RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

755мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 86,62
EUR 94,26
Происшествия Выжить за решеткой В новочеркасском СИЗО-3 заключенный покончил с собой

В новочеркасском СИЗО-3 заключенный покончил с собой

Накануне ему дали 15 лет колонии за насильственные действия сексуального характера

К мужчине никто не входил | Источник: Евгений ВдовинК мужчине никто не входил | Источник: Евгений Вдовин
К мужчине никто не входил
Источник:

В новочеркасском СИЗО-3 нашли тело осужденного, сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Ростовской области.

В СИЗО вызвали следователя и бригаду скорой медпомощи.

— При осмотре тела видимых телесных повреждений и признаков насильственной смерти не выявлено, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Но председатель регионального ОНК Игорь Омельченко рассказал корреспонденту 161.RU, что мужчина покончил с собой. Его приговорили к 15 годам заключения. Его осудили за насильственные действия сексуального характера и угрозу убийством.

В коридорах СИЗО установлены видеокамеры. Сотрудники ФСИН и следователи просмотрели записи — к мужчине никто не входил.

Осужденному было около пятидесяти лет, сообщил источник 161.RU, знакомый с ситуацией.

В начале ноября в ростовской исправительной колонии № 2 повесился 30-летний заключенный. О причинах поступка не сообщили.

Ранее более 60 осужденных заявили о пытках в ростовской тюремной больнице МОТБ-19. По словам заключенных, их на длительное время привязывали к кроватям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления