перейти к публикации
69 комментариев к публикации

На Дону уволилась учительница, насильно умывшая накрашенную школьницу

Гость
20 мая 2021, 14:17
Молодцы, что тут скажешь. Давайте вокруг каждой мармозетки малолетней хороводы водить, они и так уже берега потеряли, но нужно больше. Интересно - очередь желающих на вакантное место уже выстроилась?)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 мая 2021, 17:52
В 14 лет девочки обычно начинают пользоваться косметикой, ничего зазорного в этом нет. Нормальная учительница подсказала бы как это сделать натуральнее и приобрела бы у девочек доверие и авторитет. Я училась в 90е тогда вообще был беспредел, но таких конфликтов не было. Учительница в этом случае просто неадекватная, ее лечить надо или вообще сажать. Если в школе действуют определенные нормы внешнего вида, то и прописаны меры, применяемые к ученикам, в следствии их не выполнения. И уж точно ни в одном документе нет упоминания о рукоприкладстве со стороны педагога.
Гость
20 мая 2021, 14:25
Думается психологи больше учителям требуются.
Гость
20 мая 2021, 16:50
Граждане моей страны! Выдавливайте из себя раба! Ну не имела права эта учительница так унижать школьницу! Никто никого не имеет права унижать. Только у нас это делается повсеместно. О каком воспитании личности может идти речь, если в школе все строится на диктате. Да о чем еще можно говорить!
Гость
20 мая 2021, 14:46
В Мокросоленом директриса 12-летку головой об парту била - и ничего, никто ее не уволит, такой ценный кадр.
Гость
20 мая 2021, 15:27
Себя вспомните милые дамы ,кто из нас не подкрашивался,не наблюдал за собой ,она в девушку превращается,а вы ее в грязь т.е."воду"
Гость
24 мая 2021, 21:32
Еще бы ногти подстригли. Нужно в школе ввести правила этикета, устав школы. 1 сентября в день "Знания" знакомить учеников с этими правилами.Ученикии не похожи на учеников. Рисуются друг перед другом. Родители должны в этом уставе расписываться и отвечать за внешность своих детей. Скромность должна украшать человека.
Гость
20 мая 2021, 18:57
Когда родители разрешают краситься 14 летним девочкам ? Когда не хотят ими заниматься,объяснять что это не очень красиво,иногда даже вульгарно. Учитель конечно не правильно поступила,но видимо допекли ее такие маскарад. У сына в классе девочки тоже частенько умываться, по просьбе учителя, никто не жалуется. Когда в14 они выглядят на 25 это слишком.
Гость
20 мая 2021, 15:17
Учителя поступают так потому, что родители этого не делают. Зря она конечно так сделала - только хуже вышло.
Гость
20 мая 2021, 15:46
Да вы что такое пишите про непотребный вид? Дети так в школу не ходят,а учителя не надо было увольнять,а согласовать все в форме извинений,что сорвалась и на девочек перестаньте злобу изливать
Гость
21 мая 2021, 00:46
Улыбнули комментарии защитников рукоприкладства психически неуравновешенной училки. Возомнили себя надзирателями, а школу концлагерем. Это не ее дело, красится человек или налысо бреется. Пусть за собой следит. Это - дело девочки и ее родителей. Никто не имеет права тронуть ребенка пальцем. Кто хочет тюремных порядков - для этого есть спецшколы, нечего людям с детства корежить психику.
Гость
20 мая 2021, 15:00
Я как отец двоих детей полностью поддерживаю эту учительницу! И считаю что педсовет нужно проводить с родителями ученицы и их наказывать!
Гость
20 мая 2021, 14:44
С такими учителями и булинга не надо. А потом мы удивляемся почему дети не хотят ходить в школу и учится. Ответьте себе на вопрос вы нормально воспринимаете информацию от человека которого Вы презирает за его поведение или если он Вас периодически унижает, а так же других известных вам личностей
Гость
21 мая 2021, 11:56
Я бы эту фифу не умывала.Вызвала бы к доске и гоняла по предмету,пока не разревётся и всё само стечёт,а весь класс бы ржал и снимал происходящее на телефоны
Гость
20 мая 2021, 14:21
ну теперь эти "дети" совсем распоясаются
Гость
21 мая 2021, 13:00
Может хватит унизить учитьелец
Гость
20 мая 2021, 15:16
Правильно что уволили.
Гость
20 мая 2021, 14:54
Слава Богу! Её к детям подпускать нельзя.
Гость
20 мая 2021, 15:50
Проблемы воспитания. Полностью вина на родителях.
Гость
20 мая 2021, 21:00
Я удивлён что там до сих пор следкома нет.
Гость
30 мая 2021, 22:40
Пока чинуши не возвратятся с небес на землю, образования не будет!
1 июня 2021, 09:09
Удивительно читать и о происходящем и комментарии. Думаю, вполне понятно, что учитель уволилась (сама!) потому что не могла уже участвовать в этом бардачке под названием "школа". Но поступила она - правильно! Пусть не в деталях, пусть одна из всех, но она хотя бы сделала это. А руководство школы пошло на поводу у "линии партии" и устроило блудняк с собраниями и психологами. А ведь линия партии во многом построена на депопуляции и деградации страны. Все эти "годы ребенка", "дети - высшая ценность государства" и прочая ювенальщина, они не для защиты детей, а для уничтожения их будущего. Если СССР выиграл космическую гонку за партой, то РФ имеет все шансы за этой же партой проиграть страну.
Гость
20 мая 2021, 17:58
Не понимаю почему удалили мой коммент про то, что родители зря согласились на мировую? Надо было судить эту "учительницу", что бы пожизненно платила за нанесенные психологические травмы.
Гость
20 мая 2021, 22:40
Вам бы адвокатом у Чикатило быть. Вы это недоразумение, эту горе-педагога защищаете очень эмоционально, но. Есть одно, но. Все беды детей от взрослых. Эта горе педагог исковеркала веру ребенка в учителя. Она убила в ребенке восторг от общения со взрослым. Ребенок в депрессии. Стыдно, что я живу в одной стране с такой женщиной.
Гость
20 мая 2021, 17:05
Учитель конечно виновен .Смешно читать.Дети имеют больше прав и защищённость.Дома родители не воспитывают своих чад.потому что сами мало образованны духовно и морально. Ученики ходят как хотят.хотя есть устав школы. Учитель мало защищён. Уже боятся ставить плохие оценки.Потому что чей- то папа или мама могут прийти и оспорить,не имея образования.И ребенка направляют в эту среду несправедливости. Слово учителя было важным и справедливым.Обидно что это в прошлом. А эта девочка наверное не первый раз приходит с макияжем. который как думается очень яркий и не к месту. Лицо умели а совесть всё равно осталась грязной.
Гость
20 мая 2021, 17:46
Так дела и до Гей-парадов дойдут. А что потом.....
20 мая 2021, 15:44
Старая школа .Время сменилось и что раньше казалось развратом сейчас поощряется хорошо что она не видела как эти детки заниматься любовью как кролики общество деградирует .Надо было просто делать свою работу слишком ответственная .
Гость
23 мая 2021, 20:50
Правильно сделали, что уволили. Что за дикость, почему вообще она руки к ребенку протягивает? Насилие в чистом виде.
24 мая 2021, 21:42
Ну если бы она мою дочь так умыла, я бы не поленилась и пришла бы ее умыть раз 20, чтобы больше ручонки свои не тянула к моему ребенку. И никакие мои 3 образования бы не остановили меня. И я тоже педагог, но не школьный, а высшей школы. Если здоровая бабища, пользуясь своим положением учителя, смеет публично унижать девочку, я такого не позволю. Когда я сама была школьницей, к нам пришел преподавать географ, бывший военный. Он наших мальчиков бил линейной за разговорчики. Я пару раз его попросила не поднимать руки на моих одноклассников, а на третий раз просто вышла из класса и пошла жаловаться завучу. Учителя уволили. Хотя он был классным преподом, и я до сих пор храню его конспекты. Отличное системное мышление, но как человек - говно. А таким не место в педагогике.