RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

767мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Избили подростка-инвалида «Состояние ухудшилось»: избиение ребенка-инвалида в ростовском ТЦ задело Бастрыкина

«Состояние ухудшилось»: избиение ребенка-инвалида в ростовском ТЦ задело Бастрыкина

Председатель СК взял дело на личный контроль

После нападения Виктор сильно замкнулся

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование нападения на ребенка-инвалида Виктора Захарова в ростовском ТЦ «Орбита». Состояние самого мальчика ухудшается — подросток замкнулся в себе, рассказала корреспонденту 161.RU его мать Ирина.

Двое взрослых мужчин 2 апреля напали на 14-летнего Виктора и его отца. Пока отца держали за руки, ребенка с родовой травмой мозга били об пол и душили. По словам матери, ни охрана, ни посетители поначалу не вмешивались в драку.

— Ребенок замкнулся, теперь до истерик вообще никуда не хочет выходить, хотя раньше обожал гулять, занимался секциями. Сейчас полный отказ от всего, до истерик, — говорит ростовчанка. — Некасаемо головных болей — у него постоянно головные боли, поднялось внутричерепное давление. Дальше мы будем уже заниматься лечением, восстановлением. Если упустить время — всё это будет сложнее. По освидетельствованию мы всё уже отнесли — зафиксирована черепно-мозговая травма закрытая, сотрясение мозга, зуб откололся. Надо будет еще зуб под наркозом восстанавливать.

После нападения Ирина писала, что семье не удалось получить бесплатное МРТ. Врачи предлагают сделать КТ и, если понадобится, — поставить в очередь на МРТ. Ирина опасается, что так они только упустят время.

— Хотим попасть на прием к психиатру, так как эмоциональное состояние после травмы оставляет желать лучшего. И, так как ребенок не говорит, психолог не поможет. Нужно противотревожное лечение, — добавила мать в комментарии редакции.

Как сообщает пресс-служба СК, глава ведомства взял на контроль расследование избиения ребенка. Нападавшие задержаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем