RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия эксклюзив Авиационная ракета упала на дом в Ростовской области

Авиационная ракета упала на дом в Ростовской области

Обошлось без пострадавших

Ракета повредила стену и фундамент летней кухни

Авиационная ракета рухнула в хуторе Фролов Обливского района. Собеседник редакции в силовых структурах и два жителя Обливского района уточнили 161.RU, что снаряд разрушил стену летней кухни в ночь на 4 апреля.

По словам источников и наблюдениям нашил коллег из волгоградского издания V1.RU, пострадало строение на участке № 11 на улице Центральной. Рухнувшая плашмя ракета пробила стену здания, но не взорвалась. Обошлось без пострадавших.

— В 02:30 ночи над хутором пролетел самолет. [Подробное описание увиденного собеседником редакции.] Ближе к утру стало ясно, что ракета упала [на улице Центральной], — отметил очевидец.

Местный житель рассказал, что утром 4 апреля в хутор приехали военные, следователи, полицейские, сотрудники МЧС и саперы. Жителей улицы Центральной и еще нескольких домов эвакуировали. Ракету оттащили в сторону от хутора и взорвали.

Вид изнутри

В радиусе 100 километров от хутора Фролов расположено несколько военных аэродромов, один из которых — Морозовский — Первый канал в 2016 году назвал «крупнейшим в России эксплуатантом новейших фронтовых бомбардировщиков». До границы с Украиной от хутора — около 200 километров.

Редакция 161.RU в течение суток пыталась дозвониться до местных чиновников и силовиков. В администрации Обливского района отвечали, что руководителя нет на месте либо он не может говорить. Глава администрации Нестеркинского сельского поселения, к которому относится хутор, также не предоставил комментария.

В пресс-службе Южного военного округа не ответили на звонки корреспондента 161.RU. В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области пообещали уточнить информацию о происшествии. В региональном следственном управлении СК сообщили, что не располагают информацией о случившемся.

Источник в органах власти и несколько жителей заявили 161.RU, что им рекомендовали не комментировать инцидент. Редакции посоветовали обратиться к районному военкому. Последнего не оказалось на рабочем месте во время звонка корреспондента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем