RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Арест Пятигорца подробности Отправили в изолятор: в Ростове избрали меру пресечения банкиру и экс-депутату Игорю Пятигорцу

Отправили в изолятор: в Ростове избрали меру пресечения банкиру и экс-депутату Игорю Пятигорцу

Его подозревают в многомиллионном мошенничестве

Незадолго до задержания Игорю Пятигорцу председатель областного Заксобрания Александр Ищенко вручил грамоту

В Ростове-на-Дону в Ленинском районном суде избрали меру пресечения бывшему главе местного «Россельхозбанка» и экс-депутату Законодательного собрания Ростовской области Игорю Пятигорцу. Накануне, 21 апреля, Ленинский районный суд арестовал фигуранта уголовного дела, сообщил корреспонденту 161.RU источник в правоохранительных органах региона.

— В изоляторе он проведет минимум два месяца, — отметил собеседник издания.

В пресс-службе суда подтвердили факт ареста, уточнив, что под стражей Пятигоец пробудет до 16 июня.

Пятигорца задержали 19 апреля в кафе «Кардиган» на пересечении улицы Текучёва и переулка Соборного. При задержании у него обнаружили 1,5 миллиона рублей.

Игорь Пятигорец работал директором Ростовского регионального филиала «Россельхозбанка» с 2010 года. В банковской сфере он проработал 20 лет: в 1997—1999 гг. был зампредседателя ростовского банка Сбербанка России, в 1999—2006 гг. — председателем правления ростовского «Промстройбанка», в 2006—2010 гг. — управляющим ростовским филиалом ОАО «Промсвязьбанка». «Россельхозбанк» он покинул в марте 2017 года.

Пятигорец избирался в состав Законодательного собрания Ростовской области пяти созывов, начиная с 1994 года, является членом партии «Единая Россия». В последний раз он избрался в 2013 году (V созыв) и до 2018 года работал в комитетах по бюджету и по аграрной политике.

2 апреля председатель ЗС РО Александр Ищенко вручил Игорю Пятигорцу благодарность от донского парламента. В пресс-службе Заксобрания сообщили, что Пятигорец 20 лет был депутатом и на протяжении всех этих лет плодотворно работал. В этот день в честь 25-летия ЗС РО вручали грамоты всем заслуженным деятелям.

Оксана Круглова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем