RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

756мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,62
EUR 93,97
Происшествия Атаки дронов и ракет Пять беспилотников сбили над Ростовской областью. Один из них вызвал пожар

Пять беспилотников сбили над Ростовской областью. Один из них вызвал пожар

Огонь вспыхнул в Шолоховском районе

Губернатор сообщил о пожаре на севере области, вызванном падением сбитого дрона | Источник: Donland.ruГубернатор сообщил о пожаре на севере области, вызванном падением сбитого дрона | Источник: Donland.ru

Губернатор сообщил о пожаре на севере области, вызванном падением сбитого дрона

Источник:

В Ростовской области сбили пять беспилотников, сообщили в Минобороны России. По данным губернатора Юрия Слюсаря, из-за падения одного из дронов случился пожар на территории промышленного объекта в хуторе Калининском Шолоховского района.

«Для тушения ландшафтного пожара на место выехали дежурные пожарные расчеты. По предварительным данным, пострадавших среди персонала объекта нет. Информация уточняется», написал Слюсарь в телеграм-канале.

За вечер 12 марта перехватили и уничтожили 14 беспилотников над российскими регионами. Кроме Ростовской области, еще пять — над Брянской, три — над Калужской и один — над Белгородской.

Последний раз дроны атаковали Ростовскую область 9 марта. Никто не пострадал. С 6 марта Юрий Слюсарь ввел в регионе режим повышенной готовности из-за угрозы ЧС, вызванных взрывами в зданиях и сооружениях, их возможным возгоранием и обрушением. Режим вводится до особого распоряжения.

Уже несколько дней ростовчан предупреждают о беспилотной опасности уведомлениями на телефон. Быстрее всего они доходят в приложении МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления