Происшествия «Это был плановый марш». Колонна танков застряла в поле под Новочеркасском

«Это был плановый марш». Колонна танков застряла в поле под Новочеркасском

Военным помогли экскаваторы

На помощь пришла спецтехника

Во время учений в Ростовской области колонна танков завязла в грязи. Видео произошедшего опубликовал в TikTok проезжавший мимо дальнобойщик — к утру 12 февраля автор удалил оригинальный ролик.

По словам источника 161.RU, всё произошло накануне под Новочеркасском, где расположен Кадамовский полигон. На кадрах видно как минимум восемь увязших танков. Вытаскивать военную технику пришлось экскаваторами.

Редакция 161.RU обратилась за комментарием в пресс-службу Южного военного округа. Там ответили, что танки заглохли во время планового марша на полигоне.

В конце января в Ростовской области стартовали масштабные военные учения. А учения на Кадамовском полигоне начались несколько дней назад, как пишет издание «Царьград» со ссылкой на представителей ЮВО.

В начале недели пресс-служба ЮВО объяснила перемещение военных в Ростовской области проведением «ротных тактических учений, согласно плановому календарю».

— В каждом отдельном округе идут учения согласно плану. Это плановые занятия. Сейчас наступил этап ротных. Потом будут батальонные — они начнутся ближе к апрелю, — пояснил 161.RU представитель округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем