RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности Шесть лет за пять миллионов: в Ростове за мошенничество осудили адвоката

Шесть лет за пять миллионов: в Ростове за мошенничество осудили адвоката

Женщина брала с клиентов солидные суммы, обещая нужный приговор

Суд приговорил адвоката к шести годам в колонии

В донской столице огласили приговор адвокату, которая за крупное вознаграждение обещала клиентам невыполнимое. По версии следствия, женщина обманула двух человек почти на пять миллионов рублей.

Так, в 2016 году юрист получила от своей доверительницы три миллиона рублей. За эту сумму адвокат обещала, что обвиняемого в хранении наркотиков не посадят в тюрьму.

Аналогичное преступление она совершила в отношении еще одной женщины, взяв с той полтора миллиона рублей. Взамен член адвокатской палаты пообещала, что сыну клиентки вынесут оправдательный приговор.

В обоих случаях женщина слово не сдержала и деньги клиенткам не вернула.

— Член адвокатской палаты Ростовской области признана виновной в мошенничестве. Приговором суда ей назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — прокомментировали в региональном следкоме.

Ранее мы сообщали, что на Дону возбудили уголовное дело в отношении заведующей детсада. 11 лет она получала зарплаты несуществующих сотрудников.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebookи «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем