RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

751мм 39%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Город Атаки дронов и ракет «Из-за угрозы ЧС, вызванных взрывами»: Слюсарь ввел в Ростовской области режим повышенной готовности

«Из-за угрозы ЧС, вызванных взрывами»: Слюсарь ввел в Ростовской области режим повышенной готовности

С 6 марта и до особого распоряжения

Людям расскажут о расположении укрытий  | Источник: Лина Саитова / 116.RUЛюдям расскажут о расположении укрытий  | Источник: Лина Саитова / 116.RU

Людям расскажут о расположении укрытий

Источник:

Лина Саитова / 116.RU

В Ростовской области из-за угрозы чрезвычайных ситуаций, вызванных взрывами в зданиях и сооружениях, а также их возможным возгоранием и обрушением, с 6 марта и до особого распоряжения ввели режим повышенной готовности. Такое постановление подписал врио губернатора Юрий Слюсарь. Режим вводится для органов власти и служб, которых задействуют при ЧС.

Главы районов и городов Ростовской области либо их заместители должны теперь дежурить, чтобы следить, не возникла ли ЧС. Необходимо быть готовыми к быстрому устранению аварий, из-за которых люди могут остаться без света, воды, тепла, электричества и газа.

Местным властям нужно проверить, готовы ли пункты временного размещения и хватает ли их. А еще — есть ли в ПВР нужные запасы. Требуется донести до граждан и информацию о расположении укрытий.

— Обеспечить предоставление своевременного доступа населению в подвальные помещения и другие сооружения подземного пространства, приспособленные для укрытия, беспрепятственный доступ в подъезды жилых домов, административных и других зданий при угрозе воздушного нападения, — говорится в документе.

Кроме того, власти районов и городов должны своевременно информировать население об угрозе воздушных и ракетных атак, а также беспилотной опасности.

О причинах, по которым врио губернатора решил ввести в Ростовской области режим повышенной готовности, пока не сообщается. А беспилотники над Ростовской областью уже давно сбивают практически каждую ночь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED6
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
Гость
ТОП 5
Рекомендуем