Происшествия Дело Борзенко — Бабаевых

Аксайских чиновников, задержанных накануне по делу Борзенко — Бабаевых, отправили в СИЗО

Ближайшие два месяца они проведут под арестом

Если вину чиновников докажут, они отправятся в колонию на 10 лет

Аксайских чиновников Андрея Ремизова и Анатолия Свириденко отправили под арест на ближайшие два месяца, пишет Объединённая пресс-служба судов Ростовской области.

Ремизова подозревают в превышении должностных полномочий и создании преступного сообщества с использованием служебного положения. А Свириденко обвиняют только в превышении полномочий.

Из СИЗО оба чиновника выйдут не раньше 20 декабря.

Ремизов — замглавы аксайской администрации по вопросам экономики, финансов, инвестиций и промышленности, а Свириденко — начальник отдела потребительского рынка. Их задержали 21 октября. Следствие считает, что они в составе банды Борзенко — Бабаевых курировали торговлю на аксайских рынках.

С апреля по уголовному делу о захвате земли под аксайскими рынками задержаны люди, которые, по мнению следователей, связаны с бизнесом семьи Бабаевых. Арестовали в том числе и Виталия Борзенко, который был главой аксайской администрации и лишился поста сразу после ареста.

С делом Борзенко — Бабаевых связана блокировка крупных рынков Аксайского района. Они закрылись после рейда силовиков в апреле. Следствие полагает, что подозреваемые незаконно получили землю при содействии Борзенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем