RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

«Прозевали взрослые»: психиатр Бухановская разобрала, что могло толкнуть подростка к поножовщине в школе

Гость
11 сентября 2023, 22:02
Это не прозевали. Это неправильно поставленная система образования и воспитания. Когда всем всё пофиг и не о том думают. Реально заниматься подростками никто не хочет. Одни отчеты красивые.
Гость
12 сентября 2023, 05:17
Гость, а теперь в школах такая система, что отчёты на первом месте, учить некогда детей
Гость
12 сентября 2023, 07:22
Скажите честно- много есть желающих воспитывать подобных невменяемых отморозков? Их дом - тюрьма. И надо делать зоны уже для 12- летних.
Гость
12 сентября 2023, 09:11
Гость
12 сентября 2023, 09:11
Скажите честно- много есть желающих воспитывать подобных невменяемых отморозков? Их дом - тюрьма. И надо делать зоны уже для 12- летних.
Вы ошибаетесь. К детям в школах надо относиться, как к своим собственным. Тогда не будет вот таких происшествий. Но учителям некогда, Потому что их превратили в обслугу - там зарегистрируйся, опрос проведи, сведения предоставь и конца этому нет. А детьми некогда заниматься, ни учить, ни воспитывать.
Гость
11 сентября 2023, 21:23
Действительно, "ах что же"? Не бесконечные же потоки ненависти с экранов ТВ, из учебников, от учителей, в самом деле... Компьютерные игры, 100 процентов они виноваты.
Гость
12 сентября 2023, 12:11
Вы правы! Поток ненависти и маразма с ТВ льется десятилетиями.
Гость
11 сентября 2023, 22:15
Судя по комментам, еще очень много опоздавших к психиатру.
Гость
12 сентября 2023, 00:05
Гость, да, мы такие, опоздали, но всё равно попали на прием к психиатру, теперь пьем таблетки регулярно и здоровье теперь в порядке!
Гость
12 сентября 2023, 08:08
Все психиатры сами невменяемые.
Гость
12 сентября 2023, 14:10
Это да. У психиатров то оно как: В психушке, кто утром первым халат надел, тот сегодня и доктор!
Гость
12 сентября 2023, 10:48
Что значит прозевали? Насильно к к клиническому психологу или психиатру школа не имеет права отправить. А образования специального (клиническая психология и психиатрия) у педагогов школы нет, да и у школьного психолога тоже. КЧуть кто то бы заикнулся из родителей учеников сразу было бы 'мальчика травят'. Нет механизмов защиты от неадекватов ни у родителей соучеников, ни у школы химкинское дело - одноклассница нанесла девочке более 100 ножевых ранений. Потом выяснилось, что у неё был психиатрический диагноз, но родители это скрывали. Вот какие юридические механизмы защиты сейчас есть от таких подростков? Если есть подозрения на психиатрию, пограничное расстройство, что могут сделать учителя и родители, чтобы защитить других детей и не доводить до жертв?
Гость
12 сентября 2023, 14:17
То и значит! Его скорее всего затравили. А учителя в таких ситуациях предпочитают не вмешиваться!
11 сентября 2023, 21:50
ну предположим его травили - по полной. И??? неужели ответственность кто-то понесёт? что в УК РФ появилась статья за боулинг ? а можно номер статьи?
Гость
12 сентября 2023, 12:21
может, буллинг?)
Гость
12 сентября 2023, 14:15
В том то и дело, что никто! Учителя и школа отмажутся, родители скажут, что не замечали.
Гость
13 сентября 2023, 12:36
Гость
13 сентября 2023, 12:36
может, буллинг?)
Не за боулинг. Не мешай комнатному либералу делиться глобальными идеями об устройстве вселенной и России.
Гость
11 сентября 2023, 20:16
А ведь он мог стать избирателем, голосующим за лдпр или кпрф!
Гость
11 сентября 2023, 20:25
Гость, вот если бы он за Лёху Навального стал бы голосовать, когда вырос, то тогда бы его точно в дурку закрыли.
Гость
11 сентября 2023, 20:28
Мог, но у него был шок, что снова победила единая Россия...
11 сентября 2023, 20:46
Мог бы, но он был в шоке от победы единой России
Гость
12 сентября 2023, 12:06
Дебилизация достигла невероятных размеров! Агрессия зашкаливает.
Гость
12 сентября 2023, 14:12
540 евро и ЕГЭ будет честно купить.мы связи и купить то.домашнее обучение и потом уже бюджет заочно обучение
Гость
13 сентября 2023, 12:37
А потом удивляетесь что 69% выпускников не могут решить задачи по математике для 6 класса.
Гость
11 сентября 2023, 20:17
Мог!
Гость
11 сентября 2023, 20:53
Согласен с психиатром, надо вовремя реагировать и сразу идти к специалисту
Гость
11 сентября 2023, 21:15
Её саму надо проверить тоже
Гость
11 сентября 2023, 21:23
Удачно отвлекает от "выборов"
Гость
12 сентября 2023, 01:51
какой психолог,там до овд 65 километров...
Гость
12 сентября 2023, 10:06
честно - сейчас каждый второй психолог надо разобраться были ли у него обидчики может его унижали. травили - и дальше моего ребенка в школе травят, ко меня в детстве тоже "хулиганы" били - за брата (мне 8 им 14, те реально сдачи дать не могу), ничего один раз родители объяснили им с криком что разбиратся не стоит с младшим последствия будут, второй раз тоже объяснили с цепью на руке что обирать велосипед не стоит - сейчас попробуй "ребенку" так сказать они сразу невинные милые создания, прекрасно понимающие как нужно использовать систему, сразу а телефон запись, а я что ничего попросил покататься. он сам отдал, а этот взрослый мне угрожал - прокуратура. у меня по улице таких неадыкватных столько свои **** ходят ищут, даже картинку свести не могут, причем видно как проходят то мамашки с колясками то пожилые и присматривают - ага забрал. ага ищет.
Гость
12 сентября 2023, 14:13
Затравили его, скорее всего! А учителям и родителям пофиг. Учебный год только начался, и снова буллинг, вот и сорвало крышу подростку.
Гость
13 сентября 2023, 06:02
Этому подростку надо носить шапочку из фольги, тогда марсиане не смогут его принуждать к поножовщине😁
Гость
13 сентября 2023, 16:29
"Российское общество «абсолютно безграмотно в плане психиатрии", а что вы хотите от больного общества? Вот и люди заражаются.
Гость
20 сентября 2023, 10:37
если мама преподаватель, то понятно, почему его никто не отправил к врачу