RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности ФСБ заявила о задержании бойца «Правого сектора» в Ростове

ФСБ заявила о задержании бойца «Правого сектора» в Ростове

В его квартире нашли форму и нашивки запрещенной в РФ организации

Возбуждено два уголовных дела на члена экстремистской организации

Региональное управление ФСБ отчиталось о задержании в Ростове гражданина Украины, подозреваемого в участии в националистической организации «Правый сектор», которая в России признана экстремистской и запрещена. Мужчина постоянно проживал на территории Ростовской области.

Нашивки и другие предметы обнаружили в доме, где проживал мужчина

Как пишут в УФСБ, мужчину задержали 4 марта. Силовики считают, что в 2015 году он участвовал в боевых действиях на стороне «Украинской добровольческой армии».

Мужчина задержан в Ростове

При обыске у мужчины сотрудники ФСБ обнаружили и изъяли нашивки «Правого сектора» и другие предметы, которые «прямо указывали на его участие в боевых действиях в составе незаконного вооруженного формирования».

«Правый сектор» — изначально неформальное объединение националистов, возникшее во время протестных акций в Киеве в конце 2013 года. Известность получило после столкновений со спецподразделениями МВД Украины, охранявшими здание администрации президента и захвата нескольких административных зданий вблизи Майдана независимости. В России «Правый сектор» признан экстремистской организацией, его деятельность запрещена.

Против задержанного гражданина Украины возбуждено два уголовных дела по статьям: «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем» и «Организация деятельности экстремистской организации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем