RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Смертельный пожар: в Санкт-Петербурге загорелся ростовский теплоход

Смертельный пожар: в Санкт-Петербурге загорелся ростовский теплоход

Моторист скончался в машине скорой помощи

Пожар случился на ростовском теплоходе «Петр Чайковский»

В Санкт-Петербурге утром в четверг, 22 августа, произошел пожар. Загорелся ростовский теплоход «Петр Чайковский». Об этом сообщает издание «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного управления Следственного комитета на транспорте.

Площадь пожара составила 13 квадратных метров.

— Пламя на борту теплохода «Пётр Чайковский» разгорелось в 5:30. На сушу эвакуировали 179 туристов, 43 члена экипажа и 80 человек из персонала. К 6:10 возгорание локализовали. В результате пожара пострадал 25-летний моторист, мужчина скончался в машине скорой помощи, — пишет издание.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил эксплуатации водного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека.

С теплохода эвакуировали более 300 человек

«Петр Чайковский» — четырехпалубный круизный речной теплоход проекта 301, построенный в Германии в 1977 году. Судно прошло переоборудование в 2000 году. Пассажировместимость 230 человек.

На сайтах туроператоров можно найти информацию о том, что «Пётр Чайковский» совершает речные круизы с иностранными туристами на маршруте Москва — Санкт-Петербург и Санкт-Петербург — Москва. Управляет им компания «Донинтурфлот» из Ростова-на-Дону. При этом продажи круизов на теплоход «Петр Чайковский» в России не осуществляются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем