Происшествия подробности

Транссексуальная девушка из Батайска получила повестку и в юбке явилась в военкомат

Спойлер: в армию Кейтлин Лис не взяли

Фото 22-летней Кейтлин Лис, сделанное в военкомате, разлетелось по соцсетям

17 июня на развлекательном сайте «Пикабу» появилась фотография розововолосой девушки в юбке, чулках и толстовке — по словам автора поста, на снимке был призывник, пришедший в военкомат Батайска. Фотографию сопроводили ироничным комментарием: «Зовут Рома. В ВДВ, к нам в батальон пойдет». Корреспондент 161.RU нашел человека со снимка.

― Я транссексуальная девушка в процессе смены пола, — рассказала героиня поста. — В таком виде хожу уже год. Это не специально для военкомата, как некоторые люди пишут в комментариях.

Она подписывается в соцсетях как Кейтлин Лис, называет и считает себя девушкой. Имя по паспорту, на которое и пришла повестка, предпочитает не раскрывать.

― Ребята в военкомате сначала были удивлены, что к ним присоединилась девушка. Потом начались шутки. Два парня до конца не верили, что я, к сожалению, родилась изначально не девочкой.

В армию Кейтлин не взяли - без объяснения причин. Появившуюся на «Пикабу» фотографию, по словам собеседницы, сделал начальник военкомата. На вопрос, зачем он снимает, Кейтлин услышала: «В личное дело пойдет».

― Это незаконно. [Фото сделано] без разрешения. Кроме того, сделано на территории военкомата — это нарушает их внутренний распорядок, — говорит девушка-призывник.

По ее словам, в соцсетях пишут и гадости, и слова поддержки. Угрозы поступают, но Кейтлин предпочитает не обращать на них внимания.

Получить оперативный комментарий в военкомате города Батайска не удалось — начальника военкомата и начальника отдела призыва не оказалось на работе. В пресс-службе Южного военного округа заявили, что не готовы комментировать, и попросили прислать запрос. Если мы получим на него ответ, то опубликуем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем