кроме того, что пару раз забывал вещи в машине - все разрешалось достаточно быстро и без проблем, ну и водителю выдавалось небольшое спасибо😎
Гость
28 августа 2021, 16:42
Яндекс стал монополистом и взвинтил стоимость проезда. Много таксистов, носителей Русского языка просто хамло. Мало того, что не знают город, так ещё возмущаются сильно эмоционально. Лучше на автобусе ездить. А они пусть стоят и отдыхают.
Гость
28 августа 2021, 14:27
в дождь или снег такси не работают, сидят дома перед тв. а если работают то цены как стоимость одного колеса авто. халявщики- хочу работаю, хочу нет. разрешения нет, путевых листов нет, мед освидетельствования нет, шашек на оборотах нет, вообще ничего нет. бывает редко попадаются грамотные вежливые и молчаливые таксисты. но это редкость. им уважение и достойные чаевые.
Гость
28 августа 2021, 12:57
Никогда не езжу на такси, это очень дорого, мне, ветерану труда, не по карману
Гость
28 августа 2021, 20:12
Если бесит, то не стоит в такси работать. Это работа с людьми прежде всего. Если не готов к тому, что люди и не всегда приятные, ищи другую работу. Лично мне не нравиться, когда таксисты мне жапуются на работодателя, на цены, вешают на меня свои проблемы или агрессивно настроены. И кстати среди них каждый третий настроен поговорить, хотя мне это не всегда интересно. А бывает, что ставят в машине вместо музыки политические дебаты, вот оно мне надо. Очень приятно, когда в машине чисто, нет лишних запахов, водитель вежлив и все. Этого достаточно. Когда благодарю за поездку и мне отвечают не за что, я говорю есть за что, спасибо, что быстро доставили. Несмотря на мелкие проблемы спасибо за ваш труд, уважаемые водители такси!
Гость
28 августа 2021, 20:43
Цены в Яндеке бешеные уже не только в непогоду. Ещё недавно можно было доехать между двумя любыми точками города за 300 руб, а из центра на окраину - за 200-250. Теперь Яндекс стал монополистом и практически всё время "повышенный спрос" - сооответственно 500-600 и 400-500 руб. Недавно в 5 утра при отличной погоде ехал с вокзала - "повышенный спрос". Дикий капитализм.
Гость
28 августа 2021, 23:51
А меня больше всего бесят курящие водители!
Гость
28 августа 2021, 18:02
Да, цены сами выставляют. Хитрый прием. Открывают свои сайты, и начинают бомбить.
Гость
29 августа 2021, 12:09
Бедняга, не нравится работать водилой за гроши,но поделать ничего не может, и, главное,не хочет.)
Гость
29 августа 2021, 14:53
Короче-водитель психопат. Пусть уходит. Это не его работа. Езжу обычно на своем авто, иногда вызываю такси. За все годы из многих десятков понравилась только одна женщина водитель, все остальные —козлы
Гость
30 августа 2021, 12:23
Короче идеалом работы было бы возить раз в день за 3000 рублей некурящего господина в чистых туфлях с Ворошиловского на Кировский.
Гость
30 августа 2021, 19:25
Сити мобиль цена 600-700 руб. И это в Ростове , с зарплатой 25-30 тыс.
Гость
30 августа 2021, 19:24
Очень редко приезжает чистое такси и опрятный водитель. Практически все всю дорогу ноют о грошовом заработке. Кто таи с ними разговаривает? От них отбодаться невозможно. К тому же они все почти Абрамовичи, но сейчас временно подрабатывают
Гость
28 августа 2021, 22:19
А бывает,что у таксиста всю дорогу рот не закрывается,а мне хочется ехать в тишине и отдыхать. Из-за этого такси теперь вызываю только в крайнем случае.
Гость
29 августа 2021, 08:32
Я когда сажусь в такси чтоб доехать из Ростова в Москву,прошу всегда водителя включить песенки группы Красная Плесень,доплачивая ему за это 300 евро.😆😆😆🤘🎶С музыкой по твоему заказу дорога приятнее.🎶
Гость
29 августа 2021, 09:16
я так понимаю, у большинства пассажиров языка нет попросить водителя не курить или выключить музыку?
Гость
17 декабря 2021, 14:33
Не таксист, а диктатор! Очень много претензий! Безусловно что некоторые обоснованы. А некоторые - просто претензии собственника авто. То ноги не отряэивают, то пороги пачкают. Да большинство пассажиров даже представления не имеют о том что это нужно делать! Относительно расчетов - не доплатить 4 копейки нельзя, а сдачу не дать в порядке вещей,, еще и заострил внимание на том что сидят и ждут сдачу!!!! Относительно вежливости и помощи пассажирам с проблемами - даже не заикается, это чуждо 90 %водителям такси, к сожалению. 13 декабря заказываю такси 206-206 на 7-30 утра едим из центра в больницу водников на госпитализацию. Выхожу с обьемной сумкой и костылями, водитель д Делает вид что не видит, стучу в стекло, прошу помочь, ответ сразил :'А что сами не можете положить все на заднее сидение? " Положила сама. И в данной ситуации мне было наплевать на его кожаные сидения и чистый салон. О каких чаевых в этой ситуации может быть речь?! Водитель - молодой наглый человек. Сейчас предстоит обратный путь домой, но уже на костылях. Сижу и думаю какое такси вызывать, кто поможет хотя бы выйти из машины? Так что автор статьи написал полный треш. Все водилы такси в Ростове хамы и понтярщики. За редким-редким исключением.