Происшествия подробности Ростовские гаишники скрутили таксиста-неадеквата, устроившего несколько ДТП подряд

Ростовские гаишники скрутили таксиста-неадеквата, устроившего несколько ДТП подряд

Мужчина пытался уехать на своем авто с платформы эвакуатора

Водителя буквально вытащили из автомобиля, когда он снова туда залез и пытался уехать

В Ростове-на-Дону погоня сотрудников ГИБДД за 31-летним таксистом завершилась жестким задержанием, попавшим на камеры очевидцев. Как сообщил источник 161.RU в силовых структурах, водитель был в состоянии опьянения и вечером 28 октября устроил серию ДТП.

На глаза очевидцам попал момент, где сотрудники ДПС скручивают руки водителю, который попытался съехать на автомобиле Hyundai с платформы эвакуатора. В одном из роликов водителя насильно стаскивают с платформы и он падает на дорогу. Задержание полицейские сопровождают ударами и руганью.

По словам источника редакции, реакцию полицейских можно понять. Водитель устроил несколько аварий, едва не сбил ребенка — экипажи ДПС гнались с за ним от Западного жилмассива до Буденновского проспекта.

— Сначала он въехал в забор и ворота частного дома на Погодина. Потом поперся дальше — в районе улицы Новаторов врезался в автомобиль. Ориентировки передали по всем [экипажам] ДПС. Потом он поехал дальше на Буденновский, — уточняет источник. — Пацаны его хлопнули, предложили пройти медосвидетельствование. Он [сначала] согласился, но скоро начал отказываться, оказывать сопротивление, ползать по полу, орать, как ненормальный. Был полностью неадекватным.

Таксист устроил ДТП с этим автомобилем

Сотрудники полиции составили протокол и отстранили задержанного от управления автомобилем. Стандартной процедурой в таких случаях является вызов эвакуатора.

— Когда пытались забрать машину, то он полез на эвакуатор, сел за руль, чтобы съехать с платформы, — продолжает силовик в комментарии 161.RU. — Эвакуаторщик его оттолкнул, потому что он ломал эвакуатор. А полицейские вообще красавчики — среагировали очень хорошо и быстро его поймали. Оперативно сработали.

В Управлении ГИБДД по Ростовской области сообщили, что сначала полиция получила информацию, что мужчина совершил ДТП в Ворошиловском районе и скрылся.

— Ориентировка на данное транспортное средство была передана всем экипажам ДПС донской столицы, — сообщили в ведомстве. — Во время проверки документов у водителя установлены внешние признаки опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем