RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Взорвался частный дом подробности «Дали денег, поставим на учет». Как власти помогли дончанке, в доме которой взорвался газ

«Дали денег, поставим на учет». Как власти помогли дончанке, в доме которой взорвался газ

По словам женщины, ей выплатили только 10 тысяч рублей и предложили квартиру без коммуникаций

После взрыва от дома ничего не осталось

Жительнице хутора Молаканского Ольге Гущиной, дом которой разнесло взрывом баллонного газа, выплатили 25 тысяч рублей и предложили временное жилье. Об этом редакции 161.RU сообщили в администрации Красносулинского района.

― При обращении в органы соцзащиты будет рассмотрен вопрос о социальном пособии. Администрация Долотинского сельского поселения (туда входит хутор Молаканский. — Прим. ред.) оказывает помощь в сборе документов, — говорится в ответе администрации района на редакционный запрос.

Что касается разрушенного дома, то 12 марта его обследовали и признали непригодным для проживания. На фото, сделанных сразу после взрыва, видно, что от дома не осталось ничего.

― Граждан поставят на учет как нуждающихся в жилье. Дом внесут в перечень расселяемых домов региональной программы, — ответили в районной администрации.

В ответе на запрос 161.RU сказано, что Ольге Гущиной предложили временное жилье в поселке Первомайском. По словам самой женщины, ей и ее 15-летнему сыну предоставили на выбор либо однокомнатную квартиру, либо «двушку» без воды и отопления. А в качестве материальной помощи выплатили 10 тысяч рублей.

Взрыв в хуторе Молаканском под Красным Сулином произошел 22 февраля. Сначала сообщалось о трех пострадавших: двух мужчинах и 15-летнем подростке. Затем в течение недели умерли оба взрослых — брат хозяйки дома и ее муж.

По предварительной версии, причиной ЧП был взрыв баллона с газом, стоявшего в доме. В соцсетях люди предположили, что его нагревали. В ответ хозяйка дома заявила, что ничего подобного не было. Баллон купили на автозаправке в Зверево за день до трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем