RU161
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

5 м/c,

с-в.

766мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 90,43
EUR 94,08
Происшествия Атаки дронов и ракет подробности «Не переживайте. Главное, вы живы»: донской губернатор рассказал, справляется ли ПВО с защитой от атак

«Не переживайте. Главное, вы живы»: донской губернатор рассказал, справляется ли ПВО с защитой от атак

Он считает, что нужно обновить систему убежищ

Врио губернатора считает, что нужно актуализировать убежища | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUВрио губернатора считает, что нужно актуализировать убежища | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Врио губернатора считает, что нужно актуализировать убежища

Источник:

Ростовской области надо лучше защищать территорию региона от атак беспилотников, считает врио губернатора Юрий Слюсарь. Об этом он заявил на встрече с главными редакторами донских изданий, комментируя работу противовоздушной обороны.

— С задачей справляются, просто задача масштабная. И, если говорить о реалиях этой войны, то она новая. Конечно, [военным] приходится очень непросто. Означает ли это, что мы не пропускаем [беспилотники]? Наверно, случается всякое. Надо работать дальше над увеличением нашей защищенности. Это касается и населенных пунктов, и предприятий, — сказал Слюсарь.

Он добавил, что в советские годы была «система убежищ в каждом населенном пункте, на каждом предприятии». Врио губернатора считает, что ее нужно актуализировать и перевести в более «дееспособное состояние».

— Весь опыт, который мы получаем — как позитивный, так и негативный, — мы стараемся учесть. Слава богу, нет жертв. Слава богу. <…> В селе Куйбышево в школе всё повыворачивало, повыбивало. Упал во дворе беспилотник. Там учительница, которая, видимо, 38 лет химию преподавала в школе… Она жива. Но она переживала за крышу. Вы не переживайте, главное: вы живы. В пяти метрах от вас фактически снаряд разорвался, на вас — ни одной царапины. Это, конечно, то, что нас радует. Мы будем дальше работать, — сказал Слюсарь.

Дроны атакуют Ростовскую область регулярно. В феврале беспилотник упал во дворе нескольких многоквартирных домов Ростова. Ударная волна повредила больше десятка зданий, среди которых корпусы больницы и наркодиспансера. Последняя атака дрона произошла 15 февраля. Обломки БПЛА повредили частный дом — тоже в Ростове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления