RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Крушение беспилотника подробности «Дрон зацепился за дом». Что известно о крушении беспилотника в Таганроге

«Дрон зацепился за дом». Что известно о крушении беспилотника в Таганроге

Никто не пострадал

Силовики обследуют обломки упавшего дрона

Падение беспилотного летательного аппарата в 15-м Новом переулке видели десятки местных жителей. По их словам, дрон пикировал, будто пытаясь избежать столкновения. Но не вышло. 161.RU рассказывает, что известно о крушении БПЛА.

Что случилось и где?


Беспилотник рухнул на северной окраине Таганрога — врезался в дом на последней линии, за которым только чистое поле. Расстояние отсюда до зоны боевых действий под Донецком — более 100 километров.

— Поговорил с жильцами соседнего дома. Говорят: «Да. Мы всё видели и слышали». Люди уже были не на работе. Упал он, потому что, видимо, просто закончилось топливо. Он пытался улететь за город, потому что это уже прямо окраина, и зацепился за трехэтажный частный дом — за трубу, — пересказывает общение с очевидцами таганрожец, побывавший на месте крушения по заданию 161.RU.

По словам соседей, дрон спикировал на дом № 62 и взорвался. Здание загорелось — второй этаж выгорел дотла. Сотрудники МЧС прибыли на место через несколько минут после падения дрона и быстро локализовали пожар.

Место крушения

По информации ведомства, никто не пострадал. При этом источник редакции в силовых структурах уточнил, что из дома чудом успели вызволить пожилую женщину.

Место происшествия оцепили военные и полицейские. По словам нашего корреспондента, там работают сотрудники СК, представители местной администрации и военной прокуратуры.

Чей беспилотник?


Официально о принадлежности дрона не говорится. Единственное государственное ведомство, которое подтвердило инцидент, — агентство РИА Новости.

В администрации Таганрога комментировать происшествие оказываются. Молчат пресс-службы полиции, СК, прокуратуры, Южного военного округа.

Обломки БПЛА разбросало у места крушения

— Устанавливается тип летательного устройства и причины его падения. Но объективно установлено, что вооружения или боеприпасов на летательном аппарате не было. Принадлежность устройства устанавливается. Принимаются оперативные меры по оказанию помощи людям, чье имущество пострадало, — так прокомментировал инцидент губернатор Василий Голубев.

На обломках дрона, которые успели снять первые очевидцы и корреспондент редакции, видны пятиконечные звезды — отличительные знаки как российских Военно-космических сил, так и Советской Армии, часть техники которой досталась Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем